хотя нет, я передумал, расскажу одну методу, моего изобретения.
этой методой много денег людям было сэкономлено (и будет сэкономлено)
бригады которых я "сватаю" на свои объекты работают по нормальным ценам, не дорого не дёшево, но находится много деятелей, которые ЗАЯВЛЯЮТ цены ниже, так вот, бывает так, мы насчитаем одну смету - другие деятели чуть ли не вдвое меньше, я нашёл способ выводить на чистую воду таких деятелей.
прошу, заказчика попросить прораба на смете, от руки написать фразу:
данная смета окончательна, и подлежит корректировке в пределах 20% из-за возникновения непредвиденных работ.
пока ни один деятель такую фразу не написал на смете, отаке)
кстати метода, работает практически во всех областях, недавно ну никак не мог доказать заказчику, что дешёвая паркетная доска это мусор который годится только на растопку камина, менеджер в салоне, долго убеждал, что это не так, на вопрос - дают ли они гарантию, растерялся и сказал что не дают.
вот Менада недавно приводила в пример одного молодого человека с форума, у которого цены заявлены одни, а на парктике выросли чуть ли не в два раза до реальных, ну они считают, что главное "зацепить" заказчика на крючёк, ну да ничего, строительный бум позади, вторая волна кризиса на подходе, смоет таких деятелей обратно, где им и положено находится.
Социальные закладки