В один день иногда тратится больше чем за один месяц!
| ||
Да я работаю на еду.
Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.
В один день иногда тратится больше чем за один месяц!
Сценария жизни не существует, мне придётся самому создавать его!
На 3 литра: отвариваю мясо с 1 луковицей, нарезанной квадратиками + туда же 3 лаврухи. Когда мясо готово, достаю его, чтобы место не занимало. Ну и лавровый выкидываю.ну теперь расскажи как ты варишь!
Закидываю картошку, штуки 3 и 1 морковь, потертую на терке. Когда картофель немного проварился, добавляю капусту (грамм 800 или где-то так) одновременно со свеклой (1 большая на терку). После готовности капусты добавляю 2 ложки томатной пасты и зелень. Через 5 мин. выключаю и даю постоять часик. Затем кладу мясо в тарелки и наливаю борщ.
Всех делов.
Пассеровку следует делать, если нет мясного бульона.
Кстати, щас варить буду.
А это вам фото моего творчества:
EDIT: еще добавляю немного сахара и молотого перца. Ну и соль, естественно.
Последний раз редактировалось Camomilla; 17.04.2011 в 00:27.
20.06.2016 - сын
13.02.2020 - дочь
Можно больше-меньше. Мы нашли такой вариант. Если листья маленькие или поломанные, то больше.
Я, например, не люблю много капусты, а мать любит. Уступаю ей, варю как она любит.
Не могу сказать, что за 1 морковь, 1 свеклу, 3 картофелины, 1 кг капусты и 1 луковицу у нас уходит целое состояние. Правда мясо дорогое, но мы курицу покупаем. Борщ получается недорогой, сытный и вкусный, к тому же не пачкаете сковороду)))
20.06.2016 - сын
13.02.2020 - дочь
Тоже много лет ничего уже не тушу,хотя..иногда мои вспоминают какой был у бабушки вкусный,"золотой "от тушеных овощей, борщ....
Где-то вычитала,что корнеплоды - подходят больше женщинам,а "верхушки" - мужчинам...может и ерунда...
Но тогда у меня женский борщ:люблю побольше моркови и свеклы, а кушают его ,в основном мужчины,что делать...
"Значит чтобы понять другова надо быть на его уровне"
Путем подсчетов расходов с ноября по март, выходит, что у нас на еду тратится от 1700 до 2300 в месяц на троих взрослых - два работающих и онин неработающий![]()
У меня однажды гостили знакомые из Москвы, так вот их мама решила меня "разгрузить" и сварить борщ. Я когда за этим процессом наблюдала, меня трусило от смеха и раздражения одновременноТак вот, в 5 литровую кастрюлю с кипящей водой она бросила целые картохи, морковку и свеклу, оно там проварилось, всё это достали остужать и в ту подкрашенную водичку закинули порезанную капусту и лук, ну наверное соль ложили, не помню, я когда это увидела, поинтересовалась, а почему именно так варите, на что мне ответили: "Ну как это почему? Теперь же из этих остывших овощей я сделаю винегрет и получается два в одном"
А мы тут экономим, понимаешь ли
![]()
По теме, в этом месяце тоже занялась подсчётами, хотя пока только 14-е апреля - 800 грн на продукты уже потрачено (правда кое-что использовалось ещё из запасов прошлого месяца). А впереди праздники... сколько ещё потрачуууу![]()
а мне все кажется, что много, ищу способ сэкономить
наверное, потому, что это единственная статья, на которой мне не жалко экономить
я надумала такие способы:
1) ходить на базар, а не в спермаркет (дабы ненужное не покупать)
2) покупать продукты раз в неделю, составля примерное меню и список (тоже, экономия на ненужных шоколадках и т.д.)
3) готовить почаще, брать еду с собой ( чтоб меньше ходить попродуктовым магазинам в обед)
но последняя статья больше для здоровья, мне кажется, чем для экономии
4) СПИСОК мое ВСЕ
кто знает еще способы экономии на еде (заменять масло маргарином в ущерб здоровью - пока не предлагать) - буду рада узнать ))))
Так повара в Греции готовят, по пол морковки, картошки, кабачков и вперед - в духовку. Салат - тоже мегапорциями режут овощи, листья салата и зелень рвут руками на неск. частей.бросила целые картохи, морковку и свеклу
Тяп-ляп и всё готово, никаких длительных нарезок и тем более вырезания розочек.
Потом сидела и в тарелке уже готовые блюда самостоятельно пилила. Сначала возмущалась, но со временем привыкла. Всё таки я у них в гостях, а не они у меня.![]()
20.06.2016 - сын
13.02.2020 - дочь
Социальные закладки