Тема: Тренировки и дрессировка собак

Ответить в теме
Страница 104 из 636 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 12710
  1. Вверх #2061
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    631
    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    ну земля под постройку дома
    Надо чтобы земля приватизирована была- госакт.Если написано под постройку дома - это отвод земли под жилой дом.Проблема...У нас везде проблемы.


  2. Вверх #2062
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    Вообще по ген плану там жилой район, но по ходу застройки там не будет ещё года 2 как минимум ато и больше. Так вот я и подумала почему бы не организовать там площадку для дрессировки. Просто когда дрессировала свою так этого таааак не хватало и думали тоже организовать прощадку, так небыло земли а щас мы преобрели землю, так почему бы и нет! А тут тааакие напряги) ну буду ещё с дрессировщиком разговаривать на эту тему.
    Респект вам за благое намерение. Но вы еще должны просчитать как следует, за сколько лет окупятся ваши вложения. если даже предположить, что все получится преодолеть. 2 года по моему скромному мнению маловато, обычно бизнес "отбивается" за 2-3 года. В том случае конечно, если вы не решили стать меценатом в области кинологии
    Последний раз редактировалось Натик; 23.01.2011 в 12:46.
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  3. Вверх #2063
    Живёт на форуме Аватар для Regina-Ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,414
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Возможно у Kаty есть за спиной "дядя с бородой", желательно папа, муж, брат.. иначе даже не представляю сколько будут стоить занятия на данной площадке. Даже если допустить, что построить и оформить ее получится. Такое уж у нас Государство, как правильно заметили.
    Согласна с последним абзацем Мишель Платини. Как минимум некорректно сообщать всему свету, что коллега занимается незаконной деятельностью. Браво, Бо Неона, браво.
    Регина-Ра, вряд ли банди интересовала именно грамматическая ошибка. Он указал скорее на опечатку "по Фрейду". Ну а ник на то и ник, каждый волен писать его как ему вздумается.
    ухх..пошла аж перечитала...
    думаю что 99% всех дрессировщиков и хендлеров ВСЕГО МИРА работают без лицензии и не платят налоги государствам своим, врочем как и заводчики и просто разведенцы..(главное чтоб это не прочитали налоговики)
    Ник мне кажтеся равносилен кличке, но на самом деле - про ошибку написала, лишь к тому, что если искать блоху, то ее всегда можно найти
    В любом споре рождается истина!
    Дай Бог у Кати все получится и мы прийдем к ней дружным форумом на открытие и будем площадку поливать шампанским!
    «У хорошего хозяина - счастливая собака!»

  4. Вверх #2064
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Regina-Ra Посмотреть сообщение
    ухх..пошла аж перечитала...
    думаю что 99% всех дрессировщиков и хендлеров ВСЕГО МИРА работают без лицензии и не платят налоги государствам своим, врочем как и заводчики и просто разведенцы..(главное чтоб это не прочитали налоговики)
    Ник мне кажтеся равносилен кличке, но на самом деле - про ошибку написала, лишь к тому, что если искать блоху, то ее всегда можно найти
    В любом споре рождается истина!
    Дай Бог у Кати все получится и мы прийдем к ней дружным форумом на открытие и будем площадку поливать шампанским!
    Ну как бы я не в курсе кто у нас работает дрессировщиком без лицензии: )) Но в свое время Виктор Иванович предлагал желающим стажировку и обучение на курсах с целью получения лицензии на дрессировочную деятельность : )) Но вам виднее: ))) Речь идет всего лишь о корректности указания конкретной фамилии в данном контексте.
    На счет налогообложения заводческой деятельности, к вашему сведению, до совсем недавного времени это не было регламентировано законодательно. Несколько месяцев тому в Раде (или Думе, вот не помню), поднимался этот вопрос. Не в курсе чем закончилось, но дело это безнадежное. Если ввести налог на прибыль, это смешно. Любой нормальный заводчик докажет документально, что прибыли он не получил: )) Если ввести налог на саму деятельность, типа как на промысел.. Что ж, было бы печально.
    А так, как человек лично там побывавший,могу вас уверить, заводческая деятельность оформляется документально и открыто и как бы я так понимаю, никто от государства не скрывается.
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  5. Вверх #2065
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    631
    Заводчики- это люди , вырастившие сами животных.Продажа всего живого, выращенного самими, налогами не облагается.Так было раньше, в принятом Налоговом кодексе ничего о налогообложении такого вида деятельности не сказано.
    На сайте КСУ Украины есть объявления о курсах кинологов с выдачей Свидетельств - наверное, для работы в ринге требуются какие-то разрешительные документы.Там есть ссылка на обучающие документы.
    Последний раз редактировалось VELDZI; 23.01.2011 в 17:35.

  6. Вверх #2066
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Никто и никогда на выставках не требует отчета о том, кто выходит в ринг с собакой. И, кстати, не факт, что все хендлеры берут плату за свои услуги. Вернее факт, что некоторые ее не берут
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  7. Вверх #2067
    Постоялец форума Аватар для Katy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса паскот
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    711
    спасибо за мнение и информацию будем думать!
    Никуська - 16.09.10
    Мишутка - 25.04.15

  8. Вверх #2068
    Частый гость Аватар для BO_Neona
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    593
    Репутация
    148
    На сегодняшний день в Украине нет государственного органа, имеющего право выдавать лицензии на такой вид деятельности как дрессировка животных (собак, кошек, лошадей, попугайчиков и т.д.). Поэтому лицензированных инструкторов, хэндлеров и дрессировщиков нет.
    Кинологический союз Украины проводит подготовку и определение качества подготовки лиц, на предмет разных видов дрессировки собак. Но это является профессиональной аттестацией лиц, в рамках отдельно взятой общественной организации. Ничего общего с государственным лицензированием это не имеет, и не будет иметь до тех пор, пока КСУ не будут делигированы права на предмет лицензирования дрессировщиков, хэндлеров и инструкторов.
    Можно ли сегодня заниматься дрессировкой собак, не нарушая требований национального законодательства??? – Да, можно. Имея определенные юридические знания и не преступая границ соответствующих норм законов. Большинство инструкторов Украины так и работают.
    Можно ли сегодня организовать работу дрессировочной площадки, в рамках существующего законодательства??? – Да, тоже можно. Только НЕ на участке земли, отведенном под строительство жилого дома. И в любом случае, выполнение всех обязательных мероприятий для проведения одного занятия выливаются в очень круглую сумму.
    Но, если закрыть глаза на законы и совесть при этом не будет мучить, то, Катя, обноси участок глухим забором, засыпай песком и дрессируй собак в свое удовольствие. Только нельзя ссориться с соседями, а то штраф будет такой, что … мало не покажется.

  9. Вверх #2069
    Частый гость Аватар для BO_Neona
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    593
    Репутация
    148
    Был вопрос мне в личку:
    «хотела у вас узнать, где можно купить снаряды для аджилити и по чем ?»


    Отвечаю для всех интересующихся.
    Из стандартных снарядов для аджилити имеет смысл покупать только рукава, жесткий и мягкий - периодически предлагаются к продаже в интернет магазинах. И то, только в том случае, если Вы собираетесь организовывать и проводить соревнования. Потому что для подготовки собаки для соревнований желательно иметь специальные учебные рукава. В продаже их нет.
    Кроме того для обучения прохождения каждого вида из снарядов сначала желательно пройти учебный снаряд. Тренажеры и учебные снаряды у каждого тренера есть его личное ноу-хау выродившееся из его собственного опыта и стиля работы. Секретного ничего нету, но сколько тренеров – столько и учебных снарядов.
    Для занятий аджилити вовсе не обязательно иметь стандартные снаряды. У меня шесть барьеров, слалом, рукав жесткий и мягкий, две качели и шина легко одновременно помещаются на плечах в паре рюкзаков. А, без качели я могу даже перемещаться в маршрутке не мешая остальным пассажирам. Весь стандартный набор аджилити, сделанный по уму, легко помещается в среднего класса автомобиль.
    Лет пять назад в Одессу из Николаева приезжали ребята с показательными выступлениями, так у них был бум, по которому лошадь провести можно было бы. А приехали на легковушке.
    Да и аджилити начинается не со снарядов.
    Это как в подготовке летчика. Для того чтобы стать летчиком надо было учиться 4 года в училище, а налетать что-то около 50 часов.

  10. Вверх #2070
    Частый гость Аватар для BO_Neona
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    593
    Репутация
    148
    В продолжении темы о снарядах.
    Прошу прощения, но выкладывать описания, фотографии моих снарядов не буду. Не потому, что держу в секрете - каждый желающий может прийти на занятия и посмотреть со стороны (сфотографировать, срисовать, запомнить). А как только выложишь в интернете - сразу находится уйма критиков, и нормальная тема превращается в очередную перебранку.

  11. Вверх #2071
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Спасибо за ответ )
    Значит сами попробуем чтото сделать )

  12. Вверх #2072
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Всем студентам и Татьянам форума поздравления с Днем Татьяны и Днем студента!

  13. Вверх #2073
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Ребят обращаюсь к вам бо сама уже устала. До того как у меня появилась собака я 2 года изучала зоопсихологию, вопросы питания и содержания собаки, тоесть не дилетант, изучала методы дрессировки и тому подобное...но тут я чета в растерянности..
    вообщем ситуация, собака у меня живет по законам стаи - собачей а не человечей, тоесть я ей сначала вожак а потом уже друг. Тоесть не позволяю доминировать, и ставить себя выше членов семьи в иеарархической лестнице. Удачно скажу получаетсЯ, хоть дама с характером вышла, я не пускаю ее впереди себя, не пускаю на диваны и кровати (ну разве что иногда, и то если я встану она сама сразуже слезает и без позволения не влезает), ест она после меня и у меня никогда еду не клянчит, ну тоесть смотри в рот конечно но если я на нее посмотрю отводит сразу глаза и отходит..короче в этом плане вроде все правильно. собака уважает меня, любит, ни на секунду меня не оставляет одну всегда ходит хвостом и ложится там где я..если я прохожу - всегда уступит дорогу..
    но на улице это другая собака, идет впереди меня если я устану поправлять ее все время, уши торчком, хвост торчком , к каждой собаке пытается бежать с высокоподнятым хвостом и ушами, шерсть дыбом, взгляд в одну точку. открыто пытается доминировать короче, если начинается игра - она пытается наскакивать на других собак (у меня девочка), ну и драки часто потому что не все такое терпят, изза этого ходим на поводке и обходим других собак, если нет времени знакомится, а то знакомство целый ритуал (чтоб без драки)...
    гавкает на тех кто подходит близко ко мне...или если ее ктото позовет она побежит с лаем на этого человека..

    бывшие хозяева дрессировали ее на защитку (далматин)...я естественно этим не занимаюсь

    что делать? как избавить от этого доминантного поведения на улице, как заставить перестать относится с агрессией к собакам.

  14. Вверх #2074
    Постоялец форума Аватар для Katy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса паскот
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Ребят обращаюсь к вам бо сама уже устала. До того как у меня появилась собака я 2 года изучала зоопсихологию, вопросы питания и содержания собаки, тоесть не дилетант, изучала методы дрессировки и тому подобное...но тут я чета в растерянности..
    вообщем ситуация, собака у меня живет по законам стаи - собачей а не человечей, тоесть я ей сначала вожак а потом уже друг. Тоесть не позволяю доминировать, и ставить себя выше членов семьи в иеарархической лестнице. Удачно скажу получаетсЯ, хоть дама с характером вышла, я не пускаю ее впереди себя, не пускаю на диваны и кровати (ну разве что иногда, и то если я встану она сама сразуже слезает и без позволения не влезает), ест она после меня и у меня никогда еду не клянчит, ну тоесть смотри в рот конечно но если я на нее посмотрю отводит сразу глаза и отходит..короче в этом плане вроде все правильно. собака уважает меня, любит, ни на секунду меня не оставляет одну всегда ходит хвостом и ложится там где я..если я прохожу - всегда уступит дорогу..
    но на улице это другая собака, идет впереди меня если я устану поправлять ее все время, уши торчком, хвост торчком , к каждой собаке пытается бежать с высокоподнятым хвостом и ушами, шерсть дыбом, взгляд в одну точку. открыто пытается доминировать короче, если начинается игра - она пытается наскакивать на других собак (у меня девочка), ну и драки часто потому что не все такое терпят, изза этого ходим на поводке и обходим других собак, если нет времени знакомится, а то знакомство целый ритуал (чтоб без драки)...
    гавкает на тех кто подходит близко ко мне...или если ее ктото позовет она побежит с лаем на этого человека..

    бывшие хозяева дрессировали ее на защитку (далматин)...я естественно этим не занимаюсь

    что делать? как избавить от этого доминантного поведения на улице, как заставить перестать относится с агрессией к собакам.
    я пока не спец в этом, но мне кажеться, что она просто вас зищищает! дома вы для неё Всё и что бы с этим "всё" ничего не случилось она тебя всячески охраняет!
    Никуська - 16.09.10
    Мишутка - 25.04.15

  15. Вверх #2075
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    дада, она именно охраняет, вот седня гуляли, я надела намордник и отпустила побегать а сама говорила по телефону, так она кидалась с лаем ко всем кто мимо шел) видимо чтоб не мешале мамочке разговаривать ))
    чудо белобрысое, но с этим нужно чтото делать..неудобно ))

  16. Вверх #2076
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    дада, она именно охраняет, вот седня гуляли, я надела намордник и отпустила побегать а сама говорила по телефону, так она кидалась с лаем ко всем кто мимо шел) видимо чтоб не мешале мамочке разговаривать ))
    чудо белобрысое, но с этим нужно чтото делать..неудобно ))
    Попробуйте зациклить на что-нибудь другое, что собака любит - мячик, палочку, тарелку, на любое интересное ей занятие. Только конечно же и вам придется "поработать" во время прогулок, т.е по телефону поболтать, предоставив собаку самой себе не получится.
    Последний раз редактировалось Натик; 26.01.2011 в 16:12.
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  17. Вверх #2077
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    ну не нада думать что я все время болтаю на прогулке, просто позвонили и я отвлеклась, а гуляем в наморднике бо надоела гавкать на людей и кидатся на собак.
    Зацикливать в прямом смысле этого слова я не хочу, потому что зацикленность это не нормальное состояние психики вот такое мое мнение, да и не только мое.
    а мячик..ну есть у нее такая клямка пока у нее ложка, но при виде собак не помогает.

  18. Вверх #2078
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Я не имела в виду, что вы болтаете по телефону все время: )) Извините, если так прозвучало (отвекаюсь пока пишу : )) ). Я имею в виду, что вам надо занять собаку более сильным раздражителем, чем люди, зациклить ее в большей степени на себе, сделать так. чтобы на улице вы для нее были самым интересным объектом. А для этого надо поработать хотябы пару месяцев непрерывно.
    Причем слово "зациклить" в данном контексте не означает строгой зацикленности. Скажем так: перетянуть внимание на что-то более интересное.
    Первое время гулять вдали от собак и других раздражителей, через месяц два начать их добавлять.
    А там дело ваше. Можно проще - надеть ЭШО, нажал на кнопку - получил результат. Впрочем в данном случае как результат можно получить перенаправленную агрессию.
    Есть еще мысль. Возможно она скучает за ЗКС. И если бы вы стали ходить с ней на занятия, она выплескивала бы данную энергию там и перестала бы швыряться на прохожих. Занятие спортивным ЗКС еще ни из кого не сделало монстра, скорее наоборот.
    Последний раз редактировалось Натик; 26.01.2011 в 16:56.
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  19. Вверх #2079
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    да вот тоже были такие мысли...но это если к адекватным людям. А не кружок из 15 собак, все лают и шваркают и ходит мужик по кругу щелкает плеткой..это не зкс, а белеберда. Кусать научили а зачем почему когда не обьяснили.

    ну и есть еще одна теория..собаке без нагрузок крышу рвет..мы месяц уже активно не гуляем - я 3 недели с грипом и температурой провалялась, теперь собаке стерилизацию сделала.

    ко мне можно на ты ) я молодая и зеленая хы

  20. Вверх #2080
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    да вот тоже были такие мысли...но это если к адекватным людям. А не кружок из 15 собак, все лают и шваркают и ходит мужик по кругу щелкает плеткой..это не зкс, а белеберда. Кусать научили а зачем почему когда не обьяснили.

    ко мне можно на ты ) я молодая и зеленая хы
    На счет белеберды согласна : )) С плеткой вам вообще не нужно. Пишу вы - потому что как бы вас двое, с собакой: ))
    Могу предложить попробовать с нами на Защиту, как погоды улучшатся. В свое время у нас тож проснулся инстинкт охраны хозяйки на улице от прохожих: )) Два занятия защитой и прохожие не выдержали конкуренции с фигурантом Но опять жеж, моей собаке было тогда 8 месяцев.. С твоей возможно понадобится больше усилий.
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"


Ответить в теме
Страница 104 из 636 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 604 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения