| ||
Что-то вокруг Украины у ближайших соседей весьма не спокойно стало, сначала белорусы со своими зайчиками, теперь вот молдоване: http://news.rambler.ru/10046385/
"...Десятки тысячи демонстрантов в столице Молдавии потребовали в воскресенье отставки руководства страны — представителей альянса «За европейскую интеграцию», сообщает корреспондент РИА Новости с места события..."
Шось воно таки назревает.
Последний раз редактировалось newbazis; 29.05.2011 в 19:11.
милый мой, написал: собралась жалкая кучка комуняг, а остальное пиар
http://www.kp.md/daily/25693/896756/
Последний раз редактировалось Ведьмочка; 29.05.2011 в 21:44.
Ольга Вілкова
То, что молдоване десятками тысяч не собирались -- понятно, настораживает другое, а именно то, что они были относительно спокойны с самых 90-х, когда отгремела война в Приднестровье и над молдавскими землями разносился грозный рык генерала Лебедя. А здесь прямо чуть ли не единовременно и Беларусь и Молдова, кто следующий? Не удивлюсь, что это движение и Россию затронет. Кто-то мастерски роли расписывает за кулисами. Настанет час "Ч" и от нашего украинского спокойствия и безразличия и следа не останется, страна за пару-тройку суток из спокойной и рутинно-устоявшейся сразу станет не предсказуемой и не надежной. От крепкого курса гривны и следа не останется, снова все расчеты будут за наличные баксы.
С Молдавией Вы не совсем правы, они уже два года не могут выбрать президента.
http://www.newsmoldova.ru/commentary/20110111/188689602-print.htmlСтрана с мая 2009 года не может выбрать президента. Череда досрочных парламентских выборов загнала республику в политический и экономический коллапс. Местным политикам не верит не только молдавское общество, но и европейские коллеги.
То-ко тапками не кидайтесь,голова тяжело варит, понятно многое притянуто за уши.
http://valuta.join.ua/articles/show/6
Мои предки создали уникальную систему, которая позволила им за какие-то 100-150 лет взять под практически полный контроль все мировые финансы, да и вообще, получить практически неограниченную власть над миром.написано 02.08.2005, опубликовано 02.08.2005Можно попытаться создать мировую валюту – например, на базе Мирового банка. Тогда, с утерей эмиссионного механизма, США станут много меньше потреблять, сила юаня резко уменьшится и, более того, появится возможность давить на Китай, поскольку новый эмиссионный центр (а значит, деньги, на которые только и можно будет купить китайские товары) снова будем контролировать мы. Однако, к сожалению, сделать такой шаг будет возможно только после признания катастрофического положения с долларом – что само по себе неминуемо вызовет острый финансовый кризис. А за ним – череду региональных конфликтов, в которых все будет решаться силой оружия, а не денег. И нет никакой гарантии, что такой вариант завершится для нас успехом.
Остается дестабилизировать ситуацию в мире путем разжигания ряда региональных конфликтов – ради борьбы с терроризмом, разумеется, исключительно в интересах всего человечества, с целью борьбы за свободу и демократию. Именно на эту борьбу можно списать снижение жизненного уровня в США, что позволит уменьшить экспорт Китая и его финансовые ресурсы. Кроме того, эскалация конфликтов поможет сократить потребление и в других странах, активно потребляющих китайские товары. А затем, когда ситуация станет совсем нестерпимой, нужно чтобы кто-то вбросил идею о создании межгосударственной валюты. И, может быть, этот план даже можно реализовать...
Когда вокруг всё рушиться, и остаётся какой-то островок (центр) спокойствия - это очень хорошо. Смогут ли наши правители удержать это спокойствие, лавировать, чтобы овцы были целы и волки сыты, в конечном итоге может привести к поразительным результатом.
К сожалению, веры в них нет.![]()
Мы публикуем расшифровку выступления чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Украине Михаила Зурабова на деловом форуме «Украина–Россия: взаимодействия в сфере энергетики, электроэнергетики. Вопросы энергосбережения». Форум состоялся 12 мая 2011 г. в Киеве.
Надо также иметь в виду, что осуществлять инвестирование, осуществлять инвестиционное развитие в условиях экономической нестабильности чрезвычайно сложно. Эта экономическая нестабильность продиктована теми проблемами, с которыми сейчас приходится сталкиваться цивилизации в глобальном плане. В первую очередь речь идет о глобальном изменении климата, о проблемах, вытекающих из старения населения, речь о вопросах, связанных с вызовами здравоохранения, с проблемами продовольственной и энергетической безопасности. И это то, что в ближайшие годы будет определять конкретную траекторию развития, грядущий переход к шестому технологическому укладу. Определиться с тем, что же ляжет в основу инвестиционного и потребительского спроса, в данный момент, конечно, далеко не просто, я бы даже сказал, затруднительно.
Социальные закладки