| ||
Вряд ли кто-то когда-то хотел начать полномасштабную войну причем на несколько фронтов. Всегда рассчитывают на быструю, победоносную войну с малыми жертвами, токо не всегда так получается.
Но я за это и не писал, просто некоторые как-бы книгу не крутили все равно фигу видят.![]()
Здесь можно по подробнее, а то эта фраза у Вас постоянно проскакивает, после чего Вы как девушка на выданье, мило улыбаетесь закатывая глаза,Ну вообщем есть и другие пути исправления ситуации, но уж сильно они тянут с ними, теряя время. Да, время интересное, Денис прав.![]()
пора уже и родить.
![]()
А то! Да будет вам известно, что у меня по обоим линиям в роду имеются долгожители! По отцу до сотни фактически дотянули и ни разу за жизнь у врача не были, со своими родными зубами умерли, прабабка от травмы, полученной от падения в гололед, а прадед от тоски по ней -- в 98 лет лег спать и не проснулся, а за неделю до смерти сам погреб выкопал во дворе новый, а когда закончил копать, поджался сам и вылез на верх. А по матери, так те родом из-за Урала -- сотню пережили. Вот такие у меня корни, так, что полтинник уж я просто обязан еще один разменять, ну, может и на третьего еще решусь -- все-таки алкоголем не злоупотребляю, тем более не курил никогда и жена моя тоже.
Последние 2 года плотно занимаюсь сельхоз бизом. Я более чем уверен, что и в остальных экспортноориентированных отраслях экономики происходят все те-же процессы....
Как грится репортаж извне:
Найти нормального агронома невозможно
Найти нормального ****** невозможно
Далее вместо звездочек подставляем:
комбайнера
механика
охранника
и.т.д. и.т.п.
Народ на селе ПОГОЛОВНО спился. (из тех кто там остался и не ведет свой личный малый бизнес- а их единицы)
Могут привести контраргумент. Что типа урожай то по годам после сильного спада начал же постепенно подниматься ? Сразу отвечу почему- за счет убивания плодородного слоя нашей землицы. Без правильного севооборота и достаточного внесения удобрений в течении максимум еще 10 лет мы даже свое население прокормить не сможем
Далее переходим на город. Возникают вопросы по ремонту определенных запчастей.
В виде примера пытались выточить пару втулок. В Одессе за эту работу взялся один мужичок 45 лет. Но у него не оказалось нужного металла и после долгих поисков взялся дедок 68 лет..... В Одессе больше ни один завод не в состоянии был выполнить наш заказ. Еще 10 лет назад проблем с этим вообще не было.
СПЕЦИАЛИСТОВ производящих профессий у нас сейчас практически не выпускают.
В основной массе выпускаются у нас сейчас юристы, бухгалтера, моряки и различные менеджеры. То бишь специалисты так называемых сфер услуг.
В основной массе никто не хочет производить ПРОДУКТ. А это тупиковый путь развития.
Ну и благодаря пока еще незарегулированности инета еще и программисты.
Так что не вижу Я особых положительных подвижек на среднесрочной переспективе.
Исходя из наших реалий и переходя на плоскость обсуждения стоимости недвижки можно констатировать что держаться и медленно падать она будет до тех пор, пока мы будем получать финансовую подпитку извне. А далее, Господни пути неисповедимы![]()
Ну, а ты думаешь откуда у меня такая непоколебимая вера в обвал цен! Не сегодня, так завтра, не завтра, так после завтра -- в аккурат третьему своему наследнику в Одессе, а может и в Киеве хрущика и прикуплю по пять, а может и по три -- будет ему в большой город проходной билет т.с.![]()
Mil12 не знаю как в долгосрочной перспективе, но в краткосрочной дефицит "работящих" кадров как раз приводит к удорожанию строительства, низким темпам стройки, браку и как следствие к удорожанию.
Социальные закладки