| ||
Последний раз редактировалось anesthesia; 10.06.2011 в 15:47.
Тут скорее не британские ученые, а Капитан Очевидность.Правда дело не в карьере, а в разнообразии жизни и наличии конкретных результатов конкретной работы. Домохозяйство угнетает своей однообразностью, примитивностью и принципиальной нерешаемостью задач - помыл посуду, через два часа снова полный умывальник грязной посуды, сделал уборку, а через пару дней уже ни следа от нее не осталось.
Сон разума рождает чудовищ
А тоже самое плюс работа не угнетает? Да конечно должна быть какая то 'отдушина' чтоб не сидеть человеку взаперти, но это не обязательно должна быть работа. И еще типа момент финансовой независимости, это то же еще сугубо индивидуальный момент, но отношение к этому еще большей частью навязано стереотипами.
А что там понимать то? Что у большинства людей от безделия не самые умные мысли в голову лезут?
К примеру моя жена сейчас не работает(на постоянной работе в общепринятом смысле) и достаточно долгое время. Она могла себя почувстовать независимой от начальника самодура, и при желании уйти, что и делала не раз.
Она может себе позволить заниматься тем что ей нравится, развиваться в чем угодно в том числе и в области зарабатывания денег, просто у нее есть время и возможность на эксперименты. Она финансово независимей чем большая часть из тех кто работает. Но повторюсь что эта финансовая независимость вещь сугубо индивидуальная, многие ее не имеют, хотя будут пяткой в грудь себя бить что они финансово свободны.
Думается что и у Кельва тоже похожая ситуация, а Кельв?
Социальные закладки