Тема: Что Вы помните о 80-х?

Ответить в теме
Страница 1390 из 3240 ПерваяПервая ... 390 890 1290 1340 1380 1388 1389 1390 1391 1392 1400 1440 1490 1890 2390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,781 по 27,800 из 64792
  1. Вверх #27781
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    282,167
    Репутация
    368608
    Цитата Сообщение от Sergio_Good Посмотреть сообщение
    Как я помню, фанту возили из Москвы. В Одессе ее в те годы вообще не продавали. Фанта была в стеклянных бутылках, что существенно ограничивало объем ее перевозки. В чемодан клали 4-5 бутылок.
    Это было в 70-х: из Новороссийска везли 2 авоськи Пепси (точно не помню,штук 20-40),у нас еще на продавали,а там завод открыли.
    На комете ехали.Бедная моя мама тащила такую тяжесть.


  2. Вверх #27782
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    [QUOTE=Sergio_Good;21694677]
    Но очень типичным напитком того времени, который имело смысл возить из Москвы - это сухой концентрат напитка CD-Vita (читать - ЦеДеВита).
    И баночка от этого напитка хранилась в те годы в каждом доме)))))) А что касается " Фанты ", то я помню как счастливчики, которым удалось ее отведать, долго потом хранили пробочки, как память, и даже украшали ими свою одежду))))))
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)

  3. Вверх #27783
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    282,167
    Репутация
    368608
    [QUOTE=Икона стиля;21694861]
    Цитата Сообщение от Sergio_Good Посмотреть сообщение
    И баночка от этого напитка хранилась в те годы в каждом доме)))))) А что касается " Фанты ", то я помню как счастливчики, которым удалось ее отведать, долго потом хранили пробочки, как память, и даже украшали ими свою одежду))))))
    Надо отдать должное той Фанте.Она была вкуснее чем современная.Он современной только пить хочется.
    А у той был и вкус и цвет!

  4. Вверх #27784
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14289
    Цитата Сообщение от жкх Посмотреть сообщение
    Надо отдать должное той Фанте.Она была вкуснее чем современная.Он современной только пить хочется.
    А у той был и вкус и цвет!
    А как по мне - одинаково. Щас просто нет у неё того ореола "крутого заграничного" напитка.
    Рабів до раю не пускають

  5. Вверх #27785
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    [QUOTE=жкх;21694939]
    Цитата Сообщение от Икона стиля Посмотреть сообщение

    Надо отдать должное той Фанте.Она была вкуснее чем современная.Он современной только пить хочется.
    А у той был и вкус и цвет!
    Я с тех времен помню не столько " Фанту ", сколько напиток " Золотистый ". Он таки точно был вкусный, и без той гадости, которую добавляют в современные напитки.
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)

  6. Вверх #27786
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    А как по мне - одинаково. Щас просто нет у неё того ореола "крутого заграничного" напитка.
    А сейчас все заграничное утратило статус " крутого ")))))
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)

  7. Вверх #27787
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2279

    Надо отдать должное той Фанте.Она была вкуснее чем современная.Он современной только пить хочется.
    А у той был и вкус и цвет!
    та по-моему у нас было просто здоровье всю эту химию переваривать
    а так же неискушенность и неизбалованность советского человека, падкого на заморский дефицит

    Где то в те годы, а может в уже в начале 90-х, помню, приехали в сельскую местность к каким-то дальним родственникам и думаем:"Щщас нас компотиком каким-то напоят из фрукты прямо с дерева
    а не тут-то было: приносят нам графин намешанной то ли Юппи, то ли Фанты то ли ЦеДеВита и такого ядреного, что цветные ядовитые полоски на чашках оставались(((
    Последний раз редактировалось Moon Cat; 21.07.2011 в 15:24.

  8. Вверх #27788
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14289
    Цитата Сообщение от Икона стиля Посмотреть сообщение
    А сейчас все заграничное утратило статус " крутого ")))))
    Ну да - поэтому и не кажутся уже Фанта и прочие подобные штуки такими же вкусными.
    Рабів до раю не пускають

  9. Вверх #27789
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    282,167
    Репутация
    368608
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    А как по мне - одинаково. Щас просто нет у неё того ореола "крутого заграничного" напитка.
    Я уже рассказывала,про мою коллегу по работе(как раз в 81 год был).Она говорила:все у меня в жизни было,все видела,все знаю,осталось только Пепси-колу попробовать и можно умирать.
    Фанта действительно изменилась.Нет не вкуса,не цвета,не запаха.

  10. Вверх #27790
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14289
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    та по-моему у нас было просто здоровье всю эту химию переваривать
    а так же неискушенность и неизбалованность советского человека, падкого на заморский дефицит
    Ну и плюс детям вся эта химия нравится гораздо больше, чем взрослым. Я в 80-е тоже от Фанты тащился, а щас полностью равнодушен. Хотя для меня вкус тот же.
    Рабів до раю не пускають

  11. Вверх #27791
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14289
    Цитата Сообщение от жкх Посмотреть сообщение
    Я уже рассказывала,про мою коллегу по работе(как раз в 81 год был).Она говорила:все у меня в жизни было,все видела,все знаю,осталось только Пепси-колу попробовать и можно умирать.
    С учётом того, что Пепси-кола разливалась в СССР с 1972-го года, странно, что в 81-м она её ещё не попробовала...
    Рабів до раю не пускають

  12. Вверх #27792
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6820
    На меня, например, не так фанта как тархун впечатление произвел. Были с мамой в круизе на "Таджикистане" по Крымско-Кавказской в 83 году, так в каждом порту на Кавказе, обязательно выпивали по стаканчику газировки, а еще помню тогда сильно впечатлили обувные мастерские, и Батуми и Сухуми и даже в маленьких городках как Поти все мужское население занималось производством обуви. Кто помнит сеточки на пробке, ну и обуви мы накупили тогда.

  13. Вверх #27793
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    282,167
    Репутация
    368608
    Цитата Сообщение от Asasad® Посмотреть сообщение
    С учётом того, что Пепси-кола разливалась в СССР с 1972-го года, странно, что в 81-м она её ещё не попробовала...
    Иностранная и наша - две большие разницы.Наверное Кока-колу все таки.

  14. Вверх #27794
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    282,167
    Репутация
    368608
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    На меня, например, не так фанта как тархун впечатление произвел. Были с мамой в круизе на "Таджикистане" по Крымско-Кавказской в 83 году, так в каждом порту на Кавказе, обязательно выпивали по стаканчику газировки, а еще помню тогда сильно впечатлили обувные мастерские, и Батуми и Сухуми и даже в маленьких городках как Поти все мужское население занималось производством обуви. Кто помнит сеточки на пробке, ну и обуви мы накупили тогда.
    А мыльницы ? 86-88 года
    Как мы их носили.поражаюсь

  15. Вверх #27795
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от жкх Посмотреть сообщение
    Я уже рассказывала,про мою коллегу по работе(как раз в 81 год был).Она говорила:все у меня в жизни было,все видела,все знаю,осталось только Пепси-колу попробовать и можно умирать.
    это теперь-то мы умные и уже знаем, что этой самой Колой можно канализацию от заторов пробивать

  16. Вверх #27796
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    Цитата Сообщение от жкх Посмотреть сообщение
    Иностранная и наша - две большие разницы.Наверное Кока-колу все таки.
    Вспоминается фраза из фильма " Бриллиантовая рука ")))))) " Сеня, а ты Кока-Колу пил? "
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)

  17. Вверх #27797
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    это теперь-то мы умные и уже знаем, что этой самой Колой можно канализацию от заторов пробивать
    И убирать пятна от гудрона с автомобиля)))))
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)

  18. Вверх #27798
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    282,167
    Репутация
    368608
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    это теперь-то мы умные и уже знаем, что этой самой Колой можно канализацию от заторов пробивать
    Да,все об этом говорят.Только Крот какой-нибудь дешевле.
    Вряд ли есть люди покупающие специально Колу для прочистки труб и чайников.

  19. Вверх #27799
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6820
    Цитата Сообщение от жкх Посмотреть сообщение
    А мыльницы ? 86-88 года
    Как мы их носили.поражаюсь
    Ужас, я в них в школу ходила. У меня были модного розового цвета.

  20. Вверх #27800
    Живёт на форуме Аватар для Икона стиля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,280
    Репутация
    2413
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    Ужас, я в них в школу ходила. У меня были модного розового цвета.
    А у меня белого))))) И в школе все обзавидовались)))))
    Не говорите что мне делать, и, я не скажу куда вам идти!!!(с)


Ответить в теме
Страница 1390 из 3240 ПерваяПервая ... 390 890 1290 1340 1380 1388 1389 1390 1391 1392 1400 1440 1490 1890 2390 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения