| ||
Тема: Тимошенко
О чём с тобой говорить, если для тебя проблема - понять, что Guardian и Washingtonpost тупо перепечатали статью из Associated Press.........
Но теперь все юлефаны могут с гордостью орать, что все мировые газеты пишут о словах Клинтон, переживающей за ЮВТ)))))))
Как дети малые.......
бросили им дурацкий "мячик" - и теперь месяц будут бегать слюни пускать))))))
Да, это не Рио-де-Жанейро!
Потому, что она первой попала под раздачу.
У неё была возможность то же самое сделать с яныком с 2004 по 2009.
Побоялась нарушить "корпоративную этику", типа "ворон ворону глаз не выклюет" ?
Пусть теперь сосёт лапу и ждёт перемен))))))
Она хоть что то сделала, чтоб судебная система Украины не была такой, какой она есть сейчас?
Нет.
Вот пусть и пожинает "плоды своей работы".
Да, это не Рио-де-Жанейро!
Ну что ты опять заладил: бу-бу-бу, бу-бу-бу!
С 2004й по 2009й, - обсуждалось, имей достоинство не пороть чушь.
"ворон-ворону" - оне птицы разного полёта.
Сделать с системой? - обсуждалось уже. Сколько времени она была у реальной власти, какой % её партии был в парламенте, как это всё происходило...
"Пожинать плоды своей работы" - тоже обсуждалось. Или ты не помнишь ничего?
Судья Печерского районного суда Родион Киреев умышленно создает условия, при которых защита лишена возможности продолжить процедуру ознакомления с материалами уголовного дела, возбужденного в отношении Юлии Тимошенко по газовым соглашениям 2009 года.
Об этом заявил адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк, сообщает пресс-служба партии "Батькивщына".
По его словам, Киреев преднамеренно создает условия, при которых защита лишается возможности продолжить процедуру ознакомления с материалами уголовного дела и на основании этого должным образом подготовиться к следующему заседанию.
”Назначая заседание на 25 июля, судья препятствует нам ознакомиться с материалами дела. Нет физической возможности подготовиться к защите. Такие назначения рассмотрения дела через трое суток, на утро следующего рабочего дня, свидетельствуют о попытке любым способом помешать защите осуществлять свои прямые обязанности по защите Тимошенко, в частности, защита не может ни подготовиться, ни ознакомиться с материалами дела”, - заявил Плахотнюк.
В то же время адвокат подчеркнул, что защита со своей стороны будет прилагать все усилия для восстановления нарушенных прав.
”Но, к сожалению, сегодня имеем то, что имеем. Рассмотрение назначено на 25 июля. Времени нет и его просто не дают. В прошлый понедельник, когда мы были допущены к участию в деле, мы просили предоставить время для ознакомления с материалами дела. Мы просили два месяца и обосновали, почему нам нужно столько времени - физические возможности, объем материалов, но нам предоставили всего три дня”, - объяснил защитник Тимошенко.
Также Плахотнюк дважды обращался в суд с просьбой при назначении следующих заседаний учитывать его занятость на других процессах, однако суд проигнорировал его сообщение о том, что именно 25 июля он должен защищать также в Печерском райсуде еще одного своего подзащитного на другом судебном процессе.![]()
Весна забыла, что есть осень
14/88
Политика. Новости политики Украины / 26 июля 2011 | 11:38
Тимошенко снова отказалась от своих адвокатов
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказывается от услуг адвокатов Николая Сирого и Александра Плахотнюка из-за того, что судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев не предоставил им надлежащего времени для ознакомления с материалами уголовного дела относительно газовых соглашений от 2009 года.
Соответствующее заявление Тимошенко обнародовал сегодня на заседании суда.
В своем заявлении Тимошенко заметила, что этим адвокатам, как и предыдущим - Сергею Власенко и Николаю Титаренко - не предоставили адекватного времени для ознакомления с материалами дела, сообщает «УНИАН».
Аналогичные заявления на имя Киреева написали и адвокаты Плахотнюк и Сирый.
«Это наш знак протеста на неправомерные действия судьи», - сказала Тимошенко.
В свою очередь, Киреев заявил, что это является злоупотреблением правом на защиту.
Напомним, 18 июля Киреев принял решение об отстранении Сергея Власенко от защиты по делу Тимошенко.
В тот же день 18 июля Киреев удовлетворил ходатайство экс-премьера Юлии Тимошенко о привлечении новых адвокатов - Николая Серого и Александра Плахотнюка
11 июля Тимошенко заявила о расторжении контракта со своим защитником Николаем Титаренко.
Бойся равнодушных
Киреев по ходатайству ГПУ приобщил к материалам уголовного дела Т. ее постеры в твиттере, которые якобы содержат некорректные высказывания в адрес суда и власти. До этого к делу была приобщена записка жены защитника Власенко, написанная на русском, хотя делопроизводство производится на украинском. А так-же нелепые обращения каких-то людей, с просьбой привлечь Т. к ответственности, за подорожание газа. Состава преступления нет и судья не может его законно обоснованно сформулировать. Киреев: "отсутствие события преступления не является основанием для закрытия дела". Это уже действительно фарс.
- - - - - - - - - - - - - -
УК Украины, Статья 372 . Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности
1. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности следователем, прокурором или другим уполномоченным на то законом лицом - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, соединенное с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, а также сопряженное с искусственным созданием доказательств обвинения или другой фальсификацией, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Обвинение сформулировано и объявлено... Несостоятельность доказательств обвинения доказывается в суде .. В этом случае выносится оправдательный приговор..
Тимошенко боится рассмотрения дела по существу... Потому и занимается ловлей блох,не давая суду возможности перейти к рассмотрению доказательств..
Бойся равнодушных
Социальные закладки