Тема: В.Ф. Янукович. Человек и Президент.

Закрытая тема
Страница 2966 из 4947 ПерваяПервая ... 1966 2466 2866 2916 2956 2964 2965 2966 2967 2968 2976 3016 3066 3466 3966 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59,301 по 59,320 из 98935
  1. Вверх #59301
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18742
    Цитата Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
    С тем условием, что китайской гречки будет всего по 250 гр. на каждого гражданина Украины, то лучше на неё просто смотреть. Особенно в связи с тем, что ... "Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк предупреждает, что закупленная в Китае гречка будет отличаться от той, к которой привыкли украинцы".
    Уже было сказано, что гречка из Китая будет кормовая.
    Скоро все замычим...
    Πες μου, σε παρακαλω,...


  2. Вверх #59302
    Частый гость Аватар для startumo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    469
    ...китайская гречка, обильно политая химическим дождем от растущей экономики и приправленная агро-химическими удобрениями и химикатами)))))))))
    приятного аппетита, панове
    Люди способны получить абсолютно все, во что верят

  3. Вверх #59303
    Посетитель Аватар для Лилия Павловна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    216
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    Уже было сказано, что гречка из Китая будет кормовая.
    Скоро все замычим...
    Нестись начнем, этой гречкой китайцы кур кормят

  4. Вверх #59304
    Постоялец форума Аватар для Allen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,919
    Репутация
    1663
    Цитата Сообщение от Лилия Павловна Посмотреть сообщение
    Нестись начнем, этой гречкой китайцы кур кормят
    - у всех кто ее будет кушать - мОзги станут куриными...

  5. Вверх #59305
    Постоялец форума Аватар для Allen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,919
    Репутация
    1663
    "логика" у Пахло "железная"

    Азарову не нравится, что из-за Тимошенко украинцы привыкли к турецким помидорам и египетской картошке

    "Последствием открытия предыдущей властью границ для иностранной сельхозпродукции стал упадок и растениеводства, и животноводства. Исключением является разве что выращивание ориентированного на экспорт сырья – зерна, подсолнуха. К сожалению, наши граждане уже привыкли к польским яблокам, турецким помидорам, египетской картошке, американскому и польскому мясу. При этом импортозависимость открывает двери для ценовых всплесков, которые на мировом рынке становятся тенденцией", -сказал премьер, открывая заседание правительства в среду в Киеве.


    ...от так "капитан" учись пока Пахло жив - в мировых тенденциях - вина Тимошенко, но почему-то скромно промолчал про гречку - или тут опять Тимошенко подсуетилась...(прям какой-то мировой заговор замутила...)

  6. Вверх #59306
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от Strannik-au Посмотреть сообщение
    ничего не смешивал. отдельный гражданин способен решить любой вопрос в иднивидуальном масштабе или масштабе своей семьи. если каждый отдельный гражданин это сделает, а не будет кивать на соседа, то и наступит всеобщее покращення.

    а когда например некоторые на форуме призывают к примеру не платить налоги, то какого покращення они ожидают?
    Есть масштаб гражданина, семьи, коллектива, а есть уровень государства- для этого оно и существует. Все приведенные мной вопросы- это не уровень гражданина.
    По Вашей логике, гражданину нужно купить багор, огнетушитель и ружье, чем решить вопрос пожаробезопасности и обороны в рамках отдельно взятой квартиры.

    Но... Есть и уровень отдельного гражданина. И без понимания этого населением страны значительного движения вперед не будет при самой "золотой" власти. Тут я с Вами полностью согласен. Например, что мешает помочь расчистить снег возле своего подъезда или отремонтировать детскую площадку? Нет. Ждем власть. Не обязаны.

  7. Вверх #59307
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
    С тем условием, что китайской гречки будет всего по 250 гр. на каждого гражданина Украины, то лучше на неё просто смотреть. Особенно в связи с тем, что ... "Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк предупреждает, что закупленная в Китае гречка будет отличаться от той, к которой привыкли украинцы".
    или приберечь для будущего музея имени эпохи Януковича. Хороший такой экспонат 2торосортного импорта.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  8. Вверх #59308
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну вот поэтому и затея с безболезненой пенсионной реформой обречена на провал, если ни работодатели, ни работники не хотят платить в ПФ, то или ужесточать администрирование, либо увеличивать пенсионный возраст (что бы уменьшить выплаты пенсий), либо отменять пенсии вобще, либо тратить госбюджет на них. что лучше? не платить в ПФ и получать нормальную пенсию не получится
    Все гораздо проще.
    Чтобы было больше денег, нужно:
    1. Крысить меньше;
    2. Зарабатывать больше.

    Никакое ужесточение администрирования не заставит выйти бизнес из тени. Только увеличит кооррупционную составляющую, и Вы, как практикующий юрист, отлично это понимаете.
    Почему люди не хотят платить налоги? Потому что ничего не получают взамен. Суммарная нагрузка на зарплату составляет в Украине около 71% (37+3% единый соц взнос+15% подоходный+16,7%НДС при покупке любого продукта) и что получает гражданин взамен? Одновременно с задекларированной государственной бесплатной функционирует параллельная нелегально-платная система - медицина, образование, правоохранительные органы, разрешительные органы, пожарная охрана; недействующее антимонопольное законодательство заставляет гражданина платить втридорого за некачесвенный товар и тп. За все нужно платить. Соответсвенно существует и нелегальная альтернативная система налообложения.
    И до тех пор, пока гражданин не получит все то, за что он платит государству победить альтернативную систему налоообложения не удастся. И первый шаг должна сделать власть, т.к. за годы обмана и пустых обещаний, доверие к ней стремится к нулю. Естественно, сразу не получится дать все и бесплатно. Но на первые шаги, шаги, которые каждый плательщик налогов почувствует на себе ресурсы есть- нужно разобраться с воровством внутри самой государственной машины.
    Последний раз редактировалось GSX-R; 02.03.2011 в 13:44.

  9. Вверх #59309
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    и что получает гражданин взамен? Одновременно с задекларированной государственной бесплатной функционирует параллельная нелегально-платная система - медицина, образование, правоохранительные органы, разрешительные органы, пожарная охрана; недействующее антимонопольное законодательство заставляет гражданина платить втридорого за некачесвенный товар и тп. За все нужно платить. Соответсвенно существует и нелегальная альтернативная система налообложения.
    .
    + вы забыли про кредитоспособность и ответственность банков. а для того же бизнесса малосреднего это самое главное.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  10. Вверх #59310
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ( с 1.5 лет).
    Сообщений
    1,310
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Allen Посмотреть сообщение
    - у всех кто ее будет кушать - мОзги станут куриными...
    Люди,мы здесь прикалываемся, я сам ем гречку очень редко,но помнится,у моей родственницы был сахарный диабет и гречка была чуть ли не единственным продуктом ее питания. Я как подумал об этом,мой юмор пропал быстрей,чем гречка с прилавков.
    Жизнь - вредная штука. От нее даже умирают.

  11. Вверх #59311
    Постоялец форума Аватар для МаТеРыЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    3354
    Президент относится к власти как пятилетний ребенок, которому вдруг подарили Центр управления полетами космических кораблей. И пульт его, и корабли – его, и кнопки – его. А как нажимать на них он не знает, да и не хочет знать. Нажатие на кнопки передоверено самоуверенным мажорам, радующим повелителя своим оптимизмом. Но и они ничего не знают о космической технике. Уборку территории вокруг Центра поручили седовласым специалистам, уверенным, что знают, как загребать завалы, но пропустившим время, когда метлу заменили уборочной машиной. Все рушится, корабли сталкиваются, спутники падают, территория загажена.

    А президент наслаждается покоем.

    Он убежден, что главное – игра, мигание лампочек, кораблики на экране и собственное изображение в телевизоре. Межигорье, кортежи, почести и деньги. Много денег. Очень много денег. Очень-очень много денег. Очень-очень-очень много денег. Он не понимает, как его ближневосточные коллеги могли в одночасье все это потерять. Наверное, они устали.

    Но он ошибается.

    Это не они устали. Это их устали. Люди рано или поздно устают от чужой игры в монополию, что поделаешь.

  12. Вверх #59312
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    880
    Цитата Сообщение от Strannik-au Посмотреть сообщение
    отвечу всем сразу

    чиновники такие же простые люди как и все остальные. если вы хотите что то изменить и считаете себя честным - вам дорога в чиновники. что мешает?
    а Вам что мешает? Или Вы не хотите ничего изменить или Вы не считаете себя честным. Ах, ну да - Вы ведь в Австралии. Там, наверное, не надо ничего менять - зато можно пожурить украинцев на одесском форуме, что они не лезут в чиновники раз такие честные и умные.
    Цитата Сообщение от Strannik-au Посмотреть сообщение
    Alex_M, вы взятки не берете только потому что вы не гаишник и не чиновник? ну ну
    не знаю с чего Вы сделали такие выводы, но если Вам так хочется думать - то это Ваше дело
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  13. Вверх #59313
    Постоялец форума Аватар для Allen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,919
    Репутация
    1663
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    а Вам что мешает? Или Вы не хотите ничего изменить или Вы не считаете себя честным. Ах, ну да - Вы ведь в Австралии. Там, наверное, не надо ничего менять - зато можно пожурить украинцев на одесском форуме, что они не лезут в чиновники раз такие честные и умные.
    не знаю с чего Вы сделали такие выводы, но если Вам так хочется думать - то это Ваше дело
    - хотел бы я посмотреть как бы он стал тут чиновником без взятки, таким образом путь чиновника у нас начинается со взятки (следовательно - те кто идут в чиновники уже нечестные, мягко говоря, т.к. знают почему и для чего они дают сейчас)

  14. Вверх #59314
    Постоялец форума Аватар для МаТеРыЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    3354
    Цитата Сообщение от study Посмотреть сообщение
    да не будет уже лучше, когда Вы поймете
    Если страна управляется мозгами пятилетнего ребенка, который только требует больше конфет, больше пирожных и мороженных, то в обществе должна включаться аварийная система самоспасения, а не водиться тупые хороводы вокруг демократических процедур. Нельзя считать властью режим, который гарантированно делает страну через год-два банкротом.

  15. Вверх #59315
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,268
    Репутация
    30713
    Цитата Сообщение от Strannik-au Посмотреть сообщение
    отвечу всем сразу

    чиновники такие же простые люди как и все остальные. если вы хотите что то изменить и считаете себя честным - вам дорога в чиновники. что мешает?

    Alex_M, вы взятки не берете только потому что вы не гаишник и не чиновник? ну ну
    Нет, не могу стать чиновником - совесть не позволяет.
    Цитата Сообщение от МаТеРыЙ Посмотреть сообщение
    Если страна управляется мозгами пятилетнего ребенка, который только требует больше конфет, больше пирожных и мороженных, то в обществе должна включаться аварийная система самоспасения, а не водиться тупые хороводы вокруг демократических процедур. Нельзя считать властью режим, который гарантированно делает страну через год-два банкротом.
    Ну почему? Это просто разновидность власти такая, Украина все больше и больше напоминает мне Венесуэллу.
    Счастье не находят, его создают))

  16. Вверх #59316
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    63
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12988
    Цитата Сообщение от МаТеРыЙ Посмотреть сообщение
    Если страна управляется мозгами пятилетнего ребенка, который только требует больше конфет, больше пирожных и мороженных, то в обществе должна включаться аварийная система самоспасения, а не водиться тупые хороводы вокруг демократических процедур. Нельзя считать властью режим, который гарантированно делает страну через год-два банкротом.
    Да шо вы такое говорите? А вот капитан и иже с ним, считает что ПЖ и Ко делает все правильно, и только так +мантулить можно выйти из этого состояния....
    ЗЫ. Т.е. "кол и вилы" вас не устраивают, и у вос есть другой путь "в рукаве"? Выкладывайте, послушаем.
    [MOD]

  17. Вверх #59317
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ( с 1.5 лет).
    Сообщений
    1,310
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Ну почему? Это просто разновидность власти такая, Украина все больше и больше напоминает мне Венесуэллу.
    Что Вы имели ввиду в сравнении с Венесуэллой? Я нечего не понял.
    Жизнь - вредная штука. От нее даже умирают.

  18. Вверх #59318
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,815
    Репутация
    6284
    Кабинет министров Украины исключил 20 энергоснабжающих компаний (19 облэнерго и АК «Киевэнерго»), а также энергогенерирующие компании «Днепрэнерго», «Центрэнерго», «Захидэнерго» и «Донбассэнерго» из перечня предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

    Об этом говорится в постановлении правительства от 23 февраля №162, размещенном на правительственном портале.

    Своим решением Кабмин внес соответствующие изменения в постановления №1734 от 23 декабря 2004 года и №999 от 3 ноября 2010 года.

    Согласно документу, в частности, Кабмин исключил из списка стратегических "Прикарпатьеоблэнерго", "Львовоблэнерго", "Одессаоблэнерго", "Полтаваоблэнерго", "Сумыоблэнерго", "Черниговоблэнерго", "Крымэнерго", "Винницаоблэнерго", "Волыньоблэнерго", "Днепрооблэнерго", "Донецкоблэнерго", "Закарпатьеоблэнерго", "Запорожьеоблэнерго", "Николаевоблэнерго", "Тернопольоблэнерго", "Харьковоблэнерго", "Хмельницкоблэнерго", "Черкассыоблэнерго", "Черновцыоблэнерго".

    Также из перечня стратегических предприятий исключена АК «Киевэнерго», специализирующаяся на генерации и поставке электроэнергии, а также предоставлении услуг теплоснабжения в столице Украины.

    Правительство постановило, что планы размещения акций энергокомпаний и условия продажи государственных пакетов акций этих предприятий согласовываются на уровне Кабинета министров Украины.

    Как сообщалось ранее, 1 марта министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил о приватизации в 2011 году госпакетов 2 энергогенерирующих компаний и 5-6 облэнерго. По его словам, объявления первого приватизационного конкурса следует ожидать в середине 2011 года.
    ..

  19. Вверх #59319
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,268
    Репутация
    30713
    Цитата Сообщение от Фруктлол Посмотреть сообщение
    Что Вы имели ввиду в сравнении с Венесуэллой? Я нечего не понял.
    Имела в виду Венесуэлу со времен прихода к власти в 98-ом Уго Чавеса, очень они похожи с нашим гарантом ))
    Вы не интересуетесь мировой политикой? Очень интересно )) Почитайте http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=726707
    Счастье не находят, его создают))

  20. Вверх #59320
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    4,246
    Репутация
    5470
    Цитата Сообщение от Luda3010 Посмотреть сообщение
    ..
    Та скока ж у "надёжи" родственников...всего?(((


Закрытая тема
Страница 2966 из 4947 ПерваяПервая ... 1966 2466 2866 2916 2956 2964 2965 2966 2967 2968 2976 3016 3066 3466 3966 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения