| ||
Служительница Бога
Бизнес
Мне все равно
Последний раз редактировалось Локи; 11.04.2011 в 16:14.
Извиняйте за маленький оффтоп...
Теперь по теме.
Как мне жаль многих, наших людей... особенно стариков.
Последний раз редактировалось Локи; 11.04.2011 в 16:18.
Да, в астрономии, прежде всего.
Например Перун, он же Зевс, символизировал Юпитер, планету, которая покровительствует Земле, благоприятно влияя на неё.
Что уж тут добавишь? Против фактов не попрёшь... Врубает Makso заднюю, нелепо оправдываясь и отшучиваясь.
Последний раз редактировалось Локи; 11.04.2011 в 16:39.
Не вдаваясь в подробности, все, даже самые древние астрономические труды известны нам только в цитатах или переводах позднего средневековья или эпохи Возрождения - самый угар христианства. Все укладывается в простой тезис - они (язычники) молились неправильно, и все вымерли, поэтому молитесь правильно, и будет вам жизнь вечная
Как сделать всех добрее? Убить всех злых.
а что тут добавлять Церковь должна как-то существовать, выполнять социальную функцию, а ведь Она отделена от государства (!)
и насколько я знаю: служащие алтарю от алтаря питаются
а ты только чужие деньги считаешь) как ты там сказал: "работа у меня такая"
это какая же у тебя работа?) ...налоговая?
Вот ты правильно пометил, сказав "известны нам".
А наши дохристианские предки пользовались календарём, которй был составлен согласно движению солнца и планет и пользовались им до тех пор, пока Пётр не ввел свой дибильный и неточный календарь.
КАк ты думаешь наши предки его составляли без астрономических знаний? )))
А теперь вспомни Джордано Бруно...Галилея... Коперника ))) Кто не отрёкся от своих открытий и убеждений (Бруно) был сожжен на костре инквизиции, как еретик. )))
Знаешь когда католическая церковь признала тот факт, что Земля вращается вокруг солнца?!! В 1992. ))))
РПЦ пока в раздумьях...
Церковь всегда шла вразрез с наукой, очень многое умалчивалось и скрывалось от паствы, дабы не потерять её...
Я знаю, что дата рождения Аристотеля известно с точностью чуть ли не до минуты, но в то же время никто не знает, даже приблизительно, дату рождения Сталина. Только мне это кажется странным?
И, если уж затронули эту тему, как ваши предки смогли составить ТОЧНЫЙ календарь без БЕЗ хронометра? Для астрономических наблюдений он даже важнее, чем оптические приборы...
Как сделать всех добрее? Убить всех злых.
Одна из причин того, почему я не стал священником, раскрыта в этой теме.Лучше уж, зарабатывая геморрой, добывать уголь, чем ждать, что тебе будут плевать вслед. а может, и в лицо, хотя ты этого и не заслужил
![]()
Шалом увраха!
Последний раз редактировалось Bogdanmr7; 11.04.2011 в 17:34.
Шалом увраха!
А при чём тут хронометр? Он появился только в 18 веке... к этому времени у всех народов уже был календарь... у славян, у скандинавов, у кельтов... у племени майя. )))
Люди обладали богатейшими знаниями в области астрономии и астрологии... От положения планет на небе, зависело многое в их жизни.
Взамен этим знаниям, христиане предложили свою картину мироустройства, согласно которой Земля - это центр вселенной. )))
"А несогласные... будут гореть в аду!!!" (Ц)
Социальные закладки