А украинцы умеют общаться обдуманно? Туземцы логикой владеют? Уровень писек и пестиков, только мальчику с ником Argues свойственен?
***
Посмотрел сюжет Авакова посвященного бензину.
Сволочь ваш Аваков. Какой была, такая и осталась.
1. Привел соответствие цены 95-того бензина к средней зарплате. Для убедительности сослался на шутку Академика, что зарплата должна выдаваться тонной бензина. По Авакову получается, что если сейчас стоимость литра составляет 9, 75 гривны, то зарплата должна быть 975 гривен. Кто на Украине откажется от такой зарплаты? Никто. Кто виноват, что зарплата на Украине этой формуле не соответствует? Два варианта ответа будет или все хором ответят: правительство, власть? Чуть дальше по программе, уже отвлекшись и потеряв бдительность, Аваков привел стоимость литра бензина в США – 0,75 доллара. Кто в США согласится на зарплату в 775 доллара? Наверно, желающие найдутся, но средняя месячная зарплата в США в прошлом году составляла 2971 $.
Венесуэлу, в которой бензин чуть ли не дармовой, Аваков все же решил не трогать.
2. Гость программы долго и нудно рассуждал о неправильных действиях правительства, повышающих и повышающих акциз на бензин. Закончив с правительством собрался было пройтись по прибылям НПЗ… Аваков его по-хамски перебил, предложив не отвлекаться от плана передачи.( От какого плана стало ясно несколько позднее).
Гость согласился с предложением и продолжил жевать темы «Высокие цены на бензин», «Правительство должно сократить акцизы». В программе не прозвучало ничего, что могло бы зрителю ответить на вопрос: куда тратятся деньги собранные от продажи бензина? Где-то в конце прозвучало, что деньги от продажи бензина идут для оплаты долгов перед МВФ. Аваков не производит впечатление идиота, которому не интересно отвечать на этот вопрос. Ответ он знает, но ему интересно будоражить аудиторию, будить в ней недовольство к правительству, придвигать к мысли, что правительство надо менять! Причем революция Авакову не нужна и он специально по этой теме проговорил минут пять. Это понятно. Начни туземцы изгонять насильно власть, они и Авакова выметут поганой метлой из Харькова, а у него на Украине бизнес, он с украинцев деньги собирает, ему уезжать не хотса.
3. Чтоб Аваков не пнул русских? Такого не может быть. Не обманул он ожиданий и в этой передаче. Надо было видеть его лицо… Сколько же удовольствия доставляет ему это занятие.
Раза три в передаче Авакова повторили, что владельцами НПЗ Украины владеют русские, которые, вот негодяи, хотят получать высокие прибыли! В своих корыстных целях они запрещают ввозить на Украину дешевый бензин! Причем в начале передачи были представлены данные, что, только 60% бензина на Украине собственной переработки, 40% ввозится из Румынии, Польши, Литвы, Беларуси, Молдовы …Россия в этот список не вошла. Да кто из участников передачи будет на эту фигню обращать внимание, когда надо русских попинать?
Вопрос: немец в управлении НПЗ заинтересован в повышении прибыли? А если армянин будет продавать бензин, то он будет стараться вести дело прибыльно? Почему Аваков уверен, что русские должны действовать на рынке иначе? Мне представляется, что ответ на эти вопросы лежат в шовинизме автора передачи, в его русофобстве.
Почему я разместил этого авакова в этой теме. Потому, что таких авковых расплодилось до ёдреной Фени на Украине. Этим будоражителям не выгодна планамерная работа правительства, им выгодно иметь слабую власть, задрюченный народ, который находится в состоянии бесконечной борьбы, в бесконечном поиске ответа на вопросы: кто виноват?, что делать? Им выгодно чтобы у общества не было ясных целей, осознанных ориентиров, реализуемых планов. Потому и мутят воду аваковы, что в этой мути их грязные делишки не видны, потому и переводят недовольство народа на власть страны, что бы самим чувствовать себя в безопасности, находиться вне зоны пристального внимания общественности.
Власть на Украине переживает не лучшие времена. (Да и были ли вообще лучшие времена на Украине? Судя по учебникам средней школы - нет.) Так эта власть для украинцев родная. Зачем её представлять как власть иноземных оккупантов, как бестолковую власть? Если есть недовольство её действия, то предложи свой вариант решения проблемы. Предложи свои возможности для решения. У аваковых для этого есть все: деньги, влияние, связи. Почему они не включают свой потенциал для устройства Украины? Мой ответ: потому что сволочи.
Социальные закладки