|
Захожу на ЧФ-сообщество частенько, настроение поднять) очень нравится их читать, во многом согласна, особенно о недовоспитанности детей и аргументом родителей "ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК". вот фиолетово мне, жеребенок это или нет, но увижу мучающим кошку - пну.
ЗЫ. малому 2,4
Ну, такие аргументы - это минус родителям невоспитанных детей! Но не причина от детей отказываться в принципе.
да и там действительно половина еще не понимает сути ЧФ. а те, кто осознанно сделал для себя выбор, ну почему нет? Зато они, отдавшись карьере, станут экстраспециалистами, от которых будет много-много пользы)
Почему? Разве "нет детей = моральный урод"?
Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)
возможно
во-о-от!
Карьерист, идущий по головам ради служебного взлета VS Родитель, отчаянно отвоевывающий комфортное жизненное пространство для своего ребенка
Я беру сейчас отчаянные крайние случаи, "хрестоматийные". Так сказать, рассматриваем сферического коня в вакууме...
Оба они легко готовы перешагнуть через потребности других. А потому что у каждого из них - самая главная ценность. А ценность другого - не волнует, ну или волнует но в разрезе своей, если это как-то может помочь/навредить.
Вы можете осуждать карьериста-ЧФ и его ценности.
Он будет осуждать детного за то же самое.
Таких примеров - валом
І якщо зійдуться в двобої
віч-на-віч -
хана всім...
С удовольствием прочла всю ветку...))) Споры про за и против- думаю бесполезны...я думаю что движение ЧФ- это один из видов естественного отбора, земля и так перенаселена- вот таким способом,с помошью отклонений в эмоциональном восприятии мира, происходит естественное регулирование человеческого вида... Природа- очень умная штука....как у животных- так и у нас...
Отклонение в эмоциональном восприятии мира - это мнение о том, что те, кто мыслит не так как ты - имеют эмоциональные отклонения.
ЗЫ: прежде чем растекаться мыслею по древу, употребляя такие понятия, как "естественный отбор", не мешало бы прочесть о том, что это, для того, чтобы не быть позорищем на форуме.
Причём тут естесственный отбор? Просто качество жизни улучшается, людям становится интересней жить для себя. Кто-то хочет терпеть муки , рожать и взвалить на себя все проблемы, связанные с детьми, а кто-то хочет жить комфортно, наслаждаясь процессом и не напрягаясь особо)
вот и всё различие между детными и недетными (ну или чайлдфри).
я лично не понимаю, зачем осознанно взваливать на себя такой ворох проблем, издеваться над своим телом, что это даёт? по-моему, дети - это не рентабельно.
Любимая женщина механика Гаврилова
вы сравниваете зелёное с квадратным.
родители/бабушки/прочая родня уже имеется, как факт. изначально выбора иметь родителей или нет никто не имеет. Это данность, к которой имеется изначальная эмоциональная (это как минимум) привязка, а вот детей рожать или нет - это уже выбор. Не рожаете ребёнка- вы его не любите, вы к нему не привыкаете, не привязываетесь, и , как говорится
если у вас нет собаки, её не отравит сосед©
нет ребёнка, нет страха , что он умрёт, например
Любимая женщина механика Гаврилова
Да,жизнь,вообще страшная вещь! От нее умирают.
Социальные закладки