|
Эллачка, вот вы мне скажите, что значит стимулировать? дом должен строиться на какие-то деньги, они что из воздуха берутся? Вам там не за красивые глаза жилье давала, а потому что вы работали на предприятии не один год.
А за сейчас. Каждый зарабатывает по разному жизнь такая. Не нужно заниматься тем или только тем, что тебя не может прокормить.
На Украине только так к сожалению по другому не выжить.
Последний раз редактировалось Джен Эйр; 01.06.2011 в 14:39.
Представьте себе, что я и раньше при СССР была свободным человек и хорошо зарабатывала, и сейчас ощущаю себя свободным человеком и не бедствую)))Мне не нужно равенство. Я работаю, я покупаю. Кто-то может больше заработать, то что он покупает его дело. У меня такая жизнь, что я живу и здесь и там. Я свободный человек и подстраиваю жизнь под себя, а не под кого-то.
Но вот не скажу, что мне не нужно равенство. Судя по этому форуму, многим не хотелось бы ощущать себя людьми 3 сорта, какими нас-вас теперь стараются сделать.
представьте, и у меня нет. Я просто делюсь личными впечатлениями по теме.По СССР ностальгии нет, и вряд ли будет когда-то, жизнь и так ярака и полна всего.
А за сейчас тоже класс. У врача ставка не такая уж большая, а желания огромные. Вот и вынуждены? некоторые наплевать на свои обязанности если нет дополнительного стимулирования(доляры). И не волнует таких врачей, что у пациента просто нет этих стимулов.
Вот и задают иногда вопросы такого плана-Будем спасать, либо квартирный вопрос решать?
Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.
я где то говорил что жизнь была замечательной ? я говорил что совок гарантировал человеку необходимый минимум.Жилье,работа,образование,медобслуживание,с порт.Как показал 20 летний опыт нэзаложества вещи совсем не лишние,без них ой как тяжко:
-бомж ? лично твои проблемы ,
-врачи отказываающиеся лечить умирающего без денег,лекарства не можешь купить ,а мы тут причем ?
-спорт ставший элитным хобби,
-"учеба" в вузах за взятки...
-скажите, кому нибудь в государственных структурах интересно пойдет ли ребенок 1 сентября в школу или нет ?
-у тебя нет работы ?...10 месяцев пособие а потом танцуй как хочешь....... ...
ну а насчет люрикса...кто ж откажется от любой возможности жить выше минимума ?
Это значит, что квартиры получали в первую очереди люди самых нужных профессий: строители, нефтяники, учителя, врачи. Государство заботилось об этих категориях граждан. Я на тот момент даже еще не работала, только закончила институт, муж отработал год. Наверное, мы просто в той стране были нужными людьми.Эллачка, вот вы мне скажите, что значит стимулировать? дом должен строиться на какие-то деньги, они что из воздуха берутся? Вам там не за красивые глаза жилье давала, а потому что вы работали на предприятии не один год.
Вы удивитесь, но я всю жизнь занимаюсь одним делом - учу детей)))Не нужно заниматься тем или только тем, что тебя не может прокормить.
В том то и дело, что не было. Когда эти "1000 мелочей" открылись, сюда вся Одесса поначалу ездила, что бы хоть, что-то купить. Я же вчера еще говорил, первую неделю после открытия, очередь была до Филатова. Люди записывались. Возле дверей менты привезли заграждения, дабы толпу упорядочить.
Но видать все эти люди были идиетами. на Привозе все было ))))
Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.
Социальные закладки