| ||
Тема: Грудное вскармливание
Девочки, у нас такая непонятная ситуация происходит.
Ребёнку почти 11 месяцев, на грудном вскармливании. До вчерашнего дня мы пили молочко:
на ночь
ночью - раза 2-3
утром
перед дневными двумя снами
Вчера последний раз дочка попила перед первым дневным сном, это было около 13,00, с тех пор я давала грудь ей ещё несколько раз днём, когда пыталась уложить на второй сон, она меня стала кусать, реветь, отворачиваться, даже не пыталась сосать. На ночь - то же самое, мы с огромным трудом её всё-таки уложили. Проснулась она в 3 часа ночи, снова пыталась дать ей грудь, та же реакция, около часа её носили на руках, укачивали и наконец-то удалось подсунуться к ней. Итого: в 4 часа ночи выпила с левой груди, в 7 с правой. Я думала, что уже прошёл бзык, но сегодня она меня снова начала кусать.
Теперь не знаю, что делать - у меня очень болит грудь, там такое ощущение, что камни. Заканчивать с грудным вскармливанием, но как? Если она привыкла засыпать под грудь и ночью ещё несколько раз просыпается, чтобы попить. Посоветуйте что делать, более опытные девушки.
У нас была ситуация точь в точь с вашей, 2 выхода или перетерпеть этот период , или поставить точку и все, все зависит от того, что хочешь ты, я уже думала , что мы закруглимся таким вот образом, даже научились засыпать без груди целую неделю , но потом малыш заболел и полюбил сисю пуще прежнего, так что теперь закруглением и не пахнет .
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Девочки, кормить 6 месячного ребенка только Г. не мало для него?
Вес вроде набирает нормально.
***Vesnushka*** Когда кусает вы должны немедленно забрать грудь, и строгим голосом сказать нельзя. У меня один раз укусила то есть прокусила первым зубом, я так вскрикнула что после этого ни разу не кусала, пыталась прикусывать но сразу смотрела на мою реакцию. У вас по поведению точно что то беспокоит ребенка.
pustinya Моя педиатр говорила нам что можно кормить одной грудью и до 7-8 месяцев, если ребенок нормально развивается, а мама полноценно питается.
Ну не знаю, прям таки отказ от груди не думаю, если бы отказ то ребенок не брал бы ее вообще, а если кусает то нервничает, по крайней мере у нас было так. Любая температура, болезнь, проблемы с животом, зубы -сопровождались нервными сосаниями груди плачем и как буд-то ребенок не может найти себе места.
Что лично мне помогло сохранить лактацию (в первые месяцы):
- Горячий чай с молоком!!! 2-3 литра в день! И только с молоком 1,5 %, не жирнее и ни в коем случае не сгущенка.
- Строгая диета.
- Кушать побольше! От одной жидкости молоко не придет!
- И главное - сцеживаться!!! Чем больше сцедишь - тем больше молока будет!
Соблюдала эти правила первый годик и прокормила ляльку до 2 лет и 8 месяцев!
Кусать во время сосания она меня пыталась раньше, действительно помагает поругать её, так было несколько раз в месяцев 6-7, а сейчас она её кусает, потому что я ей грудь запихиваю.
Брать она её днём даже не пытатся. По её хорошему натроению и аппетиту и не скажешь, что что-то может беспокоить.. Вот уже четвёртый день пошёл, как днём отказывается, за то ночью всё отлично. Так что решено оставить только на ночь грудное вскармливание, выходит за сутки 3 раза, почти в год это, по моему мнению, нормально.
Вы знаете, я сцеживалась только первый месяц для облегчения, после 3-х месяцев ввела практически все свои обычные продукты в рацион, и пью просто чай и воду, и кормлю уже практически год и завершать не собираюсь. А чем сцеживаться, лучше ребенка чаще прикладывать - и ребенок сыт и не мучаешься целыми днями и продукт не переводишь. ИМХО.
целый год непрерывного кошмара...
постоянным сцеживанием можно повредить протоки и получить застои и уплотнения, от ежедневных двух-трех литров чая с молоком и обильного питания к ребенкиному году наедается приличная такая 100-килограммовая задница, строгая диета - только по необходимости (вот как в вашем случае - ребенок аллергик)...
Для нормальной лактации достаточно питаться и пить как обычно и чаще прикладывать ребенка к груди.
Алисочка с нами с 8 января 2010.
девы хочу вас повеселить - сама хохотала до слез!
Социальные закладки