| ||
Так как ты,Бывалый,через собственную заголодоморенную бабушку кованными оккупантскими сапожищами переступил,в КПСС вписавшись- и за упырско-большевистские лозунги на партсобраниях митинговал?
Ясно.Политрук отморозился наглухо. А про черную икру- свою бабушку поспрошай,что она там за золотые червонцы в торгсинах покупала..
Последний раз редактировалось Фельд; 13.06.2011 в 17:03.
Приведите данные по количеству заключенных, сравним и сделаем вывод. Почему вы считаете, что кто то должен за вас искать данные?
Как расстреливали? И почему в подвалах? Потому что об этом написали за океаном? или Геббельс говорил?
Да, а вы не в курсе? Кульчицкий, Ющенко и другие.
Это когда же доля стала подавляющей? После украиницации? А в действительности как оно было?
Никого не осталось? Они тогда откуда есть в современном мире? Клоны?
Можно подробности о третьей категории?
Вы бы Закон почитали, что бы не нести откровенную ахинею.
Бедноты было подавляющее большинство. Как это не покажется странным, они тоже хотели жить. А как они относились к зажиточным землякам, видно по их действиям.
Мне некогда искать эти данные. Можете считать, что у Гитлера лагерей было больше. Это принципиально ничего не меняет.
Расстреливали выстрелом в затылок. В подвалах, чтоб не было слышно вокруг. Трупы вывозили по ночам. Найдено множество тайных захоронений с черепами, пробитыми пулей.
И какой же капитал они нажили? Сумму можете назвать?
Смотрите результаты переписи 26года (тогда еще не прошла украинизация)
Украинцев - 80%.
Я не писал, что никого не осталось. И от армян кто-то остался после турецкой резни. Тем не менее резню армян 1915 года называют геноцидом.
А третью категорию, как "менее опасную" отправляли на спецпоселения в том же районе.
Некоторые горячие головы приравнивали сбор колосков к хищению колхозного имущества.2. Применять в качестве меры судебной репрессии за хищение (воровство) колхозного и кооперативного имущества высшую меру социальной защиты — расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже 10 лет с конфискацией всего имущества.
Подавляющее большинство были середняки. А бедняками на плодородных украинских землях были в основном лодыри - любители халявы. Вот их советы и использовали.
Чего вам все неймется. Уже и статью из словаря вам привели, а вы все беснуетесь. И ударение там неправильно поставили. ГОрним, а не горнИм, ясно вам? И не горным. Это не опечатка, угомонитесь уже, слово есть такое просто в бывшем вашем родном языке, ныне числится в устаревших. Невдомек вам - повышайте собственный уровень, а не позорьтесь, выставляя себя клоуном. И продолжайте блистать своей "эдентичностью". Больше ж нечем.![]()
Я так понимаю, что Вам достаточно текста с сайта, где говорится о резолюциях. А собственно сами резолюции вы не читали. Печально. Я, кстати, не отрицаю, что разные Эстонии с Латвиями вполне могли даже на законодательном уровне назвать голодомор геноцидом. Только страны с парадами ветеранов СС не считаю "цивилизованным миром".
...когда-нибудь здесь будет город-сад...
В связи с глубокой содержательностью поста и исчерпывающим ответом на поставленные вопросы, в целях обеспечения дальнейшего продуктивного хода дискуссии, полагаю необходимым истребовать у пана Бывалого справку о его неверблюжести, а то терзают меня смутные подозрения..Сообщение от Bivaliu
![]()
Так з Вами (саме!!) спорити ж на ці теми дуже просто, Вашою ж "зброєю":
- наведіть мені прізвища тих селян (крім партактиву), хто отримав продовольчу допомогу від "совка" під час голодомору (бажано квитанції з підписами в отриманні чогось і скільки отримано);
- наведіть статистику смерності (поденну) у районах та селах, що були охоплені голодомором (який урожай отримали господарі, скільки зерна та інших харчових продуктів здали "совку", скільки залишили собі на посіви та харчування і чому померли, маючи достатньо їжі, а в магазинах тоді продавали навіть чорну ікру);
- наведіть докази того, що війська не використовувались для оточення сіл (накази, щоб не оточувати, приклади покарання тих, хто оточував);
- надайте відомості щодо національного складу українських сіл, щоб спростувати думку, що знищували саме українців...
-You are gangsters?
- No, we are Russians...(c)Брат-2
Седьмой вам, в принципе, уже ответил. Спасибо ему, что сэкономил мне время.Только хотелось бы кое-что уточнить.
Создание невыносимых условий - это польские лагеря для советских военнопленных. Где больных тифом специально переводили в бараки, где еще здоровые пленные находятся. А то, что в лагерях ГУЛАГ было голодно, холодно и били регулярно - это логично. Чай не санаторий. И то, что работать заставляли. В ГУЛАГах сидели не только политические идейные репрессированные. Подавляющее большинство там - это действительно бандиты, убийцы, воры и так далее. Время было тяжелое, а в тяжелое время всегда цветет преступность. Насчет использования гитлеровских лагерей... С одной стороны не вижу ничего в этом плохого, кроме символичности. Если раньше в шахте добывали руду для пушек, а теперь ее же добывают для кос и серпов? С другой стороны, мне просто слабо верится в это. Невыгодно. Нелогично. Неудобно. Думаете своих не хватало, потому что пол страны сидело? А лагеря в Европе - это удар по имиджу, это необходимость более строгой охраны как снаружи, так и внутри, это сор из избы. В который раз повторяю - Сталин не был идиотом.
Я могу привести пример высказываний разных депутатов в вышиванках по поводу требования компенсаций, как только голодомор официально признают геноцидом. Видел в новостях.Вы можете привести примеры, кто на теме голодомора получил реальный капитал?
А вот тут мы и подходим к интересному. Если нереально устроить геноцид против украинцев (кстати, вы уверены, что Сталин хотел именно украинцев и именно всех убить?) то зачем вообще стрелять из пушки по воробьям? Продолжаем расстрелы и ссылки! Патронов еще много, а Сибирь большая.В УССР доля украинцев была подавляющая. Поэтому нереально было устроить геноцид только против украинцев. Страдали все.
Было за что. За массовую поддержку немцев в ВОВ и многочисленные преступления.А вот с малочисленными народами, такими как чеченцы и крымские татары, Сталин разделался чисто по национальному признаку.
А некоторых, видимо, пуля не брала, а из ссылок они возвращались помолодевшими и похорошевшими... Только голодом и можно было, да? Может крестом животворящим надо было попробовать, раз такая нечисть?Да, кулаков разделили на три категории и первые две расстреливали и ссылали.А, ну да, это ж не подходит по политике партии...
Вы путаете цели, по-моему. Целью было выполнить уже сниженный план. Сдал план - иди торгуй. Документов куча.Да, организаторы голодомора это учли. Поэтому обыски делали по нескольку раз, чтобы гарантированно конфисковать все продовольствие. А также приняли закон о пяти колосках, который позволял стрелять даже по детям, подбирающим колоски.
Эдак выходит, что активистов больше, чем умерших, должно быть. Или у нас на Украине было эннадцать миллионов зажиточных богатеев?А лояльная беднота записывалась в активисты и ходила трусить своих зажиточных земляков за долю малую (не все, конечно).
Не за что. ИМХО, на редкость адекватный фильм получился. Без особых перекосов и истерии в одну или в другую сторону.P.S. Спасибо за ссылку на фильм.
...когда-нибудь здесь будет город-сад...
Мне тоже так кажется. Принципиально ли тут вообще сравнение количества жертв холокоста и количество жертв голода?
Вас смущает то, что не казнили публично? Или вы считаете, что если кого-то тайно ночью убили, то никто и не узнает, что человека больше нет? И, кстати, опять же вопрос - а голодом тайно никого не морили? В подвале ночью.Расстреливали выстрелом в затылок. В подвалах, чтоб не было слышно вокруг. Трупы вывозили по ночам. Найдено множество тайных захоронений с черепами, пробитыми пулей.
Ющенко вообще гол как сокол. У него только запорожец есть и коллекция глечиков.И какой же капитал они нажили? Сумму можете назвать?
То есть 20% - это как бы сопутствующие жертвы. Не повезло просто жить на Украине ребятам, потому и попали под руку.Смотрите результаты переписи 26года (тогда еще не прошла украинизация)
Украинцев - 80%.
Есть разница в изымании спрятанного продовольствия при невыполнении плана (причем как правило изымалось ТОЛЬКО зерно) и сожжением людей живьем в их церкви?Я не писал, что никого не осталось. И от армян кто-то остался после турецкой резни. Тем не менее резню армян 1915 года называют геноцидом.
Я чет запутался. Первых и вторых расстреливали и ссылали в Сибирь. Третьих высылали на спецпоселение дома. А голодоморили-то кого? Четвертую категорию?А третью категорию, как "менее опасную" отправляли на спецпоселения в том же районе.
То есть, я так понимаю, богатых можно было официально расстреливать, а середняков хотелось, но как бы некрасиво. Потому решили тупо заголодоморить, чтоб никто не догадался. Пральна? Хотелось сделать всех нищими и голодными. Видимо, чтобы больше любили власть. Наверное для этого и тракторы покупали и МТС строили.Подавляющее большинство были середняки. А бедняками на плодородных украинских землях были в основном лодыри - любители халявы. Вот их советы и использовали.
...когда-нибудь здесь будет город-сад...
Единственное, что можно сказать - и у одного, и у другого диктатора жертвы были невинными.
Публично тоже казнили, но процедура суда была слишком длинной и не успели бы выполнить сталинские разнарядки.Вас смущает то, что не казнили публично? Или вы считаете, что если кого-то тайно ночью убили, то никто и не узнает, что человека больше нет? И, кстати, опять же вопрос - а голодом тайно никого не морили? В подвале ночью.
Правильнее сказать - не повезло всем народам СССР, что попали под власть диктатора.То есть 20% - это как бы сопутствующие жертвы. Не повезло просто жить на Украине ребятам, потому и попали под руку.
Есть разница только в способе убийства.Есть разница в изымании спрятанного продовольствия при невыполнении плана (причем как правило изымалось ТОЛЬКО зерно) и сожжением людей живьем в их церкви?
Причем смерть от голода растягивается на многие дни и недели, и все это время человек страдает.
Правильно. Кулаки могли оказать активное сопротивление советам и их старались репрессировать и изолировать в первую очередь. Остальные молча сидели по хатам и ждали своей участи.Я чет запутался. Первых и вторых расстреливали и ссылали в Сибирь. Третьих высылали на спецпоселение дома. А голодоморили-то кого? Четвертую категорию?
.....................................
То есть, я так понимаю, богатых можно было официально расстреливать, а середняков хотелось, но как бы некрасиво. Потому решили тупо заголодоморить, чтоб никто не догадался. Пральна? Хотелось сделать всех нищими и голодными. Видимо, чтобы больше любили власть.
Те, кто выжил - ради самосохранения против советской власти уже не выступали.
Механизация сельского хозяйства - мировая тенденция. В других странах ее успешно провели и без мудрого руководства партии и правительства.Наверное для этого и тракторы покупали и МТС строили.
Несколько страниц назад тут кое-кто выразил удивление. Как это так, голодный год, а картошка оказалась неубранной.
Что касается картошки единоличников, то они, естественно, все убирали до единого клубня. А с колхозной картошкой такое вполне могло быть.
Допустим, колхоз не выполнил план по хлебозаготовкам. Поступает команда - перемолачивать и перевеивать солому. Помня голодную зиму 31-32 годов, крестьяне умышленно оставляли в соломе много зерна, чтоб в случае чего использовать его для еды.
Так вот, пока всеми силами возились с этой соломой (а люди голодные - работают медленно), наступили морозы и картошка так и осталась неубранной.
Главная причина, почему колхозы так и не смогли досыта накормить страну - колхозами больше командовали не специалисты-аграрники, а некомпетентные секретари райкомов, которые не несли ответственности за свои распоряжения.
СБУ устроит допрос львовских историков
14.06.2011 17:02
Служба безопасности Украины вызывает на допрос всех 16 сотрудников Национального музея «Тюрьма на Лонцкого», согласно отдельному поручению Главного следственного управления, в следственный отдел управления СБУ во Львовской обл. Всех подозреваемых трактуют как «свидетелей» по уголовному делу, открытому СБУ по факту приготовления к разглашению сведений, составляющих государственную тайну
Как сообщили «Комментариям» в Центре исследований освободительного движения, все электронные копии документов, незаконно изъятые в музее - исторические, и никакой гостайны там нет, заявляет историк Руслан Забилый.
В свою очередь историк Владимир Вятрович подчеркивает, что СБУ до сих пор как государственную тайну пытается квалифицировать исторические материалы как тайные, хотя не имеет на это оснований: закон запрещает прятать исторические документы, особенно те, которые содержат информацию о фактах нарушений прав и свобод человека и гражданина и незаконных действиях органов государственной власти и их чиновников.
Несмотря на это, все кто видел, работал с историческими документами, в частности экспонированными в Музее - от уборщицы до ученых и экскурсоводов вынуждены являться на допросы в СБУ.
«Такие шаги являются давлением на ученых, препятствуют деятельности музея, нарушают конституционные права историков на профессию», - заявляют ученые.
Как известно, в сентябре 2010 года СБУ незаконно задержала директора музея Руслана Забилого, конфисковав у него компьютер и внешние диски. Позже в Музее был проведен несанкционированный обыск, в рамках которого конфискованы компьютеры историков и видеозаписи воспоминаний повстанцев и диссидентов. До сих пор ничего не возвращено. На само уголовное дело наложен гриф «совершенно секретно», что, по убеждению правозащитников, имеет целью не допустить общественного контроля и ограничить право историков на защиту.
9 сентября появилась официальная информация СБУ о возбуждении уголовного дела по факту приготовления к разглашению сведений, составляющих государственную тайну.
После этого СБУ провела несанкционированный обыск в кабинетах историков музея «Тюрьма на Лонцкого» во Львове и изъяла два ноутбука, один жесткий диск, бумажные копии исторических документов. Изъяты также видеосвидетельства диссидентов, записанные исследователями в течение 2009-2010 годов.
Первый заместитель Председателя СБУ сообщил в письме от 14 октября (полученном 20 октября) о том, что «указанному уголовному делу было предоставлено гриф «совершенно секретно». Этот факт правозащитники комментируют как попытку ограничить право на защиту Р. Забилого и ограничения общественного контроля над этим делом. В защиту Забилого высказались несколько сотен ученых со всего мира и правозащитные и общественные организации.
Как известно, Музей создан в бывшем застенке КГБ и Гестапо, один из двух в Восточной Европе (второй в Вильнюсе, Литва). Музей по инициативе львовской общины открыто 28 июня 2009 года, 14 октября получил статус национального.
В конце этого года Музей должен открыть экспозицию о преследовании диссидентов. Работники СБУ незаконно изъяли у сотрудников музея 2 ноутбука с копиями исторических материалов, а также видеозаписи воспоминаний диссидентов, записанные в 2009-2010 годах и документы, предоставленные диссидентами и полученные из зарубежных архивов. Несмотря на поручение Президента Украины В.Ф. Януковича, Правительство Азарова так и не возобновило действие приостановленного распоряжения предыдущего правительства о передаче музея Украинскому Институту национальной памяти, поэтому музей продолжает оставаться в структуре СБУ.
Фото: с сайта wmuseum.ru
P.S.
Палачам и их потомкам очень хочется все забыть и переписать историю !![]()
Социальные закладки