|
Да нет, активно только с изобретения телеграфа и гуталина. ))) Все нации с началом промышленной революции и тотальным переселением в крупные промышленные центры начали терять свои аграрные культурные наработки и придумывать новые. Мы просто находимся на очередном витке постиндустриализации и мегаполисной доминации. )
Еще раз отвечаю вам в связи с редактированием вами вашего же поста: "Книга слишком велика, чтобы писать от руки. А вам не помешает на минуточку оторваться от Святоотеческого наследия и прочесть что - либо еще." Если нет денег на покупку книг, то не стесняйтесь, напишите, и я выделю из своей шахтерской зарплаты небольшую сумму и вышлю вам.![]()
Шалом увраха!
ты говоришь неправду и пытаешься скрыть ее за какой-то неуместной иронией
и еще заметил, когда тебя ловят на слове, ты заявляешь что тебе скучно,
просто ты не знаешь как скучно бывает мне смотреть на это фсё и не то что скучно а жалко
но об этом я тебе не говорил (ты знаешь это и без напоминания)
и еще для любителей хитросплетений здесь тема о вере в Бога, а не про мегополисные доминации
надо возвращаться...
Бог есть Бог правды и истины
а вся неправда и хитрость от лукавого
покайтесь пока еще есть время,
и помните что завтра его уже может не быть
Здоровеньки булы!Ну так что,товарищи,подводим итоги!К какому выводу вы пришли?Есть Бог или же Его нет?
:)
Тут вопрос в другом- какое представление о так называемом Боге настолько абсурдно, что обсуждать его можно лишь за пределами здравого смысла.
Под здравым смыслом подразумевается не отрицание мистических начал, но некая разумная рациональность согласующаяся с житейской мудростью и наблюдаемым миром. )
А что такого плохого в происхождении от обезьяны? Я заметил, что комплексуют по этому поводу только люди озабоченные идеей некого величия своего происхождения, даже если они простые грузчики на базаре с неполным средним образованием и зачатками комплекса Наполеона в своих мятежных и очень далеких от идей просвещения душах.![]()
Социальные закладки