| ||
Мені от цікаво, чи була російська мова хоча б в 17 ст. Може хтось мені покаже любий документ, твір, літопис ... того часу, що написаний саме російською.
А що тут відповідати - був Севастополь в складі УРСР десь 35 років.
А те, що там унікальний для України національний склад населення - не є для самих же вас проблемою. Чи таки хочете мені натякнути, що там одні росіяни живуть і значить вони не Україна? Тільки потім мені не кажіть, що росіяни такі ж громадяни України, як і українці.
По официальным данным переписи, 72% cевастопольцев являются этническими русскими, 22% - украинцами. По этим же данным 91% севастопольцев считают родным языком русский и только 7% - украинский. Тем не менее официальный Киев требует, чтобы севастопольское городское радио 50% передач вело на мове, "бо Севастопіль - українське місто".
Сообщите, пожалуйста, кем и когда был отменён Указ Президиума Верховного Совета РСФСР от 29 октября 1948 года №61/2, согласно которому Севастополь был выведен из состава Крымской области и стал городом республиканского подчинения (т.е. подчинялся напрямую Москве).
А если не сможете, тогда примите тот факт, что поскольку УССР передавалась только Крымская область, а не полуостров Крым, то Севастополь не мог быть передан Украине на основании принятых тогда документов.
Да и с самими документами о передаче не всё так просто, поскольку они противоречили действующему на тот момент законодательству.
Подробнее о передаче Крыма - http://www.ok.archipelag.ru/part1/peredacha.htm
Я ответ на этот вопрос у СТК уже год добиваюсь почему в государстве Украина ,с проукраинскими законами , в городе населенном преимущественно украиноговорящими и вдруг такое.
Олег,КТО вам доктор ?!!!!!!!!!!! КТО ?????
Прежде сем лезть в жизнь длугих людей выжмите из себя малохольность...тогда может диалог и получится.
О истории,культуре,традициях....Пока напоминает 18 летнего практиканта после месяца на борту парохода "Ну капитан и дурак !"
Сегодня беседовал с одесситом, который считает, что проживает на российской территории, временно окупированной...![]()
Социальные закладки