Тема: Одесса, которую мы не должны потерять (*)

Ответить в теме
Страница 546 из 1753 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 544 545 546 547 548 556 596 646 1046 1546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,901 по 10,920 из 35042
  1. Вверх #10901
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1116
    Он проводит сейчас экскурсии? Где можно увидеть даты?[/QUOTE]

    Он сейчас очень болен...


  2. Вверх #10902
    Посетитель Аватар для Sergio_Good
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    398
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Как раз нет, просто собирались деревья убрать. Убогий Мироненко решил, что деревья закрывают прекрасный вид на бульвар, открывающийся для туристов с круизных судов
    До сих пор у меня в памяти уже подкопанные деревья и масса рукописных лозунгов в знак протеста против вырубки

  3. Вверх #10903
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1116
    Хороший вид на Большую Московскую. Хорошо видно все уродство надстройки.
    сайта http://odessa-photo.livejournal.com/236327.html#cutid1

  4. Вверх #10904
    Архивариус

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,836
    Репутация
    3733
    Есть немного обновлений.Заходите.Дополняйте
    Последний раз редактировалось brassl; 07.07.2011 в 10:58.

  5. Вверх #10905
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1142
    Я не знаю, когда это всё кончится, но буду приближать финиш всеми доступными способами. Просто не хватает за всем уследить и везде написать....

  6. Вверх #10906
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,329
    Репутация
    1774
    Примерно Пушкинская 59 или 61. А далее виднеются фронтоны дома Хаджи-Хачинова (архитекторы Славкин и Паппе)

  7. Вверх #10907
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,470
    Репутация
    8652
    Цитата Сообщение от malyutka_e Посмотреть сообщение
    Хороший вид на Большую Московскую. Хорошо видно все уродство надстройки.
    сайта http://odessa-photo.livejournal.com/236327.html#cutid1
    Вообще какая-то цыганщина с этой блестящей кровлей... как в молдавских селах.

  8. Вверх #10908
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1116
    Или ! Глазырин еще много гадости сделает.

  9. Вверх #10909
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1358
    Ничего, кровля быстро потускнеет, краска слезет, лепнина отвалится — и будет у нас то же самое, но с надстройкой.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  10. Вверх #10910
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1116
    Есть мнения ?

  11. Вверх #10911
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2083
    Цитата Сообщение от malyutka_e Посмотреть сообщение
    Есть мнения ?
    Нежинская / Тираспольская?
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  12. Вверх #10912
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1358
    Думаю, что Нежинская, но на другом квартале.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  13. Вверх #10913
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Думаю, что Нежинская, но на другом квартале.
    По Нежинской рельсы были только до Торговой, здесь видно, что рельсы шли дальше, но линия не трамвайная, а коночная, снимок дореволюционный. В это время была снята только линия конки на Еврейской ул. от Ришельевской до Канатной.

  14. Вверх #10914
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2083
    Угловой дом - Нежинская,72
    Справа - Тираспольская,1 - 2х этажный и №3- 3х этажный
    Впереди над крышами - Преображенская, 54 и 56 - 3х этажные.
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  15. Вверх #10915
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,329
    Репутация
    1774
    Что-то не совсем понятно. Нежинская 72 это что? По дубльгису там какое-то другое здание гораздо большей площади.. И четырехэтажный с мансардой дом это какой номер? Разве такие дома есть поблизости?

    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    №3- 3х этажный
    3-й номер это 1920-1930-е судя по архитектуре.
    Последний раз редактировалось Antique; 07.07.2011 в 21:21.

  16. Вверх #10916
    Постоялец форума Аватар для VicTur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от brassl Посмотреть сообщение
    Так это Ваша страница? , добавлю тогда в описании. А то я малость запутался
    Да, моя. Малюткино исправление я уже внёс.

  17. Вверх #10917
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,329
    Репутация
    1774
    Я высокий дом справа представляю себе подобным как на Вице-Адмирала жукова, 25. Если представить, что снято место, где сейчас Мегаантошка, однако мне кажется, что участок маловат для изображённых на фото зданий.

  18. Вверх #10918
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    Угловой дом - Нежинская,72
    Справа - Тираспольская,1 - 2х этажный и №3- 3х этажный
    Впереди над крышами - Преображенская, 54 и 56 - 3х этажные.
    На Тираспольской должна была быть конка. На фото ее нет. На фото похоже, что ближние рельсы выкопаны, дальние - обрываются.
    Да и Одесса ли это при таких обстоятельствах?

  19. Вверх #10919
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,329
    Репутация
    1774
    Цитата Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
    На Тираспольской должна была быть конка. На фото ее нет. На фото похоже, что ближние рельсы выкопаны, дальние - обрываются.
    Да и Одесса ли это при таких обстоятельствах?
    А чем отличается линия конки от трамвайной? Может как раз меняют линию? Я больше склоняюсь к 1910-м годам.

  20. Вверх #10920
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
    На Тираспольской должна была быть конка. На фото ее нет. На фото похоже, что ближние рельсы выкопаны, дальние - обрываются.
    Да и Одесса ли это при таких обстоятельствах?
    Правильно, это Хацепетовка !


Ответить в теме
Страница 546 из 1753 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 544 545 546 547 548 556 596 646 1046 1546 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения