Жаль, жаль... Ладно, славистика - не Ваш конек, так что жду постов по темам, которыми Вы не владеете, и в дальнейшем. Может, заинтересовал кого-то другого, более любознательного. Кто не знал, что наши предки во язычестве тучи заклинали ... матом!
| ||
Жаль, жаль... Ладно, славистика - не Ваш конек, так что жду постов по темам, которыми Вы не владеете, и в дальнейшем. Может, заинтересовал кого-то другого, более любознательного. Кто не знал, что наши предки во язычестве тучи заклинали ... матом!
OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;
да дело в том, и только, что знают только русский.
миф об исключительности русского мата был запущен давно. точно такими же "экспертами" языкознания.
мотивы табуированной лексики в других языках их не интересовали. примерно так же, как Кертис сейчас вещает, что "дерьмо" и "свинья" в немецком - вполне корректные ругательства, потому что их перевод на русский его русскоязычное ухо не режет, а английское "фак" бедное и безобидное, только потому что не подозревает, сколько от него производных, которые крайне табуированы в английском от него существует.
считает человек, что мат - исключительно русское понятие, о понятии "табуированная лексика" (синоним мата) ему неизвестно, считает, что табу может быть только на сексуальной почве, и никак иначе. другие культуры, другой язык ему неведом, о многообразии оных он и не подозревает.
есть мнение, что все это - от безграмотности и от острого желания ВЕРИТЬ в свои иллюзии.
Последний раз редактировалось Че Бурашка; 17.11.2007 в 22:56.
Я Мало знаю матюков если честно. И Мне это совершенно в жизни не мешает. Насчёт производных... так русское слово из трёх букв можно вертеть так, что и других не надо... Есть умельцы. Если есть желание, могу скинуть в личку ссылку. Как и писал ранее.
<показывая неприличный жест, увиденный мною в одном русском фильме><внимательно разглядывает> учи языки, сынок.
Там много крику и агрессии. Вероятно вас можно этим опустить. Не стоит себя сравнивать со мной.там одного речевого обоброта достаточно, чтобы такую личность, как ты (или я) опустить ниже плинтуса. но если языка не знаешь, то, конечно, набор букв. то ли дело родное - №?*.
Последний раз редактировалось Kertis; 17.11.2007 в 23:08.
не побоюсь признаться: в жизни матерюсь. ОСОЗНАННО. в тех случаях, когда желаю придать фразе экспрессии, чтобы лучше донести свою мысль.
когда матерятся неосознанно, и постоянно - терпеть не могу.
еще больше не могу терпеть речей типа тех, что украинцы, молдаване, русские, болгары и кто любой другой матерятся только потому, что их так русский язык приучил.
тогда откуда про 3 000? Солженицина не читал, но осуждаю?можно. как и английское "Fuck". то, что ты не поймешь тонкостей - это уже мелочи. из этих верчений 3 000 и набралось? (на всякий случай: я читал подобные "словари". там все вокруг 5-6 понятий вертится)Насчёт производных... так русское слово из трёх букв можно вертеть так что и других не надо... Усть умельцы.спасибо. я обычное быдло, матерюсь с удовольствием, но по обстоятельствам. ничего нового ты мне не сообщишь.Если есть желание моги скинуть в личку ссылку. Как и писал ранее.
а вот тебе новое узнать следует, см. ссылку выше от Конквера, не пропускай, плз.твоя нежная юношеская психика была так травмирована этим жестом? умоляю, не смотри фильмы Гая Риччи или Тарантино. ну, разве что в переводе 1+1.
<показывая неприличный жест, увиденный мною в одном русском фильме>про крик тебе показалось. про агрессию - причудилось.Там много крику и агрессии.давно уже можно на "ты". уж после всего, что между мной и тобой было - тем болееВероятно вас можно этим опустить.а опустить меня (оскорбить) мо.жно легко. в обществе, где я не смогу ответить адекватной фразой, не будучи подвергнут физическому насилию.
и в страшном сне не приснится. я максимум тебя с другими форумчанинами могу сравнить. и то - про себя, не вслух.Не стоит себя сравнивать со мной.
Не читал... Я Читал СолженицЫна.
Что такое "фак"? Приведите примеры верчения этой "материей". Я Же говорю, к мату не приучен.можно. как и английское "Fuck". то, что ты не поймешь тонкостей - это уже мелочи. из этих верчений 3 000 и набралось? (на всякий случай: я читал подобные "словари". там все вокруг 5-6 понятий вертится)
Ну... Сами признались. Это похвально. Наверное на форуме было бы то же самое, если бы не правила.спасибо. я обычное быдло, матерюсь с удовольствием, но по обстоятельствам. ничего нового ты мне не сообщишь.
Мне нечего сказать на ваши детские приёмчики с психикой. Довольно мелковато и гнусненько.а вот тебе новое узнать следует, см. ссылку выше от Конквера, не пропускай, плз.твоя нежная юношеская психика была так травмирована этим жестом?
Я Разве сказал какой жест? Не сказал. Или вы видите то что хочется?умоляю, не смотри фильмы Гая Риччи или Тарантино. ну, разве что в переводе 1+1.про крик тебе показалось. про агрессию - причудилось.давно уже можно на "ты". уж после всего, что между мной и тобой было - тем более![]()
Между нами ни чего не было Чебурашка. Что у вас за фантазии? Бросьте... с этим не ко мне, анальный оргазм не светит.
Я с вами согласен. Вас можно опустить.а опустить меня (оскорбить) мо.жно легко.
В общем-то правильно, но причем тут язык? Это вопрос, скорее, к конкретным его носителям.
Что же касается ненормативной лексики вообще (и не только в русском языке), то ее границы четко не определены и постоянно меняются. Да что там лексика, еще не так давно женщина в сапогах или брюках выглядела неприлично, а сегодня это норма. То же самое происходит и с языком - одни и те же слова в разные времена могут считаться то употребительными, то неприличными. Дело вовсе не в структуре самого языка, а в постоянно меняющихся культурных условностях, регулирующих разные аспекты жизни, в том числе и употребление тех или иных слов и выражений.
Вот, например, мы сейчас можем наблюдать, как происходит процесс превращения в США вполне употребительного слова в ненормативное на примере слова "nigger".
Да... в моей статье описывалось это смутное время, когда русское слово из трёх букв, и прочие непотребности были в широком обиходе. Более того даже географические названия были матными. Чего стоит речка цензура...Но для того мы люди а не животные чтобы всякого рода непотребные мычащие звуки, в присутствии дам, да и вообще, не произносить.
Это кстати оскорбление расового характера, а не МАТ."nigger"
Кертис, Вы не внимательны. Привожу ссылку в третий раз. http://www.urbandictionary.com/.
Большинство из приведенного там Вы не поймете, если не имели возможности общаться с англоязычным комьюнити. Но поверьте, матерятся они не меньше нашего, а на мой взгляд даже больше.
Социальные закладки