Тема: Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Ответить в теме
Страница 24 из 323 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 6442
  1. Вверх #1
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,324
    Репутация
    7924

    По умолчанию Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

    Эта темка не является клоном темы с похожим названеим "Домашние роды в Одессы".Создана эта темка для того,чтобы сторонники домашних родов могли тут общаться между собой,получать всю интересующую их информацию ,обмениваться опытом,не отвлекаясь на негатив,сыплющийся на них со стороны многочисленных противников данного явления и не тратить драгоценное время на отвоёвывание своего права на существование своего собственного мнения и отстаивания своих позиций. .Тема создана для того,чтобы тут писали люди имеющие опыт домашних родов,люди ,которые собираются рожать дома или просто хотят больше об этом знать.Посему огромная просьба к противникам домашних родов темку эту игнорировать ,все предупреждения ,страшилки и ахи -охи-обмороки оставить для других тем с похожим названием.Заранее спасибо всем противникам домашних родов за понимание!

    Выделено модератором.
    Последний раз редактировалось Almond; 25.09.2012 в 10:45.

  2. Вверх #461
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    702
    Видела только передачу про узи, что ребенок прячется и мечется. Остальные подробности не помню, не буду писать чтобы не напридумывать. Ну и врач (кстати на форуме присутствует), специалист по позвоночнику, у которого я была на приеме мне говорил про вред узи. Точнее о недоказанности его безвредности, и о тех последствиях, которые реально наблюдают врачи и остеопаты. Но он говорил, что особенно вредно на ранних сроках, когда все только формируется. Сложить точно свое мнение конечно сложно, потому что сама в этом мало понимаю.


  3. Вверх #462
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    По поводу УЗИ, хотя оно меня как и прежде не пугает, есть от него вред моральный, если можно так выразиться. Ошибочные диагнозы заставляют мамочку, а следовательно и малыша, изрядно нервничать. А иногда эти "диагнозы" глядя тебе в глаза без тени смущения хладнокровно сообщают о том, что это не совместимо с жизнью и настаивают... сами знаете на чём. И сколько известно случаев, когда эта несовместимость с жизнью оказывалась абсолютно здоровым ребёнком. Вот это мне кажется основное зло. Если вы для себя решили, что по-любому будете рожать ребёнка, то нет необходимости в УЗИ.

  4. Вверх #463
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    702
    Вот в том-то и дело. Муж меня тоже спрашивал. А что если на узи скажут какую-то гадость? Ведь мы знаем море случаев когда врачи ошибались.Что тогда, делать повторно и повторно у разных врачей для перепроверки. И что потом делать с этим известием? если по любому решили рожать, то и не надо знать такое. Сомнения пока еще вызывают такие вещи, которые якобы можно исправить или проконтролировать во время беременности. Но это тоже все вилами по воде. Да и должны быть еще какие-то способы диагностики. Ведь мамы наши всех нас родили без узи!

  5. Вверх #464
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,504
    Репутация
    5237
    Цитата Сообщение от Lanata Посмотреть сообщение
    А касторку беременным вроде низя... она вроде как родовую деятельность стимулирует...
    ))У меня стимулировала то, что надо. Просто потому, что её дают по весу (по весу не беременному),пополам с лимоном и в любом случае... лучше меньше, чем переборщить. Касторка просто дает резкие кишечные спазмы, ну а начинают тужиться/дуться чтоб быстрее это все закончилось... и получают то, что получают. В туалет стоит ходить нееежно)) Ну вы поняли.
    К сведению клизму при угрозе врачи тоже говорят нельзя, как и касторку.
    Но я делала с открытием матки в два сантиметра. Ребенка доносила и родила в срок.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 20.03.2011 в 18:22.
    Тишина.

  6. Вверх #465
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1658
    Да)
    А еще врачи секс очень часто запрещают, т.к. он тоже стимулирует и много чего еще.
    По поводу разрывов.
    В первые роды была эпизиотомия в роддоме - зашили. Во вторые роды порвалась по шву плюс видимо еще немного вбок. Не зашивала, все зажило, несмотря на авторитетные слова моей участковой гинеколога о том что не заживет, но она вообще источник перлов всяческих .
    Ну и если логически подумать, если б так уж прям надо было всех заживать, человечеству бы туго пришлось
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #466
    Посетитель Аватар для Antya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    423
    Репутация
    193
    Девочки, писала в эту темку давненько уже, еще раз спасибо за неоценимую поддержку всех отписавшихся по нашей теме. Carrera, отдельное спасибо за наводку на соло-роды, вот уж действительно лучшее чтиво

      Показать скрытый текст
    про нас
    И это тоже пройдет...

  8. Вверх #467
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Девочки, у меня вообще сейчас такое впечатление, что это не четвёртый, а первый ребёнок)))))))) Он совсем другой!!!
    Недавно сошлись с РаНаЯр на том, что доморожденные детки все чем-то похожи друг на друга. Мне кажется, что у них энергетика одинаковая. Вы такое замечали? Я просто пока могу сравнить только с одним ребёнком, тоже доморожденным.

  9. Вверх #468
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Сразу предупреждаю, что там много "страшилок", но меня очень просили найти материал с конкретными фактами о воздействии УЗИ.
    все кто уверенно собирается его делать, лучше не читать, наверное!

    Перевод научной статьи об узи из соло-родов (думаю такая цитата уместна так как пост открытый)
    Оригинал статьи health.gather.com/viewArticle.action .

      Показать скрытый текст
    Узи - безопасно ли?

  10. Вверх #469
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    И тут повторюсь. Тему узи паралелльно подняли в Естественном родительстве.
    Вынесу ка я кусочек статьи, не очень страшный, но очень показательный. Остальные сжатые выдержки о вреде УЗИ основаны на научных выборках и статистике, что само по себе некоторое жонглирование цифрами (очень тяжело все эти факты зафиксировать и доказать).
    Но даже если есть небольшая вероятность ТАКОГО воздействия этого метода (безопасность его по-прежнему учеными никак не доказана!), то нужно и правда 100 раз взвесить пользу от полученных УЗИ результатов и возможный вред малышу.
    Еще как говорила одна моя знакомая: "Если бы нам нужно было бы наблюдать за малышом в утробе, Бог бы сделал там прозрачное окошко":

    ультразвук измеряется в 100 децибел in utero (в утробе), что эквивалентно нахождению ребенка на платформе метро в то время, когда поезд с ревом приближается и со скрежетом останавливается. «Нью Сайентист» (New Scientist). Как отмечает один автор, некоторые оперные певцы могут разбить стекло при помощи звука своего голоса, а это всего лишь пример того, как действует медленная звуковая волна… Но в УЗИ применяются волны ультравысоких частот, бомбардирующие ребенка с чрезвычайно высокой скоростью. «Нью Сайентист» (New Scientist).
    Возможно, наиболее ироничной и аргументированной будет цитата одного из представителей медицинской элиты Йеля (доктора Кеннета Тэйлора, доктора медицины, профессора диагностической радиологии и главы отделения ультразвука медицинского факультета Йельского университета), который говорит: «Я бы не подпустил никого с датчиком [ультразвуковым зондом]к голове моего ребенка…». "Сдержанный подход к получению изображения плода и новорожденного при помощи ультразвука" (A Prudent Approach to Ultrasound Imaging of the Fetus and Newborn) by Kenneth Taylor, M.D.

  11. Вверх #470
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Вот еще нашла:
    Один исследователь, друг Одена, измерял реакцию слухового нерва ребенка при ультразвуковом исследовании. И оказалось, что слуховой нерв ребенка получает сильнейшее раздражение, которое применительно ко взрослому человеку сравнимо с ощущениями, когда над вашей головой зависает работающий вертолет. Я встречался с таким вертолетом и могу сказать по своему опыту, что хочется немедленно закопаться в землю. Вот пример, чтоб было понятно, что испытывает ребенок, находясь в животе матери, когда ей делают УЗИ.(звуковое давление УЗИ в децибелах сопоставимо с шумом самолета)
      Показать скрытый текст
    еще не самые приятности :(
    Последний раз редактировалось трижды+1 мама; 21.03.2011 в 22:49.

  12. Вверх #471
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Еще одна статья из соло-родов

      Показать скрытый текст
    Срок и роды: откуда взялась цифра в 40 недель и насколько точно определяет срок УЗИ?

  13. Вверх #472
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    И еще статья из соло-родов

      Показать скрытый текст
    УЗИ - причина для беспокойства

  14. Вверх #473
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
      Показать скрытый текст
    вторая половина статьи

  15. Вверх #474
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Вот еще интернет-знакомая мама делилась наблюдениями что у ее ребенка последствия многократных узи и доплера - сбитые ритмы, т.е. ребенок отказывался от сна раньше, чем это делали его ровесники. Например дневной сон у них окончился в 2,5 года, что не самый лучший вариант для нервной системы. Ну и работая консультантом по гв, видя беспокойных ребятишек, мамы на вопрос о количестве УЗИ (5 и более) отвечали всегда положительно.

  16. Вверх #475
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,504
    Репутация
    5237
    Цитата Сообщение от трижды мама Посмотреть сообщение
    Вот еще интернет-знакомая мама делилась наблюдениями что у ее ребенка последствия многократных узи и доплера - сбитые ритмы, т.е. ребенок отказывался от сна раньше, чем это делали его ровесники. Например дневной сон у них окончился в 2,5 года, что не самый лучший вариант для нервной системы. Ну и работая консультантом по гв, видя беспокойных ребятишек, мамы на вопрос о количестве УЗИ (5 и более) отвечали всегда положительно.
    Эммм... ну как бы. Не знаю чему верить.
    Сама понимаешь, что я только за то, чтобы делать как можно меньше медицинских манипуляций, вокруг ещё не рождённого ребёнка.
    Но вот если брать моих младших деток, обоих доморожденных. Так получилось, что со средней дочей, я становилась на учет в другой стране. У них там срок (якобы), по другому считают. Когда вернулась в Одессу, пришлось делать три УЗИ в разных местах, чтоб подтвердить срок.
    Ещё пару в разные сроки, в разное время.
    Итого пять УЗИ, на беременность.
    Доча с рождения спокойная, как удав. Сейчас пошла в школу, учится отлично)) Да левша, ну так я тоже левша.
    Доча не без проблем со здоровьем((( но они решаемы.

    И сын... с ним УЗИ делала один раз. Потом, после того, как меня довели до истерики в ж/к, к ним ходила сдавать только необходимые анализы, на все вопросы говорила "забыла, не помню, сделаю потом".
    С рождения как начал орать... так уже пять лет, не знаю чем уши заткнуть, когда он играет.
    Пласкивый, крикливый просто ужас))))

    Единственно что я (правда пару лет назад, потому не ручаюсь за точность изложения) читала... что при воздействии на клетку ультразвуком (именно на клетку) она начинает нагреваться и постепенно теряет влагу, а соотвественно получает серьезный стресс (ну как еще это назвать) нарушается нормальная работа клетки... процесс деления, её нормальная работа на время приостанавливается... соотвественно получается не очень хорошо.
    НО! Если учесть информацию о том, что все клетки в организме, со временем заменяются полностью... то как бы это не смертельно.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 21.03.2011 в 10:58.
    Тишина.

  17. Вверх #476
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Да, конечно, все не однозначно! это ее полевые исследования!
    я ведь и про рандомезированные исследования ученых не особо полагаюсь - ну нельзя же правда здоровое изучить под микроскопом во всех проявлениях.
    это все равно что я не буду сравнивать своих деток, 2-х домашних и роддомовскую, и утверждать, что вот это результат таких родов, а это особенность этого ребенка.
    ну кто же это вычленит и докажет?!

  18. Вверх #477
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    Девочки, меня удивляет, что люди, опубликовавшие N статей о вреде ультразвука, регулярно тусуются в дельфинариях. УЗИ, значит, вредно, ага, а дельфинотерапия, значит, полезна, ага. А есть еще ультразвуковые свистки, мы их используем для тренинга собак на большом расстоянии. Над моей головой зависал работающий вертолет около сотни раз (я спортсмен-парашютист в прошлом), а также всевозможные самолеты, в т.ч. и МИГи. Мне никогда не хотелось закопаться в землю. Если расслабиться и закрыть глаза, очень приятно гудит внутри... такой себе массаж. Я всегда любила ходить на УЗИ (нравились ощущения) - хотя в жизни была дважды, 1 раз в 18 лет и 1 раз в 32 недели в 1-ю беременность (в 28 лет). Но, как чел. с мед.образованием считаю повсеместное УЗИ... как бы это выразиться... для статистики было бы полезно, если бы эта статистика велась. И любые анализы - тоже туда же. Исключения (из серии: чел. случайно сдал анализ и у него что-то нашли) необычайно редки и лишь подтверждают правило. Диагнозы, которые ставят на основании полученных данных... из серии "оторви и выбрось".

    Никто не знает вас лучше вас самих.

    У меня есть видео, где человек совершенно логично доказывает, что все беды у детей от кала бродячих собак. Потому что в кале... (далее состав, который попадает детям на слизистые во время дыхания) содержится вот это самое, от которого все и происходит. Вот так.

  19. Вверх #478
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от allat_ Посмотреть сообщение
    Девочки, меня удивляет, что люди, опубликовавшие N статей о вреде ультразвука, регулярно тусуются в дельфинариях. УЗИ, значит, вредно, ага, а дельфинотерапия, значит, полезна, ага. А есть еще ультразвуковые свистки, мы их используем для тренинга собак на большом расстоянии. Над моей головой зависал работающий вертолет около сотни раз (я спортсмен-парашютист в прошлом), а также всевозможные самолеты, в т.ч. и МИГи. Мне никогда не хотелось закопаться в землю. Если расслабиться и закрыть глаза, очень приятно гудит внутри... такой себе массаж. Я всегда любила ходить на УЗИ (нравились ощущения) - хотя в жизни была дважды, 1 раз в 18 лет и 1 раз в 32 недели в 1-ю беременность (в 28 лет). Но, как чел. с мед.образованием считаю повсеместное УЗИ... как бы это выразиться... для статистики было бы полезно, если бы эта статистика велась. И любые анализы - тоже туда же. Исключения (из серии: чел. случайно сдал анализ и у него что-то нашли) необычайно редки и лишь подтверждают правило. Диагнозы, которые ставят на основании полученных данных... из серии "оторви и выбрось".

    Никто не знает вас лучше вас самих.

    У меня есть видео, где человек совершенно логично доказывает, что все беды у детей от кала бродячих собак. Потому что в кале... (далее состав, который попадает детям на слизистые во время дыхания) содержится вот это самое, от которого все и происходит. Вот так.
    Насть, ну вот что это за формулировка?
    кто тусуется в дельфинарии? где мухи, где котлеты?
    просто кому-то нужны доказательства, а кто-то и так все про себя знает и все решил. каждому свое!

  20. Вверх #479
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Приятные новости о регистрации доморожденных деток
    Министерство юстиции внесло еще одно изменение в правила, и теперь ребенка, рожденного вне мед.учреждения, можно будет зарегистрировать только по одной справке о пребывании под наблюдением лечебного учреждения, даже без двух свидетелей!
    Осталось только дождаться официальной публикации изменений )))
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  21. Вверх #480
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    1267
    Т.е. справки только от терапевта будет достаточно?
    Прекрасных дней летят года...


Ответить в теме
Страница 24 из 323 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения