http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4049 Кто что думает? Это способ приучить ребенка спать отдельно. В принципе,система интересная, но сколько я смогу выдержать плач ребенка?
|
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4049 Кто что думает? Это способ приучить ребенка спать отдельно. В принципе,система интересная, но сколько я смогу выдержать плач ребенка?
Быдло - человек без моральных принципов, без собственного мнения
Как-то наткнулась тут на форуме на обсуждение этого метода, там такие страсти. правда об этом еще не задумывалась (мы пока полночи спим отдельно и пол ночи с нами), я бы так не смогла. Я вообще стараюсь, чтобы малыша не плакала, по первому хныку всегда рядом. Просто нас так воспитывали, что дети должны спать отдельно, тем самым готовя к детсаду, а родители на работу. Мне кажется, всему свое время, это жестковатый способ. Портить свои нервы и ребенка. Если у Вас хватит терпения, то вперед!!! ))))
Только Вы напишите как это у Вас происходит, может я тоже пересмотрю свое мнение )
не моя слезами будет обливаться,биться об кроватку,пока я не подойду!И вообще если раньше я еще думала,что смогу,то сейчас я против этого!Почему я ей буду портить нервы,короче говоря я не смогу!Да и дама у меня нормально спит как по мне!Да она кушает ночью,да она может придти и в 2 ночи к нам,но это когда у нее идут зубки!А так она спит от 4 до 7 сама,а потом начинает крутиться не порсыпаясь и я ее беру к нам!А два дня за неделю прошлую вообще ночью не ела,эт я с перепуга ее в 7 утра покормила чуточки,и спала всю ночь кроме последних 2 -х часов сама)
Меня это не напрегает,я уверенна сама придет к этому,вот сегодня будем снова пытаться лесь сами спатки как вчера))
Я тоже хочу попробовать. Мне кажется, тут очень важен настрой матери. Я как-то не очень уверена в своих способностях, нужно себя переубедить. Я сама плач Арсюши не переношу, но время пришло. Не до школы же я буду просыпаться по 10 раз за ночь?!
Быдло - человек без моральных принципов, без собственного мнения
Я пока к этому не готова
Девочки, а в каком возрасте детки перестают днём спать? У нас походу опять перестройка....Вчера в четыре часа уснул (дневной сон) и до полседьмого спал, а сегодня с полдесятого ещё ни в одном глазу.... Очень надеюсь, что он не перестанет днём спать, а он вон как со мной поступает
![]()
Последний раз редактировалось kingpin; 18.01.2011 в 16:15.
Сговор Ярославов! 100%
Аня, если по делу. Зачем тебе париться?
Ты уедешь на недельку, только предупреди бабушек, чтобы укладывали его в свою кроватку. Приедешь, он уже будет отдельно спать.
Я тоже жутко устала так спать. Просыпается по 5 раз за ночь, даю грудь-успакаивается и засыпает. В свою кроватку ни ногой
По поводу дневного сна, ну у меня племяннице 3 года-до сих пор спит днем. Я тоже долго днем спала
Ярославчик-21.01.2010
Алеша - 29.06.2012
Только я пожаловалась, как ребёнок сам ко мне подошёл и... мы уже спим! Ура! Только возникает два вопроса: когда он встанет и во сколько потом ляжет....Надо было пораньше вам пожаловаться
![]()
Добрый вечер всем мамочкам! Я с соседней темы забежала спросить, кто пользуется "белыми" памперсами, там действительно 4-ка отличается так сильно по качеству от первых 3-х размеров? Или мне "липа" попалась? (Сегодня первый раз купила)
Девочки, привет! Я к вам из немовлят. Вот хочу вас спросить. Кто к 3 месяцем сдавал анализы и у кого какой гемоглобин? У нас 101 (норму написали 100), но мы сдавали развернутый анализ в Синево, поэтому по другим показателям у нас явно анемия. Я советовалась с двумя гематологами в инете, говорят, что повода для беспокойства нет, анемия не большая. Мы полностью на ИВ, вот я не знаю, что делать. К врачу в четверг, может что посоветуете? У старшего в этом возрасте был гемоглобин 100, это дело быстро решили введением прикорма с 3 месяцев, и сразу стало все ОК. А сейчас же все совсем по другому, ранние прикормы не рекомендуют.....
Доброго вечера!
Насчет сна в кроватке или с нами. До этой летней жары спал ТОЛЬКО у меня под боком. Во время жары, начал засыпать в кроватке (жарко было ему, видимо), и потом, когда просыпался "на покушать" перебирался к нам под утро. Сейчас, когда полностью отказался от сиси, спит в кроватке. Все получилось само собой.
Хотя сейчас очччень скучаю по теплому комочку под боком!!! Так что не спешите... Сама помню, когда ходила сомнамбулой из-за постоянных просыпаний и сна "в полглаза". Но сейчас с удовольствием бы повторила!
А теперь вопрос... Кто чистил ковры в химчистке, перед тем, как пускать на ковер дитенка? Я звонила сегодня в "АкваТех", спрашивала, говорят, что чистят химией (какой именно девушка-оператор не сказала, говорит, что не знает), но никаких жалоб от мамочек на аллергию, не поступало. Все понятно, аллергия дело индивидуальное, но все таки хотелось бы знать ваше мнение (и если можно, названия "правильных" химчисток)! Загрязнения на ковре довольно старые, и на вид, обычными подручными средствами не отчистятся. Покупать новый... Это будет уже 5-й ковер у нас дома, и насколько мне известно, новые ковры тоже чем-то обрабатывают. Спасибо заранее(хотя на форуме все чаще вижу "за ранее", что ж там было в этом "ранее", что за него спасибо?![]()
) за ответы!!
Последний раз редактировалось Машечка-Ромашечка; 18.01.2011 в 19:28.
моя кисюня-Василисюня 07.06.10
моя лялЯся-Ярославочка-25.08.16
Социальные закладки