В Киеве тоже такие объявления висят от2,5 до 3 грн
| ||
Да, давно пора.
Нет, меня всё устраивает
Мне всё равно
Тема: Одесские маршрутки
В Киеве тоже такие объявления висят от2,5 до 3 грн
Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.
Извините,но когда говоришь водителю.что тут стоят НЕЛЬЗЯ ПРОСТО, а он ловит людей на каждом углу,как на это смотреть?
приезжают и возят нас как картошку в багажнике!!!Извините,но я ЖИТЬ хочу!!! А не выходить с седыми волосами...потому что кое-кто не вписывается в график!!!!Уже давно грожусь записывать номера и звонить ,но как -то жалко их....думаешь "а вдруг у него день плохой "....а фиг вам!!!!Закон маршрутки вышел один,а зашли 3!!!
Последний раз редактировалось Ашварайя; 17.12.2007 в 23:28.
Нет, на табличке с маршрутом указывается именно режим работы. А название фирмы - на самом бобике.
Живу в Лузановке. Кто знает, тот в курсе- уехать с 7 до 9 утра- поучаствовать в аттракционе "Остаться в живых" переходящий в экшн "Ахтунг- пробки- а ты прижат к стеклу и на одной ноге.."ну и местами думать о том что бы спасти не надрезанную куртку, сумку и проч. Слава Богу, могу позволить себе каждое утро ловить машину, пока своей нет...за всех остальных обидно.
"Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.
=) Прочитала тему =)
Каждый раз, когда еду на работу на богдане или как еще они там называются, находясь в состоянии утрамбованной селедки в банке, вместе с 50-60 такими же стоячими счастливчиками настроение поднимает табличка о вместительности автобуса (20-21 сидячих мест и 19-20 стоячих). По истене юморные таблички!
Предыдущее место работы у меня было на улице Химическа. Почти конечная 208 маршрута. Один раз подсчитала приблизительно, сколько стоячих может поместиться в газельку. Результат достоин книги Гиннеса - 14 стоячих и это при том, что ни одно сидение для большей вместимости не было снято.
Год назад провела месяц в Киеве в командировке. Первые пару дней привыкала к тому, что можно спокойно перейти улицу без угрозы, что тебя задавят. Даже если нет светофора можно медленно и спокойно переходить дорогу на пешеходном переходе и машины останавливаются на положенном по правилам расстоянии. Это так к общему впечатлению о манере вождения в городах. В каждой маршрутке у них сидит кондуктор и занимается обилечиванием. Водитель сосредоточен сугубо на вождении. Нет у них мобильного сообщения в режиме кто кого не взял и кто кому сколько пассажиров оставил. Не слышала музыки в маршрутках вообще. Может я не на те попадала? Не знаю. Альтернативой маршруткам у них есть автобусы. Причем, если я не ошибаюсь производства львовского завода. Автобусы похожи на европейские. Очень удобные.
А вообще мне кажется давно пора заменить маршрутки автобусами.
В Вентспилсе, когда мне друзья сказали, что мол эта маршрутка сильно забитая и мы поедем на другой (стояли 2 человека), долго смеялась вспоминая наши маршрутки в часы пик.
Последний раз редактировалось Wikki; 18.12.2007 в 16:57.
В Киеве массово ездят автобусы и троллики завода ЛАЗ... По моему, из крупных городов Украины только Одесса еще не получил ни одного из этих действительно симпатичных европейского класса машин.
про курят/ не курят не помню... Но музыки нет однозначно. Всякий раз приезжая в Киев и пользуясь услугами их маршруток отмечаю, что музыки в них нет.
В каком смысле нравиться? Ведь есть и аллергики. И асматики. И не все могут терпеть.
Меня еще радуют люди - остановите. На вопрос где? отвечают - здесь. И так спорят минуты две. Ни проще говорить там то и там-то и им проще и водителям. И окружающим, которые пройти из-за них не могут.
Последний раз редактировалось sea; 18.12.2007 в 18:19.
это время когда мы хороним
год жизни своей за весёлым столом
где Вы у нас автобусы видите? Их ходит на каждом маршруте по пару штук, я пока учился до последнего ездил на автобусах, пока их не стало так мало, что не дождещься, и сейчас бы ездил, если бы они ходили нормально, но весь город забили так называемыми маршрутками, этими ящиками на колесах, в которых дышать не предусмотрено наверно конструкцией, особенно в южном городе.
В моем понимании изначально маршрутка (как нарицательное) - это микроавтобус (типо Toyota как раньше ездили на 270 маршруте, Газель, мерседес спринтер), главное принципиальное отличие которого от автобуса - это отсутстие стоячих мест. Сначало маршрутка от автобуса тем и отличалась, что отстояли в очереди, сели на конечной и за счет того, что не набирает и не высаживает через каждые 5 м быстро доехали. Сейчас все Эталоны, Богданы я бы отнес к классу автобус, микроавтобусом их даже с натяжкой назвать нельзя, и должны ездить они как автобусы, потому что они их фактически заменили. Если раньше было четкое разделение на автобусы и маршрутки и тех и тех было много на маршруте и был выбор на чем ехать, то сейчас этого выбора нет. Есть пара автобусов для вида, а остальные Богданы и им подобные коробки.
P.S. Может на таксобусах не останавливаться, сделать тролейбусы, трамваи, поезда остановки по требованию, чего уже мелочиться........
Последний раз редактировалось Melafon; 18.12.2007 в 23:08.
Сегодня. Утро. 127 маршрут, Эталон от "Севертранса" парковый номер 1334. Водитель набил свой бобик "под завязку", после чего хамски заявил, что задняя дверь у него не работает. На просьбу представиться отказался.
Телефон "Севертранса" 56-23-23 пока что молчит...
В некоторых маршрутках она действительн играет фонально, так что и не услышишь, а в некоторых таки громко. Я тут уточнила у киевлян действительно ли у них не слушают водители музыку в маршрутках или просто я на такие попадала. Мне ответитили: "Нет не слушают. Им и так плохо слышно из-за шума где просят остановку, а заглушать еще это музыкой..."
Часло ли вы сталкивались с ситуацией в нашем городе, что водитель не услышал, что его просили остановиться? Мне в таких слчаях очень жаль пожилых людей, которым не так легко ходить как нам с вами. А пройтись лишние 1-3 квартала из-за того что водитель просто не услышал...
На счет общения. Я ничего не имею против разговоров по мобильному в общественном транспорте. Правда один раз меня таки это напрягало. Ехали на 7 км и девушка на всю маршрутку (а она была большая) громко общалась с подругой по телефону. Это даже сильно раздражало. Но после одного замечания ее голос понизился до нормальной громкости и перестал мешать пассажирам.
вы ещё не ездили в маршрутке №84, когда они однодверные и народ по утрам сильно набивается, водители на остановках выходят и открывают запасную дверь, вполне серьёзно - очень смешно, особенно когда ехать недалеко и нужно выйти
Julia_K - если бобик однодверный, то это понятно. Ну а если водитель выходит и сам открывает вторую дверь - то респект такому водителю.
Социальные закладки