| ||
И все наши перепалки будем вспоминать с легкой улыбкой и с мыслью-"Как было хорошо в саду и как мало с нас требовали.............."
с кого с "вас" мало требовали?)) вы вообще что то платили? Себе? Мы прекрасно знаем что вы заведующая этого детского сада. К примеру - в частной школе вступительный взнос такой же, как в государственном детском саду (2 000 грн). Куда из них уходит 1 500 грн - никто так и не ответил. Может вы хоть здесь напишите, куда же и на что уходят такие деньги с каждого родителя?))) Просим.
Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)
Не повторяйте чужих ошибок в выборе садика по географии.
Но даже если учитывать географию, то я бы рекомендовал вам д\с № 260
Мои аргументы.
С учётом географии - расстояние между садиками 200 метров.
"Вступительный взнос" чуть больше чем в нашем садике, но это окупится с годами, т.к. в 260-ом помимо родителей привлекаются спонсорские деньги на ремонты. В нашем садике с таким подходом ремонт не окончится никогда. На ваш век точно хватит. Ремонтировать вы будите естественно за свои. А куда пошли "добровольные взносы" на нужды садика вы врядли узнаете.
В 260 пусть вас не пугает большое количество детей в группах.(там ходит более 20 почти постоянно). В нашем садике даже 20 - большая редкость. Все конфликты там решают с помощью в основном высококвалифицированных воспитателей и психолога. Психолог работает в группах и помогает воспитателям ежедневно с 08.00 до 18.00. Но части воспитателей помощь психолога не требуется. Они сами в состоянии наладить нормальную атмосферу в группе. У нас в садике психолога никто не видел.
В 260 все группы отремонтированы. В этом году полностью отремонтируют кухню. (плитка говорят, очень красивая закуплена)
У нас не все группы отремонтированы на что потребуют от родителей сотни тысяч гривен и на кухне "стасики" до 5 см. в длину.
Все остальные взносы в обоих садиках - одинаковые.
Ну вот вкратце мои аргументы.
Даже если учитывать общее количество, то там 260-290 детей в день - это норма.
У нас если всех посчитать - в два раза меньше.
Но там тоже кстати клановость. Но клановость там даёт положительные результаты как родителям\детям , так и администрация не забывает про себя. А у нас пока больше пользы для администрации.
Показать скрытый текст
Для exacting
жан-жак что вам до чужой любви, простите? мне как то все равно - любит ли меня дама, ворующая у детей, а так же ее сестра, работающая в этом саду музработником, которая регулярно пишет здесь под видом обычной мамочки. Что до остальных - я часто наблюдаю этот стокгольмский синдром - поливать последними словами заведущую, рассказывать сколько у нее квартир, что в семье теперь работает лишь она и помогает своим родителям (с зарплаты?), кто у ее дочери нянечка и чем занят ее старший сын, поливать грязью воспитателей за периметром сада, боясь сказать в лицо, что нехорошо выбрасывать собранные ребенком игрухи, потому что нервы ни к черту, вызывать регулярные проверки в тихаря, а на форуме источать "позитив". ведь они не такие, это все exacting)
На счет вашего сайта я уже писала - не верю в эту идею и наполнять его у меня нет никакого желания)) Простите))
Последний раз редактировалось exacting; 10.04.2011 в 12:50.
Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)
Я конечно извиняюсь,но я бы хотела узнать если мы сейчас во 2 ясельной то мы автоматически переходим в 2 младшую или среднюю?Как он вообще происходит этот переход подскажите пожалуйста?
Подскажите пожалуйста, сад работает 26апреля?,мы болели,собираемся идти!
Всем добрый день! Собираемся в этот сад, расскажите о условиях в группе, как кормят сколько платить нужно в месяц и т.д. и т.п. ??? Спасибо! Можно в личку.
Мамочки, у кого детки в этом году выпускаются из 3-ей старшей, напишите ваши отзывы об воспитателях в этой группе, мы переходим туда летом!
Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?
подскажите пожалуйста какой садик возле Заболотного 59,?
Социальные закладки