ТОгда и я там появиться не смогу... Квартиру реквизируют для заслуженного коминтерновца вместе с обстановкой?Просто семья перестанет проводить большую часть времени в Одессе. Вот и все
| ||
Да, я за объединение.
Нет, я против объединения.
ТОгда и я там появиться не смогу... Квартиру реквизируют для заслуженного коминтерновца вместе с обстановкой?Просто семья перестанет проводить большую часть времени в Одессе. Вот и все
OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;
Конечно. Потому что, как показал наш недавний показательный разбор полетов - никто не будет разбираться, откуда деньги, горбатишься ли ты за них больше других; по крайней мере вопрос как-то такой не всплыл (именно это я имел в виду, говоря, что приберег кое что для "пары постов ниже"). Сколько у Вас там, Буджак, на черный день царских десяток запасено? Сдавайте валюту.
i do direct
Дети и должны жить лучше родителей. А при социализме как можно было быть богатым? -как правило,только коррупционным или уголовным путем ( не беру в расчет артистов и прочее). Поэтому богатых и не любили. Их и сейчас не любят, так как подавляющее большинство обогатилось либо на продаже ресурсов, либо на спекуляции, утаивая при этом налоги, не платя зарплату работникам, воруя бюджетные деньги.
Границы уже открыты -зачем же их закрывать?
Социализм жизнеспособен. Другое дело капитализм ставит и будет ставить препоны. За долллар давали 60 копеек в свое время. А запад всегда упрекал нас в демпинге. Но с этим можно бороться.
Справедливое перераспределение - это больше относилось к крупным государственным национализированным корпорациям. Оплата по труду -это закон социализма. Если вы много получаете, то не вижу причин ограничивать вас налогами.
Вы опять хотите указать на недостатки, которые были?
Я говорил о курсе межгосударственном.
В частных руках - да, было проблематично. Но это не значит, что все должно быть по старому. (И уж совсем не должен доллар иметь такой курс к рублю. На эту тему можете почитать дополнительную информацию).
То есть Вы хотите сделать так, чтобы разбогатеть легально (не коррупционным путем) было бы невозможно? Раз хотите вернуть СССР! В артисты с такой рожей как у меня, не возьмут... На роли исключительно Синей Бороды не особо разбогатеешь!Дети и должны жить лучше родителей. А при социализме как можно было быть богатым? -как правило,только коррупционным или уголовным путем ( не беру в расчет артистов и прочее). Поэтому богатых и не любили. Их и сейчас не любят, так как подавляющее большинство обогатилось либо на продаже ресурсов, либо на спекуляции, утаивая при этом налоги, не платя зарплату работникам, воруя бюджетные деньги.
ТОгда задайте себе вопрос: а почему в СССР границы были закрыты? И мог ли СССР существовать при вне железного занавеса? ТОгда сразу увидите, что границы Вам придетяс закрыть!Границы уже открыты -зачем же их закрывать?
ТО, о чем Вы говорите, называлось "туристический курс". Долларов 200 поменять можно было только при условии выезда за рубеж с благословления ОВИРа и обкома, после инструктажа в КГБ. Обменять по этому курсу хотя бы 10 000 рублей было невозможно. Возможность такого обмена, а также возможность тратить эти деньги за границей, означало бы скорую смерть СССР.Социализм жизнеспособен. Другое дело капитализм ставит и будет ставить препоны. За долллар давали 60 копеек в свое время. А запад всегда упрекал нас в демпинге. Но с этим можно бороться.
Тогда что такое - справедливое (и с чьей точки зрения справедливое) перераспределение? Налоги для юридических лиц?Справедливое перераспределение - это больше относилось к крупным государственным национализированным корпорациям. Оплата по труду -это закон социализма. Если вы много получаете, то не вижу причин ограничивать вас налогами.
OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;
"Я вовсе не против левых идей, до тех пор пока уровень их левизны не заставляет задуматься о здравом смысле. Мне очень импонирует идея "нравственного " социализма."Растить детей в допропорядочном, толерантном ключе. Учить людей. Нести духовность. Уделять больше внимания культуре. Создавать и крепить традиции. Бороться за гражданские права. Поднимать профсоюзные движения. И прочее, прочее, прочее в этом духе. Потеряно много времени, и в ближайшие лет 50 серьезных подвижек не будет - пока не сформируется поколение людей, максимально свободных от разнообразных предрассудков, понимающих и ценность личности, персонального пространства, знающих о своих гражданских правах и гражданских ОБЯЗАННОСТЯХ, и ведущих себя адекватно этому знанию". И это общая "погудка".
Это все так.А в обществе много разговоров о соц.программах,о соц.обеспечении...Но никто не "сочуствует" коммунистам,социалистам.
От чего же все зависит?Глупо, но от моды.Говорят,что идеи социализма сейчас не в моде,если кто-то и разделяет эти взгляды,то он готов на все лишь бы не признаться что он "не в струе".
И вообще что мешает создать "свое", если чужое не нравится? Лишь бы общество было справедливым и равноправным. А как оно будет называться...Люди.Ну не в этом суть...
Название важно для взаимопонимания о чем говорят. Ведь нельзя же говорить быстрая машина, если хочешь сказать конкретно о типе машины. Называют марку. чтобы понимать о чем речь. И эти термины являются научным названием строя. И все понимают. Социализм -равенство. Капитализм -эксплуатация.
Общенародному строю - это слишком общО! Кто-нибудь видел этот общенародный строй? По сути, это Ночевкин (собирательный образ). Так какая разница?!
ТО, о чем Вы пишете, ведет к тому, что доходы "перераспределятся" в карманы коминтерновцев, только и всего. Эти доходы разворуют другие! А тотальная национализация приведет к тому, что опять возникнет дефицит. "Деньжищ у каждого прорва, //А товара нету нигде", "Прибегаю я в буфет, //Ни копейки денег нет, //Разменяйте десять миллионов"... Я выкладывал на форуме деньги той эпохи!
OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;
Вы что, не читали программу? Рабочий контроль, разумеется!
OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;
Социальные закладки