| ||
Тема: НОВОРОССИЯ (*)
таки да, что вы готовите в будущем?
В теме про 21 мая один "сообразительный" пользователь назвал всех новороссов сталинистами. Господа новороссы, как вы могли о себе сложить такое впечатление? Как вы докатились до такого?![]()
💙💛
Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен
В 1918 - 1920 гг., когда террритория Новороссии входила в зону влияния Вооруженных сил Юга России (белые войска генерала А.И. Деникина) официально существовал Новороссийский край, в состав которого входило несколько губерний (примерно так, как существует сейчас Краснодарский, Приморский, Алтайский и Красноярский края РФ в состав которых входят несколько административных единиц). Последний гланоначальствующий Новороссийского края - генерал-лейтенант Н.Н.Шиллинг (1870-1946).
Ага, мы для Кремля Новороссия, Малороссия, а не для прессы они нас называют "Недороссия"
Кремль считает себя Великороссами!
Кремлевский шовинизм ничего хорошего Одессе и одесситам не принесет.
Для справки: Шовинизм - идеология превосходства одной нации над другой.
Делайте выводы сами...
Я Одессит с рождения и знаю, что в Одессе всегда дружно жили украинцы, русские, греки, евреи, молдоване, поляки, болгары, гагаузы, цыгане, армяне... продолжать можно долго!
В нашей стране тоже живут много национальностей и той ксенофобии, что происходит сейчас в Москве и в России, которую поощряет официальный Кремль - у нас и в помине нет!
Так стоит ли говорить об Украинском шовинизме или титульности, когда это вообще высосанная из пальца тема (конфликтов нет, морды как в Москве не бьют за то, что принадлежишь другой национальности, ненависти нет)
Вообще, у нас просто рай в смысле межнациональной дружбы!
А то,что сейчас творится, это же белыми нитками шито - идет из Кремля и это проплачено.
Зачем нам одесситам этот Великоросский шовинизм?
Я русский, но я ассоциирую себя с Одессой, со своей страной и хочу чтобы вместе мы были сильными и уважаемыми.
А кое-кто хочет внести раскол в нашу жизнь.
Мне мирно жить еще не надоело.
А уж о чёрных нитках и совсем срам упоминать : бежит из Кремля и заплачено аж в два раза выше рыночной стоимости.
И опять - одна сермяжная правда : Малоросский гораздо ядрёней ! И не проплачен совсем.
Наконец-то, кто-то решился резануть правду-матку ! А то уже достали эти шовинисты, которые твердят, что лучше быть слабыми и презираемыми.
Выводить сволочей на чистую воду, сплачивая ряды с родными бандеровцами !
Мой пост извращен.
Извратить можно все что угодно, достаточно иметь талант...
Они жили и это родом из сов. союза - сейчас для свидомых хлопцев либо ты украинец либо не человек .
О поощрениях Кремля - поподробнее пожалуйста - факты , доказательства , свидетельства очевидцев .
Факты , доказательства , свидетельства очевидцев .
Брасс - Если бы Кремль надавил - Украины бы уже не было - но боюсь в наш гадюшник они полезут лет так через 10 а то и 50 и то если им еще мы будем нужны .
И пожалуйста меньше слухов .
Социальные закладки