У нас политическую статью было легко довешивать, чем и пользовались когда хотели добавить срок.
Разбойное нападение и пострадавший коммунист (90% случаев), значит пойманным можно приписать антисоветский террор, расхищение государственной собственности тянуло за собой саботаж а может и измену, поэтому точное число кесарю-кесаревых подсчитать врядли удастся, у нас есть официальные данные, которые вполне логично сочетаются с действительностью.
У нас примерно 1% населения регулярно совершает преступления, вот только в РФ стабильно миллион сидит, при большой чистке за один год сидело 2.5 миллиона, из которых порядка 800 тысяч были взяты за одну глобальную операцию. В этих 800 тысячах есть % с политическим составом преступления, и % с уголовным преступлением, переведенным в политическое, и % ошибочно арестованных. Пропорции делить не стану, это дело длительное и неблагодарное.
Однако думаю, что мой ответ объясняет невозможность изучения цифр по вашему второму вопросу, это равносильно предложению посчитать весь песок в мире вручную.
Социальные закладки