Что, Мухаммед знал слово "чип" и его значение??? Думаю, для него это понятие было так же далеко, как и индивидуальный налоговый номер (ИНН), а знаки на руку или лоб в те времена (как и во времена апостола Иоанна) наносились либо татуировкой, либо раскаленным клеймом.
Это ссылка на блог пользователя, который даже не потрудился заглянуть в спецификацию EAN-13, хотя бы сюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/European_Article_Number. Там черным по белому написано, что любая цифра обозначается из
четырех полос разной толщины - двух черных и двух белых. Шестерка при этом кодируется тонкой черной, тонкой белой, тонкой черной и самой толстой белой полосами (точнее, это один из вариантов - может быть наоборот - белая-черная-белая-толстая черная). На ограничительных элементах штрих-кода толстой белой нет, поэтому этот элемент не может читаться как "шесть".
Кстати, если бы информация о том, что в штрих-коде EAN содержится 666, была правдой, то мы все ежедневно бы кушали идоложертвенное
PS Вот все три варианты штрих-кода "6" и их сравнение с ограничительными символами:

Социальные закладки