| ||
Да, давно пора.
Нет, меня всё устраивает
Мне всё равно
Тема: Одесские маршрутки
Что-то недосчитываете.
550*2.50 = 1375 грн - 500 грн (аренда маршрута) - 700 грн (соляра) = 175 грн на руки остается
Солярку покупают за свой счет, как и каждодневную помывку машины, допуск медсестры, допуск механика (причем все 3 пункта - хоть делай, хоть не делай, но заплати). И это притом, что водитель не способен работать весь месяц, значит он меняется и работает полмесяца. А еще надо кредит оплачивать, так как хош работать на маршруте - покупай, а через 3-4 года выкинь машину, так как сгнила, а цена у них 40000-45000 у.е., а б/у - 20000-25000.
Тем более что одесситы уже в основном не работают - мало зарабатывают, зато приезжают из сел и мелких городов Одещины, которые согласны работать за копейки, а не с пустым карманом сидеть, и спать в маршрутке.
Надо искоренять эту кабальную систему. Сейчас хорошо тем, кто берет аренду и раздает всем вокруг, ну и себе оставляет, но зато они почти не напрягаются.
Сам не водитель, но по работе общался с людьми, которые работали на маршруте.
Муж моей мамы водитель маршрутки.Раньше он брал в кредит Богдан.Этот Богдан постоянно чинился - приходилось его постоянно ремонтировать.Денег уходило немерянно - много больше заработанного на нем.Через какое-то время мы все-таки поняли,что дело это убыточное и отдали его.Потеряв при этом 5000 тыс.долларов - не считая потраченных денег на ремонт.Теперь на этом Богдане хотят ездить все водители - потому что он отремонтированный.
В данный момент он ездит на Рэксе (я в названиях не сильна).И тоже ремонтируется раз в неделю-две.Только немного денег подсоберется - что-то ломается и приходится вылупить от 500 до 1500 грн примерно.Маршрутки ломаются чаще чем обычные машины я думаю,больше изнашивается от постоянной езды.Не такое уж это прибыльное дело как многим здесь кажется.С переменным успехом.
Не думаю,что у водителя есть время считать сколько пассажиров было за сутки.Если у меня выдастся свободный день - ради своего же интереса поезжу с ним - посчитаю,отпишусь для особо жаждущих.И вообще не понимаю людей,которые считают чужие деньги.Всё что они зарабатывают - всё их.
Не помню,чтоб мамин муж ХОТЬ РАЗ принес домой 700-800 грн.Обычно это сумма существенно меньше.
30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
В каждом животном живет ангел!!!
а вот тут вы извините нагло врете, ежедневно вижу на маршрутах в солнечную погоду грязные машины как внутри так и снаружи. причем снаружи мне по барабану, но внутри это угроза здоровью пассажиров, про скрипящие тормоза, отваливающиеся двери, негерметичность тормозной системы вообще отдельная песня. Когда водитель спускаясь с горки, рвет двигатель на нейтралке чтобы накачать воздух дабы не поцеловать кого то взад.
А реальный пассажиропоток на 121, 232,168 приближается к 800 за смену. А реальная надобность в соляре около 50 литров а это 400 гривен а не 700.
Хотите искоренять, так искореняйте. Кто вам мешает?
А Вы отнимите от оставшихся 175 грн или даже 300-400 грн = кредит + запчасти и ремонт за свои деньги + скрипящие тормозные диски (потому невозможно купить качественные, а эти истираются в течение месяца).
Так самое веселое, что моешь - не моешь, а деньгу заплати. Причем все приезжают на мойку в 10-11 вечера и еще ждут 1-2 часа, чтоб помыться, если есть время. Вы всё-таки возьмите в аренду на день машину в АТП и покатайтесь, а потом расскажете.
А Вы кстати, 800 человек посчитали сидя в маршрутке всё время?
Если Вы Фома Неверующий, не верьте, я рассказываю то, что мне рассказали и раньше я бы хаял маршрутчиков, а после того, как узнал их жизнь, теперь из защищаю.
Уже только на этой странице Вам четыре абсолютно разных человека написали цифры, Вам этого мало? Хотите больше - Вам предложили - "купите" автобус и изучайте его в доль и поперёк!
артемка мне не интересна "увлекательная профессия - водитель маршрутки", но очень интересно подсчитать откуда же появилось 2.50 и почему этого мало.
А вот вы как обладатель маршрутки в прошлом, могли бы рассказать реальные цифры, такие как расход соляры на смену, без гонок, сроки замены и марки резины, а так же прочие сопутствующие.
Приветствуем участников естественного отбора!
Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
— Ошо,
А есть вообще маршрутки, стоящие дешевле чем 2,5 ?
200 и 214 тоже по 2 грн.
______
Мне показалось или 215-х больше стало? Сегодня по дороге на работу их видела чаще, чем 220.
Социальные закладки