| ||
Да всё просто.
Сегодняшнее сближение с Россией - это сближение с реалиями России.
Это не свободный въезд на ту или иную территорию, не обмен культурными ценностями, научными и экономическими достижениями, общие проекты и прочее.
Это раздвигание ягодиц под российских олигархов, которые наших олигархов пучками могут кушать на завтрак и не поперхнуться.
Которые своё население сношают во все дыры и как то сомнительно, что для нас они сделают исключение)))))
Да, это не Рио-де-Жанейро!
Во Львове часть русских организаций вроде за марш, а иные - явно против, уже два месяца :
http://www.russian.kiev.ua/material.php?id=11605371
Интересно, что начнётся в одесской политике после 9 мая, если свидомые друзья Матиоса что-то во Львове отчебучат...
Одесса никогда,(к сожалению или к счастью?) не была политическим центром, на который были бы завязаны экономические и финансовые интересы тех масштабов, которые могли бы сформировать одесскую квоту внутри группы влияния.
Согласен, кроме местечкового толкания вокруг корыта- ничего существенного.
Freedom House: В Украине значительный спад уровня свободы СМИ
Украина опустилась со 108-го на 121-е место в ежегодном рейтинге свободы прессы, публикуемом организацией Freedom House.
Украина набрала 56 баллов (чем больше баллов, тем менее свободны в стране СМИ) и делит свое 121-е место с Колумбией и Сешельскими островами. Страны, набравшие от 30 до 60 баллов считаются «частично свободными» (меньше 30 - «свободными», больше 60 - «несвободными»).
Об Украине в отчете Freedom House, в частности, говорится: «Украина, которая последовательно была одним из лучших исполнителей в своем субрегионе в последние годы, также подверглась эрозии свободы средств массовой информации, опустившись с 53 до 56 баллов. После того, как про-российский лидер оппозиции Виктор Янукович вступил в должность президента в феврале, критиковавшие его вещатели потеряли свои частоты, возросло внесудебное преследование журналистов, что привело к большей самоцензуре».
Украина в отчете названа среди стран, которые «испытывают значительный спад в свободе прессы», наравне с Египетом, Гондурасом, Венгрией, Мексикой, Южной Кореей и Таиландом.
Украина также упоминается в отчете (вместе с Боливией, Эквадором, Гондурасом, Фиджи, Ираком, Турцией и Йеменом) среди «новых демократий и стремящихся быть таковыми», в которых средства массовой информации «оказались уязвимы для сочетания враждебных сил, включающих политических лидеров, стремящихся подавить критиков, мощные бизнес-интересы, торговцев наркотиками, и вооруженных повстанцев или террористов».
Рейтинг свободы прессы возглавила Финляндия с 10 «штрафными» баллами. За ней следуют норвегия и Швеция. США с 17 баллами делят 17 позицию. Все страны Западной Европы, за исключением Италии и Турции, отнесены к «свободным». лидерами в Восточноевропейском регионе являются Эстония и Чехия. Выше Украины в рейтинге оказались Молдова и Грузия (Молдова, к слову, впервые обошла по этому показателю все остальные страны СНГ). Россия поднялась на две позиции по сравнению с прошлым годом и делит 173-е место с Гамбией, ДР Конго и Зимбабве. Все эти четыре страны набрали по 81 баллу. Замыкают рейтинг Северная Корея (97 баллов), Туркмения (96 баллов), а также Бирма, Эритрея, Ливия и Узбекистан (у всех по 94 балла).
Freedom House (англ. «дом свободы») — неправительственная организация со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Финансируется, в основном, Государственным департаментом США и Управлением международного развития США (USAID — US Agency for International Development), а также рядом международных фондов и правительств, включая National Endowment for Democracy. Принимает пожертвования от частных лиц. Свои рейтинги формирует на основе опроса экспертов в соответствии с опубликованной методологией.
Адреса матеріалу: http://news.zn.ua/articles/80461
Социальные закладки