Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 373 из 3006 ПерваяПервая ... 273 323 363 371 372 373 374 375 383 423 473 873 1373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,441 по 7,460 из 60120
  1. Вверх #7441
    Посетитель Аватар для Sunny2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    200
    Репутация
    24
    А какой глубины фундамент нужно залаживать под дом с мансардой из газобетона ? А то одни говорят 1,5 , другие 0,7. Разница серьёзная, подскажите, как вы определяете?


  2. Вверх #7442
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Sunny2007 Посмотреть сообщение
    А какой глубины фундамент нужно залаживать под дом с мансардой из газобетона ? А то одни говорят 1,5 , другие 0,7. Разница серьёзная, подскажите, как вы определяете?
    Той глубины что в проекте задана архитектором.

  3. Вверх #7443
    Посетитель Аватар для romashka 1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    295
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Sunny2007 Посмотреть сообщение
    А какой глубины фундамент нужно залаживать под дом с мансардой из газобетона ? А то одни говорят 1,5 , другие 0,7. Разница серьёзная, подскажите, как вы определяете?
    Вообще глубина заложения фундамента, как и тип, определяются изысканиями геолога. Но не меньше промерзания грунта, в Одесском регионе принято 0,8м. Также фундамент на 0.2м должен зайти в материковый грунт (нетронутый грунт естественного уплотнения).
    инженер-конструктор

  4. Вверх #7444
    Посетитель Аватар для romashka 1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    295
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Валентин 4G Посмотреть сообщение
    Той глубины что в проекте задана архитектором.
    Фундамент не архитектор разрабатывает!! Он показывает его условно, для целостности разреза, так как нет больше архитектурного чертежа, в котором его видно.
    инженер-конструктор

  5. Вверх #7445
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от romashka 1 Посмотреть сообщение
    Фундамент не архитектор разрабатывает!! Он показывает его условно, для целостности разреза, так как нет больше архитектурного чертежа, в котором его видно.
    Ответом полностью удовлетворён, так держать. Но на всякий случай, поинтересуйтесь всё таки, кто-же разрабатывает фундамент.

  6. Вверх #7446
    Посетитель Аватар для romashka 1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    295
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Валентин 4G Посмотреть сообщение
    Ответом полностью удовлетворён, так держать. Но на всякий случай, поинтересуйтесь всё таки, кто-же разрабатывает фундамент.
    Инженер-конструктор, разрабатывает и расчитывает все несущие элементы зданий и сооружений.
    инженер-конструктор

  7. Вверх #7447
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    А насколько евробрус дороже обычных хороших пластиковых( ламинированных под дерево), не знаете? Я еще не бегала, цены не сравнивала, но если там в разы, то наверное и бегать смысла нет, а если процентов на сколько-то...
    Евробрус будет дороже хороших металлопластиковых окон, ламинированный под дерево где то в 1,6,-2 раза.
    Мечты сбываются.

  8. Вверх #7448
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    однозначно ЖБИ Николаев. сам в 2009 г. у них покупал плиты перекрытия. приятно удивило все: цена за квадрат изделия, отсутствие ограничения по длине плит, цена доставки и сроки изготовления заказа и его доставки в Одессу. на все плиты предоставили сертификаты. остался очень доволен всем
    Цитата Сообщение от romashka 1 Посмотреть сообщение
    Завод ЖБИ Николаев

  9. Вверх #7449
    Постоялец форума Аватар для nataliemil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1834
    а какова примерно стоимость плит на фундамент под ракушняк (1 этаж ракушняк, 2-ой газобетон) и какие нужны?
    прицениваемся)))
    разгон от зайки до стервы 1.07 секунды.....
    Милаша 14.08.2012

  10. Вверх #7450
    Посетитель Аватар для karevgen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от romashka 1 Посмотреть сообщение
    Завод ЖБИ Николаев
    romashka 1 спасибо еще раз. Сегодня тоже мне сказал человек что выгоднее плиты из Николаева везти. А если под газобетон 2 этажа тоже нужно 8 нагрузку брать?, планировал перекрыть фундамент плитами а дальше 2 этажа из ракушняка или из газобетона.

  11. Вверх #7451
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от karevgen Посмотреть сообщение
    romashka 1 спасибо еще раз. Сегодня тоже мне сказал человек что выгоднее плиты из Николаева везти. А если под газобетон 2 этажа тоже нужно 8 нагрузку брать?, планировал перекрыть фундамент плитами а дальше 2 этажа из ракушняка или из газобетона.
    Для тех, кто в танке: а зачем фундамент перекрывать плитами?

  12. Вверх #7452
    Посетитель Аватар для romashka 1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    295
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от karevgen Посмотреть сообщение
    romashka 1 спасибо еще раз. Сегодня тоже мне сказал человек что выгоднее плиты из Николаева везти. А если под газобетон 2 этажа тоже нужно 8 нагрузку брать?, планировал перекрыть фундамент плитами а дальше 2 этажа из ракушняка или из газобетона.
    На плиту несущие стены не ставятся, стена устанавливается на фундамент и выстраивается до кровли, на нее опираются плиты перекрытия. На плиту перекрытия опираются перегородки (), покрытие пола, мебель. Собираем нагрузку на плиту: от мебели и людей 0,150+0,035+ стяжка пола из раствора 0,06(толщина стяжки)х2,5(удельный вес бетона) + перегородки из пенобетона 0,1(толщина перегородки 100мм) х3(высота помещения) х0,6(D600)=0,515т*м2. Вывод: 0,515т*м2<0,6т*м2; 0,515т*м2<0,8т*м2.
    инженер-конструктор

  13. Вверх #7453
    Посетитель Аватар для romashka 1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    295
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    муж тоже говорит, что лучше залить цельной плитой.
    Фундаментная плита всегда выходит в хорошую копейку в сравнении с лентой и по металлу и по бетону. Так что надо точно понимать на сколько она нужна.
    инженер-конструктор

  14. Вверх #7454
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    муж тоже говорит, что лучше залить цельной плитой.
    Я думаю, что все-таки не залить плитой, а сделать стяжку!!! ИМХО разные вещи!

  15. Вверх #7455
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    Для тех, кто в танке: а зачем фундамент перекрывать плитами?
    тот же вопрос,почитал и так и не понял зачем настолько усложнять процесс стройки?.. я так понял у форумчанина протсо фундамент,не полуподвал... Все стремятся к экономии а тут както наоборот)
    Доктор,а вы случайно ОРТОДОНТИЗМОМ не занимаетесь ? )

  16. Вверх #7456
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,975
    Репутация
    26828
    Цитата Сообщение от Себа Посмотреть сообщение
    тот же вопрос,почитал и так и не понял зачем настолько усложнять процесс стройки?.. я так понял у форумчанина протсо фундамент,не полуподвал... Все стремятся к экономии а тут както наоборот)
    а вообще что в таких случаях делают? Если без подвала?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  17. Вверх #7457
    Посетитель Аватар для romashka 1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    295
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    а вообще что в таких случаях делают? Если без подвала?
    Уплотненный с щебнем грунт, гидроизоляция, стяжка, под перегородки в стяжку укладывают сетку, покрытие пола. Еще вариант +утеплитель.
    инженер-конструктор

  18. Вверх #7458
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    Для тех, кто в танке: а зачем фундамент перекрывать плитами?
    Ну Вы же - Архитектор! Вам-то грешно задавать такие вопросы! Хотя для дедушки...

  19. Вверх #7459
    Посетитель Аватар для karevgen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Себа Посмотреть сообщение
    тот же вопрос,почитал и так и не понял зачем настолько усложнять процесс стройки?.. я так понял у форумчанина протсо фундамент,не полуподвал... Все стремятся к экономии а тут както наоборот)
    Привет! Спасибо всем за советы! Да без подвалаб просто фундамент. Строители говорят что так будет дешевле нежели делать подушку + утеплитель + армированную стяжку. Так и планировал сначала. Придется подсчитать еще раз.

  20. Вверх #7460
    Посетитель Аватар для karevgen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    65
    Может ктото просчитывал уже, например дом 10х10 нужно гдето 16 плит перекрытий 5х1.2 8 нагрузки. 16 х 6м2 х 140грв.м=13440грв.+ краном выложить по 50 грв плиту=800грв. Итого 14240 грв.+ стяжка сверху. Сколько будет стоить: Уплотненный с щебнем грунт, гидроизоляция, стяжка, под перегородки в стяжку укладывают сетку, покрытие пола?


Ответить в теме
Страница 373 из 3006 ПерваяПервая ... 273 323 363 371 372 373 374 375 383 423 473 873 1373 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения