Опаздывая на работу или важную встречу я иногда останавливал машину, видя переполненные маршрутки. Теперь это можно делать чаще, поскольку на небольших расстояниях разница в стоимости проезда сократится![]()
|
Опаздывая на работу или важную встречу я иногда останавливал машину, видя переполненные маршрутки. Теперь это можно делать чаще, поскольку на небольших расстояниях разница в стоимости проезда сократится![]()
Ага, щаз! А кастрюли на форум не заходят.
И о повышении даже не мечтают... )
Все это рано или поздно приведет к нехорошим последствиям... Люди пока терпят, но любому терпению когда-то приходит конец....
Мне всегда было интересно почему у нас дороже...в Харькове например трамвай - 40 коп (был 2 года назад, В Одессе тогда был - 50). Здесь что бензин дороже? или электричество особенное? или тут город богачей?
Ладно уж, подняли бы на 25 коп, через год еще на 25....хоть незаметно было бы....а тут сразу от 2 грн.... пипец...
Хм... А с чего все вдруг взяли, что повышение стоимости проезда в маршрутных такси должно положительно сказаться на качестве перевозок. Неужели вы всерьез полагаете, что рост цен на колбасу напрямую связан с уменьшением в ее составе количества бумаги и увеличением количества мяса? Растет стоимость энергоносителей, соответственно поднимаются и цены на все остальное. А насчет качества перевозок - так совсем отдельный разговор. Это уже от людей зависит. Если видите, что в маршрутке нет свободных сидячих мест, то почему заходите в нее?
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
Об этом говорили уже миллион раз..... Люди опаздывают на работу, вот и садяться... Выхода нет другого...Если видите, что в маршрутке нет свободных сидячих мест, то почему заходите в нее?
Угу.. На пол часа раньше.
А еще лучше пешком ходить - тогда можно с точностью до минуты приходить к цели)
Будем искать с перламутровыми пуговицами!
если в очередной раз "неожиданно" пришла зимаА еще лучше пешком ходить - тогда можно с точностью до минуты приходить к цели)![]()
Реально ведь - проблема в чем? Кто-то считает, что их доходы заметно снизились. И замечательный путь решения - кастомеры заплятят больше, а ведь деваться им некуда. Просто супер. При том, что фактически для заказчика услуги ничего не измениться - дурацкие маленькие автобусики, забитые под самый потолок, не самый маленький зазор между маршрутками и прочие прелести)
Будем искать с перламутровыми пуговицами!
Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!
Почему-то посещает мысль - будем ездить по 2 гривны... Рынок то саморегулируемая схема - не хочешь - не пользуйся, но на практике - транспорт городской для большинства является "хлебом" - без него никак. Елки-палки.
Будем искать с перламутровыми пуговицами!
Проблема в том что для некоторых эти полчаса существенно продлевают отдых.... Если человек работает до поздна, то вставать кажде утро на полчаса раньше нелегко...поверьте...Вставай на полчаса раньше. В чем проблема-то?
...забитую такими же опоздунами )). Проблема не в маршрутчиках (не столько в них). Проблема, как ни странно, в человеческой лени и косности.
Не доходы снизились, а расходы увеличились. Причем у всех.Кто-то считает, что их доходы заметно снизились.
Ну а здесь ужк все в ваших руках. Не садитесь в забитые бусики, ждите полноразмерного автобуса. В конце концов сами перевозчики дойдут до того, что использовать микроавтобусы абсолютно не выгодно.При том, что фактически для заказчика услуги ничего не измениться - дурацкие маленькие автобусики, забитые под самый потолок, не самый маленький зазор между маршрутками и прочие прелести)
Если таким образом построен рабочий график, то это может говорить или о нецелесообразном распределении рабочего времени (проблема, которую решить Вы и сами в силах), или об очень больших дохдах (тогда уже и личный транспорт позволить можно, либо такси).Проблема в том что для некоторых эти полчаса существенно продлевают отдых.... Если человек работает до поздна, то вставать кажде утро на полчаса раньше нелегко...поверьте...
Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 03.01.2008 в 18:02.
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
гы - в частном случае - неправ. Я и сам не пользуюсь маршрутками))) Редко очень. Но - в массе своей - садится приходится в ту, которая приезжает. И платить за нее нужно будет 2 грнивны. Как будем быть?
Будем искать с перламутровыми пуговицами!
Речь о том, что такие вещи надо ограничивать в приказном порядке и контролировать. Ведь новые расценки берутся не с потолка, их тоже рассчитывают и обосновывают! И убедите меня, что в расчете присутствует загрузка с нарушениями решений, принятых горсоветом.(причем решения приняты с целью безопасной перевозки пассажиров) Частным превозчикам выдают лицензию, они подотчетны местным властям. Дальше, не выдают билеты- не дай Бог авария, люди страховку даже не получат!!
А вот это неправильно... У человека должен быть выбор. А тут ставят перед фактом. Трамваев мало, троллейбусов мало, маршрутки - дорого....не хочешь - не пользуйся
За границей дороже, но извините - с кондиционерами, с вежливым обслуживанием...... а у нас как всегда.... маразм...
Получается очень интересная ситуация, противоречащая здравому смыслу свободного человека. Существуют три стороны:
1) пассажиры. опаздывающие, спешащие, рожающие... лезущие в забитую себе подобными маршрутку;
2) перевозчики. потакающие "маленьким слабостям" пассажиров, пускающие их в маршрутку, заодно увеличивающие свои доходы;
3) ВЛАСТИ. неконтролирующие и незапрещающие сие безобразие.
Первые невиновны априори - у них тяжелый рабочий график, больные родственники, неустойчивая психика.
Вторые виноваты лишь отчасти, ибо не брать пассажиров им не позволяет собственная алчность и желание помочь )).
Третьи. Вот они-то, с Ваших слов, самые виноватые.
То есть имеем картину, когда обе стороны, устраивающие толчею в маршрутках оказываются невиновными, а виноватыми становятся те, кто им это не запрещает.... Не нонсенс ли? Или продолжаем жить по Некрасову: "Люди холопского званья сущие псы иногда: чем тяжелей наказанье, тем им милей господа"
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
У меня все нормально, я живу рядом с работой, за 15-20 минут пешком дохожу... А если куда-то нужно еду на такси или на кастрюле (доходы позволяют), но ведь не у всех так....Если таким образом построен рабочий график, то это может говорить или о нецелесообразном распределении рабочего времени (проблема, которую решить Вы и сами в силах), или об очень больших дохдах (тогда уже и личный транспорт позволить можно, либо такси).
ИМХО - решение проблемы (и не только этой) в ужесточении контроля и в увеличении наказаний за нарушения. Уверен что если бы не воровали наши чиновники, то и трамваев и троллейбусов было бы больше и качественнее осуществлялись бы перевозки....
Знаю что толку воду в ступе, но...
Социальные закладки