По вопросу председателя ОСМД, знаком лично с одним чуваком. Он СПД и у него несколько договоров с домами на Французском б-ре. Не говорю, что надо остановливаться именно на нем, но такая услуга рынке есть. Такой себе, аутсорсинг. У аутсорсинга минусы - цена, и отчасти стандартное отношение к дому (без души).
Почему-то хочется, чтобы наш председатель должен быть из состава нашей "общины" фаворита. И еще, не исключаю что есть еще третий вариант..
Но кто конкретно будет исполнять должность это уже второй вопрос. Самое главное, надо понимать какую структуру мы хотим видеть в ОСМД, что хотим иметь, и сколько готовы за него платить.
Для начала, надо определится со штатными единицами и их числ-ю в ОСМД. Вот проект:
- Председатель (Ставка + премия) ~ 6000 грн на руки;
- Бухгалтер (можно на пол либо четверть ставки) ~ 1000-1500 грн на руки;
- 3 уборщицы/дворника (на ставке) ~ по 2000 грн на руки;
- 1 хоз. работник (на ставке). Он красит, чинит, устанавливает, меняет лампочки, носит и т.д. 3000 грн на руки;
- 1 электрик (без ставки, на вызовах);
- 1 сантехник (без ставки, на вызовах);
- 1 лифтер (без ставки, на вызовах)
Итого: 6 штатных и 3 дежурных/привлекаемых.
- Расходы на штатных: 16500 грн на руки на штат + 10000 грн начислений и отчислений по ЗП = 26500 расходов на ФОТ.
- Расходы на вызовы: не знаю

- Расходы другие: не знаю, но знаю что их много и они надо.
Как понимаю, месячный доход фонда ОСМД должен быть не менее 40000-50000 грн (по ~200 грн/мес с квартиры, и честно готов платить и больше, главное чтобы было прилично).
Считал среднепотолочно, поэтому исправляйте, давайте предложения.
Кто разбирается, дайте более точный проект.
Социальные закладки