|
Аромат-легенда
Это он стоял на мамином туалетном столике, и ты, идя на первое свидание нанесла его на себя…
Потом он был и в юности и в молодости…
это его, вот уже больше 30-ти лет, 31 декабря Ипполит дарит Надюше…
Нам в школе, говорили, что это духи парижских куртизанок, а мы, правильные комсомолки наносили их, понимаю что может быть НИКОГДА в жизни не увидим Париж, но все же тайно мечтали о встречи с ним…
Это джинсы с клешем от колена, сменившиеся джинсами с клешем от бедра, а потом и узенькими джинсами...
Это все то, о чем вспоминается, когда перебираешь старые фотографии.
Последний раз редактировалось Ната-ли; 21.02.2011 в 14:51.
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет
Нет,сейчас как раз купить можно спокойно и по хорошей цене! Вот год назад искала везде и купила дорого.Сегодня его выгуливаю,по моему здесь как раз пудры много. А флакон просто чудо
Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир
Флакон действительно чудо. Может, и у нас когда-нибудь появится.
А я опять о своих коврижках. Я помню, что у тебя Ирис Прада - среда обитания. Я вчера попросила дать послушать. Строго позволено было вздохнуть из крышечки(ну что так можно услышать?). Либо аромат слишком невесом, либо еще какой пердюмонокль случился, но у меня вообще не получилось ничего услышать. Осталось впечатление легчайшего цветочного аромата, не более. А ведь, учитывая, сколько я читаю и блужу по форумам, знаю, что о нем нет ни одного негативного отзыва. Единственный вменяемый ему недостаток - нестойкость. Но это не страшно. Никакой пудры продавец мне не обещала. А очень хочется. Поэтому и мучаюсь, брать или воздержаться. Собственная жажда накопительства иногда раздражает. Если бы почувствовать его на своей шкурке, тогда другой разговор. Что в нем волшебного? Почему его так все любят? Может, он раскрывается как-то эдак...???
Кстати, вариант с рюмкой и мундштуком тоже имеет право на существование. Просто другое ощущение.
Последний раз редактировалось Sandeli; 21.02.2011 в 18:33.
Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир
Эллипс, не давите на мозоль. Ваше искреннейшее изумление может заставить меня начать ковыряться в носу(ввиду собственной провинциальности). Все не так плохо. Обычный Российский промышленный город. Но в наших парфмагазинах я Гальяно не встречала. Есть у меня некоторое подозрение, что могла оказаться невнимательной, но я в это слабо верю. Я очень любознательна.
Так, вот не надо вот это вот, пожалуйста! Хоть и все здесь прекрасно понимают, что это не так, такой тонкий и острый юмор может поранить глубинные нежные чуйства
Вот не поверите, нет в Российской глубинке Гальяно (не берем в счет очень большие города). Нигде, даже в таких магазинах как Рив Гош и Иль-де-Боте. В этих же магазинах в Питере, Москве есть все что угодно, а в провинции нету-ть ((
Последний раз редактировалось Роза Люксембург; 21.02.2011 в 19:50.
Во-первых, это красиво!
Ellipse, опять же, во всяких Рив-Гошах, ИдБ, нету, конечно, там "текучка" , встречаются разве что в каких-то "Сiльпо" - и то все реже и реже, потому что я и мне подобные все повыгребали уже..
а Гальяно и у меня скоро будет (о, наконец-то! не прошло и полгода), вроде бы он уже в пути. И вот, сказать по правде, не знаю, зачем именно оно мне надо (если не считать фетиша по флакону и коробке), потому что при затестах не распробовала я его совсем, и не поняла, невнятным компотом, уж простите, мне показался. Но при этом все равно каким-то чудным образом попал ко мне в список хотелок, и тут очень хорошая возможность подвернулась, не смогла устоять. И потом, как истинный маньяк, я ж никогда не теряю надежды"Не хотите дружить по доброй воле - заставим" )) так вот и с Гальяно - глядишь, и что-нибудь получится )
Во-первых, это красиво!
ПОздравляю! У меня похожая историяМеня вылечил лишь тот факт, что у меня сейчас гостит дома флакон подруги и я им чисто визуально накушалась
А сам аромат на меня не садится. Выдает холодные лекартсвенные ноты, которые мне мешают наслаждаться букетом в целом. Не раздражает, но и не мое.
Когда вышел, он садился на меня по-другому. Он в базе мне выдал пыльный шкаф. Хотя начало его было на мне прекрасно.
В преддверии праздника о мужских парфюмах:
Absolument Homme Le Parfum d`Interdits (Запретный аромат)
Мне все-таки удивительна та власть, которую флаконы иногда имеют над нами.
Держа в руке тяжелый янтарный сосуд Absolument Homme Le Parfum d`Interdits, невольно вспоминаешь, что парфюмерия
– это не только искусство создания аромата, но и искусство воплощения ольфакторной идеи в стекле.
Сам аромат, кстати, способен заворожить не меньше. Он столь же весомый, как и флакон, который его содержит.
Цвет флакона напрямую связан с цветом самого аромата.
Его древесность очевидна и удивительно сочетается с мощным специевым аккордом: мускатный орех, гвоздика, кардамон.
Легкая гесперидная кислинка добавляет изысканной пикантности. Легкий табачный оттенок придает еще большей маскулинности характеру аромата.
Немного о визуализации ольфакторной идеи: мне почему-то видится повидавший виды винтажный деревянный ящик для пряностей,
так называемый spice box из ценных пород древесины.
![]()
Последний раз редактировалось Ellipse; 22.02.2011 в 13:52.
Ellipse! Фотки отличные, а ящик у меня почему-то вызвал ассоциации с Гаяк Микалефф
![]()
Социальные закладки