| ||
Ну и еще для client
За первые три месяца войны 250 тысяч самолето-вылетов, выполненных советской авиацией
Рекордным месяцем для люфтваффе был июнь 1942 г., когда было выполнено (по данным советских постов ВНОС) 83 949 вылетов боевых самолетов всех типов.
Другими словами, "разгромленная и уничтоженная на земле" советская авиация летала летом 1941 г. с интенсивностью, которую немцы смогли достигнуть только в одном месяце за всю войнуПотери советской авиации в первые дни войны : 1142 (800 было уничтожено на земле), из них: Западный округ - 738, Киевский - 301, Прибалтийский - 56, Одесский - 47. Потери люфтваффе за 3 дня - 244 (из них 51 в первый день войны ). Обратите внимание на потери Западного округа (фронта), где командовал Павлов.Накануне войны только в европейской части СССР находилось 20 тысяч самолетов, из них 17 тыс. боевых самолетовК весне 1942 года выпуск самолётов в СССР достиг довоенного уровня – 1000 самолётов в месяц. Немцы ежемесячно выпускали до 160 самолётов.
Продажа исключительно только рабочей силы как товара. Пролетарий не может продать капиталисту то, что он ещё не сделал, т.е., свой труд. На рынке он продаёт только свою способность выполнять работу, т.е., свою рабочую силу.
И у классиков речь шла только и исключительно только о продаже пролетариатом своей рабочей силы, а не о продаже умственных способностей. Так что "пролетарий умственного труда" - бред сумасшедшего.
Да не будет он жить только за счёт продажи своей рабочей силы.
Его сознание непролетарское и всеми путями он будет стараться стать эксплуататором, только бы не работать физически.
"Снова в бою. Одна.
Снова живу, мама, снова"...
Не согласен - платят ему не за способность выполнять работу, а за выполненную работу.
Высококвалифицированный рабочий, с высшим (минимум средним специальным) образованием, выполняющий работы, требующие как минимум знания тригонометрии (расточной станок, если это о чем-то вам говорит) - пролетарий? Почему труд может быть только физическим? И где грань между физическим и умственным трудом?
Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.
Вы несогласны с тем, что я не говорила...
Хорошо оплачиваемый рабочий - уже не пролетарий. А высококвалифицированный рабочий - тем более.
===
Разговор шёл об определении понятия "пролетарий", данного классиками. Поэтому речь и идёт только о физическом труде.
===
Возьмите лопату и отройте канаву, куба на три. Потом сравните с времяпрепровождением у компа - и поймёте, где эта грань...
"Снова в бою. Одна.
Снова живу, мама, снова"...
из военных дневников Франца Гальдера, начальника Генштаба сухопутных войск вермахта, написанных во время самой войны и фиксирующих картину боевых действий в момент самих боевых действий, а не «после переосмыслений»:
Гальдер, в силу должности, имел самую полную картину происходящего на всех фронтах. Он же после войны активно сотрудничал вначале с американцами, а затем и с правительством ФРГ, был директором Штата военно-исторических исследований Армии США, официальным экспертом при правительстве ФРГ, старшим консультантом при исторической группе армии США, был награжден не только нацистскими, но американскими наградами (в частности, в 1961 году главнокомандующий войсками США в Европе вручил Гальдеру высшую награду США, какую мог получить иностранный гражданский служащий – Похвальную грамоту за гражданскую службу). В общем, лицо, совершенно «не зараженное коммунистической пропагандой», а, наоборот, активно против СССР боровшееся – что в годы Второй мировой, что в ходе «холодной» войн.Сообщение от 15 июля 1941 г.
Ваше самомнение уже в сумашедшие записало Ф. Энгельса..:
Примеры эксплуатации в 1936 году приведите, пожалуйста...Пусть ваши усилия приведут к развитию среди студентов сознания того, что именно из их рядов должен выйти тот пролетариат умственного труда, который призван плечом к плечу и в одних рядах со своими братьями рабочими, занятыми физическим трудом, сыграть значительную роль в надвигающейся революции.
Вот не понимаешь ты. Дело не в том какой у меня ум или у тебя. Дело в понимании событий и процессов того времени. Ньюхисторики перевирая события, и действия людей трактуют по своему(индивидуалистический подход). Так их не нужно слушать.
Массовый героизм и движение добровольцев, это коллективизм. Следовательно и мотивы у людей были другие. Но были и "хуторяне", которых сейчас гораздо больше.
Социальные закладки