| ||
Тема: НОВОРОССИЯ (*)
Боже, храни Одессу! (с)
Нацизм - это частный случай национализма.
Юридически да. Но если это действительно полноценный язык, тогда почему свидомиты так боятся русского, как второго государственного?
Вассермана при всем желании трудно назвать "русским нациком".О диалекте говорят только русские нацики.
А кто с этим спорит? Нация - это не антропологическое, а политическое понятие. Замени слово "если" на "пока", и ничего не изменится.Про нацию, если есть государство со своим языком и культурой, значит есть и нация.
ты знаешь отдичие языка от диалекта? Когда и кем было придуманослово "мрія" и сколько слов еще пытаются придумать? Сначала ответь на эти вопросы, а потом повторяй, как попугай, за украинскими нацистами их глупости.
"То, что несмотря на полуторовековые усилия лингвистов, украинский язык – не самостоятельный язык, а диалект, доказать довольно легко, - продолжает политконсультант. - Лексику постарались изменить достаточно радикально, благо, это не сложно сделать. Просто взяли все бытовавшие на юге Руси диалекты и находили в них слова, отличающиеся от литературной нормы. Если находили хотя бы одно слово, отличающееся по смыслу от русского, объявляли его исконным украинским».
Однако Вассерман считает, что точно также нельзя поступить с синтаксисом, ведь синтаксис в украинском языке – это до сих пор практически не измененный русский. «На практике в украинском не употребляются некоторые нормы синтаксиса русского языка, например, в украинском языке почти нет причастных оборотов, но подобные ограничения как раз бытуют в любом диалекте»,
"
http://www.vz.ru/news/2009/3/16/265622.html
Нет, у нации есть ДВА значения: политическая и гражданская. Политическая нация, это гражданствоА вот гражданская нация, это этнос, Отдельная нация которая чувствует свое единство и проживает в одной стране, в одних границах более 300 лет. Это обьективный закон по которому украинской гражданской нации НЕ СУЩЕСТВУЕТ. (что там Ющ орал на майдане, что Майдан создал украинсакую нацию
это бред, но он знал что украинской нации нет.)
и спокойнее будь, если люди знают больше тебя, они еще не нацисты![]()
Последний раз редактировалось ER; 11.06.2011 в 01:25.
На́ция (от лат. natio — племя, народ) — исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе: общности происхождения, языка, территории, общности (единства и целостности) сферы общественного самоуправления, психического склада, проявляющегося в общности культуры.
В международном праве является синонимом государства.
Народность, исторически сложившаяся языковая, территориальная, экономическая и культурная общность людей, предшествующая нации
извините, я оставлю термин гражданская нация. Так меня учил Сурилов.
Социальные закладки