Тема: Одесса, которую мы не должны потерять (*)

Ответить в теме
Страница 544 из 1753 ПерваяПервая ... 44 444 494 534 542 543 544 545 546 554 594 644 1044 1544 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,861 по 10,880 из 35042
  1. Вверх #10861
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от brassl Посмотреть сообщение
    От чего отталкиваетесь? Почему Приморская?
    Основная цель бомбёжек - порт. На фотке здания сильно разрушены. Приблизительтно район СРЗ получается. Но, возможно, что это Пересыпь. Не знаю - уверенности нет.
    Чуть левее центра сверху небольшое здание, похожее на часовеньку.
    Последний раз редактировалось SaMoVar; 05.07.2011 в 00:24.


  2. Вверх #10862
    Посетитель Аватар для pl9019
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    420
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от SaMoVar Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что Приморская...
    Рискну предположить, что это Пересыпь. Двор с односкатными крышами, и такой большой фрагмент сплошных стенок типичен для Пересыпи и Молдаванки... плюс корпус недостроенного здания в лесах. Должно быть заводской (рабочий) район, их в первую очередь бомбили.

  3. Вверх #10863
    Архивариус

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,836
    Репутация
    3733
    Есть немного обновлений. Заходите

  4. Вверх #10864
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    499
    Спасибо за Московскую "в воде" - наглядно можно оценить масштаб затопления. Мне сосед рассказывал, что на лодках тогда плавали между домами.

  5. Вверх #10865
    Посетитель Аватар для pl9019
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    420
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Sergey_L Посмотреть сообщение
    Спасибо за Московскую "в воде" - наглядно можно оценить масштаб затопления. Мне сосед рассказывал, что на лодках тогда плавали между домами.
    Это 1941 год, после взрыва дамбы?

  6. Вверх #10866
    Постоялец форума Аватар для VicTur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от malyutka_e Посмотреть сообщение
    Кстати, у lingvikа здесь: http://pics.livejournal.com/lingvik/pic/000cpc1s/s640x480 опечатка в справочнике. Картинки из "Иллюстрированного путеводителя по Одессе (издание Д. Вайнера, 1901)". Это не Успенская, а Покровская церковь на Александровском проспекте. http://lingvik.livejournal.com/8600.html
    Спасибо, добавлю уточнение.

  7. Вверх #10867
    Архивариус

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,836
    Репутация
    3733
    Цитата Сообщение от VicTur Посмотреть сообщение
    Спасибо, добавлю уточнение.
    Так это Ваша страница? , добавлю тогда в описании. А то я малость запутался

  8. Вверх #10868
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от pl9019 Посмотреть сообщение
    Это 1941 год, после взрыва дамбы?
    Ну да, так сильно затапливало только один раз вроде бы.

  9. Вверх #10869
    Посетитель Аватар для pl9019
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    420
    Репутация
    58
    Не один раз - это точно. После войны было затопление, вот только в каком году не помню, надо со старожилом проконсультироваться. Дамбу взрывали два раза: сначала наши при отступлении, потом немцы при отступлении. Ещё в 1931?, вроде бы, при разливе Куяльницкого лимана. Кстати, есть какие-либо данные по Одессе о разрушениях в результате землетрясения 1940 года?
    Последний раз редактировалось pl9019; 05.07.2011 в 13:07.

  10. Вверх #10870
    Архивариус

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,836
    Репутация
    3733
    Отсматриваю кинохронику на сайте Победа, Союзкиножурнал № 29, май 1944 года,
    май месяц, а циркульное здание цело!
    Мужчина в шляпе на соседних кадрах (качество очень плохое, не рассмотреть) на Хрущева смахивает. Был ли Хрущев в Одессе? Может у кого фото есть?

  11. Вверх #10871
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Одесса это действительно жемчужина.....

  12. Вверх #10872
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от brassl Посмотреть сообщение
    Отсматриваю кинохронику на сайте Победа, Союзкиножурнал № 29, май 1944 года,
    май месяц, а циркульное здание цело!
    Мужчина в шляпе на соседних кадрах (качество очень плохое, не рассмотреть) на Хрущева смахивает. Был ли Хрущев в Одессе? Может у кого фото есть?
    А можно ссылку, чтобы долго не искать ?

  13. Вверх #10873
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от brassl Посмотреть сообщение
    Отсматриваю кинохронику на сайте Победа, Союзкиножурнал № 29, май 1944 года,
    май месяц, а циркульное здание цело!
    Мужчина в шляпе на соседних кадрах (качество очень плохое, не рассмотреть) на Хрущева смахивает. Был ли Хрущев в Одессе? Может у кого фото есть?
    Был. Фото - надо поискать, но где-то видел. Только в 44-м он не шляпу и пальто носил, а фуражку и шинель. Был членом военного совета Первого Украинского фронта.
    Последний раз редактировалось mlch; 05.07.2011 в 17:25.

  14. Вверх #10874
    Архивариус

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,836
    Репутация
    3733
    Да я в курсе за форму. Но как по мне - очень похож.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54.jpg
Просмотров: 76
Размер:	67.6 Кб
ID:	2841920

  15. Вверх #10875
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2083
    Цитата Сообщение от pl9019 Посмотреть сообщение
    После войны было затопление, вот только в каком году не помню, надо со старожилом проконсультироваться.
    Это 1961 либо 1962 годы. Меня папа нёс на своих плечах домой, а в руке мой трёхколёсный велик. Я это смутно, но помню.
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  16. Вверх #10876
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от brassl Посмотреть сообщение
    Отсматриваю кинохронику на сайте Победа, Союзкиножурнал № 29, май 1944 года,
    май месяц, а циркульное здание цело!
    Мужчина в шляпе на соседних кадрах (качество очень плохое, не рассмотреть) на Хрущева смахивает. Был ли Хрущев в Одессе? Может у кого фото есть?
    Непонятно, откуда сомнения. Это Хрущев и Малиновский. Других вариантов просто не может быть.
    Последний раз редактировалось malyutka_e; 05.07.2011 в 19:42.

  17. Вверх #10877
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    4093
    Такие фото есть в архиве? Нашла целую подборку старых фото на сайте одноклассники в теме Одесса, если надо, дам ссылку, чтоб разместить все фото в архив.




    -//-

  18. Вверх #10878
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    4093




    -//-

  19. Вверх #10879
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    4093

    -//-

  20. Вверх #10880
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    76
    Сообщений
    5,857
    Репутация
    8366
    Одесский архитектор объяснил необходимость застройки прибрежных склонов
    05.07.2011 18:00
    E-mail Печать PDF



    Как сообщил глава одесского отделения союза архитекторов Украины Василий Мироненко, вынесение на повестку дня вопроса о застройке территории от парка Шевченко до 16 станции Большого Фонтана вполне обосновано.

    По его словам, эта территория застраивается сейчас, но делается это хаотически, без какого-либо плана. Поэтому будет куда правильнее, если этот процесс шел планомерно.

    «В конце концов, речь идет о морском фасаде Одессы, которого у нас фактически нет кроме Приморского бульвара», сообщил Василий Мироненко.
    No comments...


Ответить в теме
Страница 544 из 1753 ПерваяПервая ... 44 444 494 534 542 543 544 545 546 554 594 644 1044 1544 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения