| ||
http://delo.ua/ukraine/volga-nadeetsja-v-pjatnicu-vyjti-161744/
Открытое заседание Апелляционного суда г.Киева (ул. Соломенская, 2а), где будет рассмотрена апелляция на постановление Печерского райсуда об избрании меры пресечения для бывшего главы Госфинуслуг Василия Волги - взятии под стражу - состоится в 14.30 в пятницу, 29 июля 2011 г. Об этом сообщает адвокат Волги Олег Король, передает пресс-служба партии "Союз левых сил".
Адвокат утверждает, что никаких оснований для такого решения суда не было. "Мы настаиваем на выполнении требований закона. А решение о взятии под стражу принято с очевидными его нарушениями", - подчеркнул Король.
Адвокат считает, что постановление суда о взятии под стражу не соответствует материалам дела, фактическим обстоятельствам и нормам законодательства. В частности не соответствует действительности утверждение о том, что пребывание Волги на свободе может негативно повлиять на ход следствия. Адвокат отмечает, что следствие всячески препятствовало допуску защитника.
По словам Короля, проведя заседание без участия адвоката, суд грубо нарушил ст. 29 Конституции Украины, которая прямо указывает на то, что каждый человек имеет право на защиту, на оспаривание в суде своего задержания, а о самом задержании должны быть немедленно уведомлены родственники. Адвокат также заявил, что утверждения о том, что Волга будет уклоняться от следствия и суда, являются безосновательными.
Можливо, якісь ігри з тимчасовими випусканнями, щоб громадськість не втратила інтерес, і будуть. Але загатили Волгу назавжди.
http://www.creditukraine.com/ru/press/news/2085.html
Официальное сообщение Информационного агентства «100% news»
В ГПУ продолжаются следственные действия по Василию Волге и группе бывших сотрудников его ведомства (Адамович В.В., Чернушенко О.Г., Гантимуров Е.С.).
Опрашиваются в качестве свидетелей участники рынка - руководители ассоциаций и финансовых учреждений. Протоколируются многочисленные факты должностных нарушений бывшими сотрудниками ГПУ.
Только что в ГПУ закончилась очная ставка между одним из руководителей КС «Первое кредитное общество» и, уже бывшим, главой Госфинуслуг – Василием Волгой.
Напомним, что Волга В.А. задержан в качестве обвиняемого по уголовному делу о причастности группы лиц – Адамович В.В., Чернушенко О.Г., Гантимуров Е.С., Волга В.А. к вымогательству взяток в особо крупных размерах с участников финансового рынка.
« Василий Волга всячески пытается затянуть процесс. Он отказывается отвечать на поставленные следователем Генпрокуратуры вопросы. Также Василий Волга требует доставить ему его адвоката – О.Короля, который, в свою очередь, всячески уклоняется от присутствия на следственных действиях. Предоставленный же следствием адвокат не устраивает Василия Волгу, что в очередной раз заставляет задуматься об адекватности самого подозреваемого и выбранной им тактики защиты», рассказал Андрей Азаров в комментариях новостному телеканалу «100% news».
Уважаемые участники Форума.
Помогите разобраться, кто стоит за именами самых активных участников этого Форума.
Например,
Ректор,
Перевозчик,
Ашот,
Кира Сава,
Wital...
![]()
А что, кроме Азарова и Найда никто не подавал в апелляцию?
Я прочитал на сайте ПКО следующее:
Об отказе в апелляции по банкротству КС ПКО.
27 июля 2011 г. в апелляционном хозяйственном суде Одесской области рассматривалось заявление руководителей и вкладчиков КС ПКО об отмене процедуры банкротства крупнейшего кредитного союза в Украине.
Судья не принял во внимание доводы стороны, обжалующей Решение хозяйственного суда об открытии процедуры банкротства от 31 мая 2011 г. и тем самым не дал возможности увеличить сроки подачи заявлений о признании конкурсными кредиторами вкладчиков КС ПКО и в апелляции отказал.
Мы взяли интервью у главы наблюдательного совета КС ПКО – Андрея Азарова о дальнейшей судьбе КС ПКО и мероприятиях, которые будет осуществлять контролируемое им руководство:
«Руководство, которое приступило к работе после затяжной блокады кредитного союза временной администрацией, пытается не допустить дальнейшего уничтожения кредитного союза.
Для этого в апелляционный хозяйственный суд Одесской области были поданы заявления от имени Найда В.И., Азарова А.С. и от вкладчика – Иожицкого А.В., но нам было отказано в апелляции.
Исходя из этого, нами принято экстренное решение об организации максимально возможной помощи всем вкладчикам КС ПКО для их регистрации в реестре конкурсных кредиторов, т.к. процедуру банкротства, инициированную Русланом Тарпаном в сговоре с временным администратором Виталием Сильчуком - подельниками Василия Волги, остановить пока не удается.
Тут Азаров показал, что он был жмотом, жмотом и остался. У него денег на много больше чем у Торпана, но пожадничал и не простимулировал правосудие, потому и проиграл апелляцию.
Сильно он потратился на взятку и разоблачение её с Госфинуслуги.
Никогда не бывает так плохо, чтоб не было ещё хуже.
Зато какой эффект! А что будет с Тарпаном и другом Волги - Кауровым?
http://www.pravda.com.ua/news/2011/07/29/6433423/
Волгу залишили у в'язниці
П'ятниця, 29 липня 2011, 15:54
Екс-глава Держфінпослуг Василь Волга залишиться під арештом.
Апеляційний суд Києва залишив в силі відповідне рішення Печерського райсуду, повідомляє Обком з посиланням на Українські новини.
Адвокат Волги Олег Король подав скаргу до Апеляційного суду Києва 22 липня і просив скасувати постанову Печерського райсуду.
Апеляція розглядалася на засіданні суду без участі Волги і його адвоката.
Как после сдачи заявления в суд отслеживать его судьбу?
Primus inter pares
Ни как. Это у них табу. И помощники обычно не отвечают на вопросы, мол вас много, а нас мало, у нас мозг и руки одни и т.д.
И ещё. Почему же Азаров с Найдой вроде как противники банкротства не подадут апелляцию в высший апелляционный суд? Потом уж можно было бы говорить, мол, мы не хотели банкротства и боролись. А так им в одесском суде отказали, и они лапки сложили. После этого очень сомневаешься в их нежелании банкротства.
Никогда не бывает так плохо, чтоб не было ещё хуже.
«Руководство, которое приступило к работе после затяжной блокады кредитного союза временной администрацией, пытается не допустить дальнейшего уничтожения кредитного союза.
Для этого в апелляционный хозяйственный суд Одесской области были поданы заявления от имени Найда В.И., Азарова А.С. и от вкладчика – Иожицкого А.В., но им было отказано в апелляции. В высший тоже подадут, надеемся
Не судите, да не судимы будете
Доброго времени суток всем.
Итак, заявления отправлены, в суд документы поданы.
Вопрос такой - чего ждать дальше? какие-то очередные отправные точки, поворотные моменты... что будет-то?
и еще. встретились в суде со знакомой - говорит, им звонили, говорили про банкротство... странно как-то, кому-то звонили, а вот мне - нет...
Привет всем, ленивые вы мои!
Рассуждаем о апелляции Азарова и Найды не зная даже о чем они.
У меня была возможность ознакомиться с данной апелляционной справой
Там даже речи не ведется о закрытии банкротства. Очередная "лапша".
А в одной из скарг просто просят участия в деле как третьей стороны.
А на самом процессе присутствовало лично и по доверенностям АЖ ДВА человека/две стороны/. От ПКО не было НИКОГО. Зрителей тоже НОЛЬ.
Так что готовимся лет на 5 - ??? ожиданий.
Расчёт прост. Вы себе не представляете, сколько людей не подадут документы на признание кредиторами. Процентов 40-50 даже не знают о банкротстве и 30-ти дневном сроке. Они не пользуются интернетом и представьте себе, не выписывают и не читают такую увлекательнейшую газету "Урядовый курьер". Этих людей суд отсечет на законных основаниях и с ними рассчитываться будет необязательно, и можно будет не рассчитываться вообще.
Так кому это выгодно? Ну конечно банкротство выгодно хозяевам ПКО. Оставшихся не разворованных денег может хватить для расчёта с утверждёнными судом кредиторами лет этак через 5 -6.
Никогда не бывает так плохо, чтоб не было ещё хуже.
а кто-нибудь видел публикацию в курьере?
потому как здесь http://new.ukurier.gov.ua/uk/newspapers/2011/07/12/files/publication.pdf её нету! или это не тот курьер???
Социальные закладки