| ||
T1m, я ссылки давал про апостиль в США... там надо на месте разбираться... есть штаты, где апостиль по почте высылают![]()
Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный
ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ И ВАЖНЫЙ ВОПРОС!
ПОДСКАЖИТЕ,КУДА МОЖНО анонимно обратиться ,чтоб пришли и проверили ребенка?там живут наркоманы-пьяницы.ребенок постоянно плачет,его с рождения не выносили на улицу(ему около 1,5 лет) .почему точно знаем ,что не выносят ,т.к. это один из домов колодцев рядом с вокзалом,а моя бабушка пожилой человек ,который практически постоянно дома.бабушка и другая соседка обращались в поликлинику детскую и милицию ,им сказали,что все только с заявления(а писать его они боятся).ПОЖАЛУЙСТА
В основном действительно все по заявлению у нас делается.
Попробуйте сюда еще:
Служба по делам детей Одесского городского совета
65026, г. Одесса, ул. Дерибасовская, 8
Тел.: 724-80-54
Или журналистов привлечь, АТВ то же самое попробовать
Как вариант - напишите заявления во все инстанции от имени родственника/знакомого проживающего в другом районе
Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)
у нотаріуса.
Державна соціальна служба для сім’ї, дітей та молоді
Реально только в милицию(КМДМ) и службу по делам детей мерии(Дерибасовская, 8). Ещё можно в районную опеку, но они слишком ленивые.
Самая большая проблема что анонимка. Анонимки у нас ни где не рассматривают. Попробуйте найти левого человека, который согласится написать заявление.
upd. пока писал уже столько ответов дали![]()
Юрий Олегович Каникаев
Помогите советом! Соседи решили заменить часть трубы и подключиться заново к основной магистральной трубе. Нужна ли санкция и/или участие водвканала в этой ситуации?
Дизайнер: 067-45-905-80 , (063)612-16-22 ЕЛЕНА
Переподключение к магистральной трубе происходит с отключением подачи воды по этой самой магистральной трубе и в принципе невозможно без ведома инфоксводоканала.
Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный
Спасибо за совет, сфоткала (как-то и не подумала об этом), но какими должны мои действия, если сосед все-таки начнет возводить стену (фундамент уже появился и стяжка - ну очень быстро, за день)? Не бросить же работу (она связана с командировками) и охранять свой 1 м? А если его гараж, вопреки моим возражениям, все же "появиться на свет", мне по судам нужно будет бегать, т.к. общая стена - это уже долевая собственность? Мне кажеться, лучше не допустить, чем после не вылезать из судов, а если придется продавать нежилое помещение... то и подумать страшно, какие круги ада пройти вынудят. Какие ДЕЙСТВЕННЫЕ методы в Одессе запретить строительство "нахалстроя", либо самозахвата земли поделитесь, пожалуйста.
Спасибо, слава Богу, еще стенки нет, только фундамент, а разрешение я не давала ни письменно, ни конкретно устно, но вот - пока раздумывала - уже фундамент... и иди людям навстречу. Только делать-то что? Сесть с табличкой "НИЗЗЯ" у своей стены? Ведь, как люди просветили - общая стена - общая долевая собственность.
есть проблема.работала на хозяина в цеху.официально не была оформлена.теперь уволилась а он не хочет выплачивать зарплату за 1.5 месяца.уволилась по причине систематической не выплаты зарплаты. говорят где-то на тираспольской есть организация куда можно обратиться.может кто знает как бороться с такими хозяевами.спасибо.
пишите жалобу в прокуратуру с подробностями: работала, не оформлял, не платил и все что знаете.
На мой взгляд эффективней всего будет обращение в прокуратуру. В прокуратуре сейчас очень серьезно занимаются правами детей. Опека сама по себе может действительно отморозиться, а вот когда прокуратура даст поручение, то тут уже придется поработать и отчитаться.
Get Rich or Die Tryin'
Долевая собственность там возникает в теории. На практике она тоже должна возникать, но поскольку это все сложно (нужно гасить ваши правоустанавливающие с выдачей новых - на долю) и нафик не нужно ни одному, ни второму владельцу, то на 99% уверен, что несмотря на общую стеночку, доли там не возникнут.
Действенные меры против незаконного строительства - это заявление мера на телеканале АТВ "чтоб до понедельнику тут все снесли, иначе поувольняю" - на сегодняшний день других действенных мер не встречал ))
А, нет, вру... Есть еще одна действенная мера - газовый трубопровод, проходящий под тем местом, где одни олени как-то раз начали самовольное строительство )) Но это не ваш вариант и там все было очень даже весело ))
Реально - судиться устанете.
В милицию напишите - придет простая отписка "обращайтесь в гаск", но она (такая отписка) может в будущем пригодиться.
В райадминистрацию попробуйте пожаловаться. В инспекцию гаск. Ну и в горсовет (параллельно с райадминистрацией) - мер нынче фанатеет на растущих после дождя фундаментах ))
Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный
так и ответьте - нету ничего, даже спд... вы, друзья, меня с кем-то спутали...
но лучше в мусор, т.к. полномочия АМК имеет только в отношении субъектов хозяйствования, коим вы не являетесь ))
UPD: приношу свои извенения за дезинформацию...На письмо АМК ответить придется, т.к. обязанность физических лиц отвечать на него заложена в законе об АМК (в частности - ст.22-1)
Последний раз редактировалось multik; 01.06.2011 в 11:34.
Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный
Добрый день. Подскажите, стоили ли бороться за квартиру, если хозяйка(покойная, будучи слепая,) не за долго до смерти написала завещание на квартиру на чужого человека, но в этой квартире проживает сейчас сын покойной, единственный наследник, который уже подал права о наследстве. пол года со дня смерти 3 июня. Квартира при обоюдном согласии делится 50\50 ? или как? И есть ли шанс отсудить сыну квартиру, т.е обойти завещание. Еще, завещание писалось при двух свидетелях о которых мы ничего не знает. Через суд можно сыну отвоевать квартиру или не стоит это делать? 50 % квартиры ему достается в любом случае? (сын инвалид)
Спасибо.
вы уверены, что завещание действительно - "на чужого человека"?
Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный
Социальные закладки