| ||
Туземец искренне возжелал что-то изменить в своей державе!
В частности он пишет:
Идеалист никогда не работал на селе. Как селянин должен рассчитать: сколько ему картошки садить, сколько кур заводить, что бы прокормить городских? Если городские ему баню сожгут, то кто будет компенсировать ущерб? Если городские у него заболеют или сломают в организме чего, то кто будет бегать и искать врача?Зеленый туризм. Эко-туризм. Сельские жители принимают на отдых городских жителей, за очень небольшую плату, за питание отдельная плата. Взрослые и семьи могут приезжать сами. Дети – в составе групп, со справками и расписками родителей. Большое количество студентов готовы были волонтерами работать в таких селах.
Плюсы такого отдыха очевидны – городские жители имеют гарантированное место отдыха, дети удаляются подальше от городского смога, приобщаются к дикой природе, все питаются натуральным продуктом.
Селяне начинают возрождать свое подсобное хозяйство, зарабатывают деньги и вкладывают в улучшение качества отдыха, в растениеводство, животноводство и так далее.
Мы, горожане, готовы были принять сельских жителей во время их поездок в областной центр, поводить их по вещевым рынкам, в театры, цирк, кино, музеи.
Многие сельские жители часто лечатся в областных больницах; наши волонтеры готовы были помогать им, покупать лекарства, еду, принимать у себя в семьях их родственников.
Кто из одесситов готов принять у себя селянина на ночь? Селянина ли? У него что, в паспорте написано, что он честный человек, который приехал в город за покупками?
Кто из одесситов готов принять у себя на выходные больного селянина? Наверно только те, кто готов ходить в чумном костюме, а после ухода больного, обработать помещение хлоркой.
А еще туземец рассуждает о национальной украинской идее ...
Туземцы с Украины составляют удивительный коктейль из наивности, зависти и видение современности в музейно-исторических очках.
Последний раз редактировалось Владимир 2; 23.01.2011 в 16:50.
Бедные, бедные галичане- западенцы. Не читали они ваших опусов, иначе бы ни в жизнь не строили бы целые хутора для приема "зеленых туристов", в том числе и российских. Не знаю, предоставляют ли им привычных медведей и балалайки, но о массовых банных пожарах или дефиците кур для пропитания пока еще никто не жаловался...
Вы сами в этих хуторах были-жили? Вы, прежде чем ёрничать, статью идеалиста прочитайте.
Человек пишет не о сезонных работах по уборке урожая. Он пишет о своей идее сплотить население Украины разрушив принцип: Мой дом - моя крепость. Конкретно вы готовы пустить к себе на зиму селянина больного или его родственников? Готовы сопровождать их по музеям, театрам в надежде, что летом они предоставят вам сеновал, чугунок с картошкой и крынку молока по символической цене?
У вас есть уверенность, что после того как табор цыган, а они тоже живут на селе, покинет стены вашего дома, вы не досчитаетесь каких-то дорогих вашему сердцу мелочей? Или вы будете принимать людей исключительно по тотемной принадлежности?
***
Если вы такой знак селянских будней, то напишите сколько надо сажать картошки. чтобы её хватило на семью из 4-х человек? Вы имете родных в селе. Узнайте у них, они готовы принять детей незнакомых им людей на лето и нести за них ответственность?
Последний раз редактировалось Владимир 2; 23.01.2011 в 17:16.
Неодесситам рекомендую почитать (изучить) одесского писателя В.Смирнова. У него и словарь одесского языка имеется... может тогда и на форуме ОДЕССКОМ они начнут хоть что-то понимать....
Я не понимаю- вам бизнес план сельской гостиницы предоставить, что ли?
Я не ездил, предпочитаю отдыхать в Европе, если вообще отдыхать. Ездили друзья- остались ОЧЕНЬ довольны- для летнего отдыха с детьми- просто великолепно- лес, горы, чистые ручьи... Мои сельские родные живут в России. Боюсь, их опыт выживания в последние десятилетия будет вам неинтересен.
А мне так мерещится, что эту страну ничего хорошего не ждет.
У вас много чего имеется. Местечковый мыслитель Сковорода есть. Может вы и его идиомы предложите изучать? Смирнов может и является достойным человеком. Может он и считается в Одессе писателем.
Чужие выражения - это чужие выражения. Никто же не хочет повторить чужую судьбу, прожить чужую жизнь. Почему же вы советуете мне втискивать свои мысли в чужие шаблоны?
Последний раз редактировалось Владимир 2; 23.01.2011 в 17:59.
Всё можно объяснить, но не всем.
Я не думаю, что ваши гости отказались от переезда в связи с теми заморочками, которые они успели увидеть за короткое время пребывания. Причина такого решения глубже.
Да и невозможно только посмотрев на вашу жизнь, сделать какие-то выводы системные. Трудности есть в жизни граждан любой державы. По этому поводу еще Толстой писал:«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» и на протяжении всего романа не привел ни одного примера счастливой семьи.
Социальные закладки