|
Закончившим бакалаврат/магистратуру в последний год-два: у вас в приложениях к диплому зачётные дифференцированные предметы идут с оценкой или зачёт/незачёт?
Спасибо.
А физкультура так и осталась до 4 курса?
Мата на этот идиотизм не хватает. Каждый семестр как сталкивался с бессмысленными зачётными предметами спрашивал о преподов, влияют ли они на что-то и идут ли оценки в диплом, - 4 года получал ответ "нет, ничего ни на что не влияет и никуда не идёт", а сейчас выясняется. В итоге ни одной 4-ки по экзаменационным, и куча 4-ок и 3-ек по зачётным.
Daf_andrew, +1
И не забудь про остальную дифференцированную мутотень: ОБЖ, гражданская оборона, экологический менеджмент, технология аграрного сектора, университетское образование...
Ans, такие зачёты влияют на средний балл, который учитывается при поступлении в магистратуру/аспирантуру, и при поиске работы (особенно зарубежными компаниями).
Даже дифференцированный зачет не влияет на средний балл при поступлении в магистратуру.. на собрании с деканом нам это четко озвучили![]()
Найдите мне хоть одного работодателя, который не возьмет меня из-за моей тройки по зачету по гражданской обороне
да кто вообще при приеме на работу смотрит в "додаток" к диплому? а может у меня диплом купленный и я круглый отличник по оценкам? пятерки - не показатель работающих мозгов, это уже общеизвестный факт.
vivere senza rimpianti
ЛЮБАЯ бюджетная организация.
В частности, вузовские отличники при прочих равных условиях быстрее "продвигаются".
Также иногда смотрят зарубежные компании, хотя толку им от этого я не вижу.
У меня знакомая, когда устраивалась на работу у фонд гос.имущества, была очень удивлена вопросом: "А как же это у вас по Основам научных исследований - тройка?"
Ну, в таком случае могу только пожелать удачи таким отделам кадров, которые выискивают круглых отличников![]()
vivere senza rimpianti
то есть при поступлении в магистратуру учитываются баллы даже по физкультуре?
Социальные закладки