|
Вчора у присутності Віктора Ющенка були підписані договори про будівництво сховища відпрацьованого ядерного палива на території Чорнобильської АЕС.
Вчора у присутності Віктора Ющенка були підписані договори про будівництво сховища відпрацьованого ядерного палива (СВЯП) і нового конфайнмента ("Укриття-2") на Чорнобильській АЕС. Секретаріат президента повідомляє, що вартість робіт складе $700 млн.
Комерційні умови контрактів поки не розкриваються.
http://www.bratstvo.info/bratstvo-text-9066.html
Как будто вернулся в советское детство:
Президент Украины Виктор Ющенко в Харькове поставил миллионную подпись в письме за отмену неприкосновенности депутатов Верховной Рады.
«Для меня была большая честь поставить сегодня миллионную подпись под этим обращением и, вместе с этим, продемонстрировать, что сотни тысяч, миллионы украинцев настаивают на отмене депутатской неприкосновенности», – сказал Президент в интервью журналистам, информирует пресс-служба главы государства.Во время Народного Вече, которое состоялось на Площади свободы в центре Львова, в присутствии президента была поставлена трехмиллионная подпись в письме за отмену депутатской неприкосновенности. Ющенко поблагодарил три миллиона украинцев, которые подписались под этим требованием. "Я прошу другие миллионы стать на нашу сторону", - сказал он.
Сбылась мечта "пасечника". Украина - свалка ядерных отходов.
Улыбнуло... Везучий чувак... Он бы еще по магазинам там везде прошелся. Миллионный посетитель... Акция, подарки там разные и все такое...
Еще улыбнул майдан Свободы. Я когда служил -- мы часто во Львов в увольнение мотались. Так вот этот майдан не Свободы надо было назвать, а флагомахания... Как не пройдешь там, так движение перекрыто и все флагами машут...
"Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.
Віктор Андрійович піддався черговому пориву. Як свого часу із лопатою в руках він власноруч присипав пожежу на Херсонщині у парі з Шуфричем, так тепер він вирішив особисто посіяти озиму пшеницю. Що і зробив на справжній сівалці.
http://tabloid.com.ua/news/2007/9/18/1910.htm Всю Европу хлебушком завалим)
Народ очень любит Ющенко. Да, да, не верите? А его таки есть за что любить: во-первых, за "железную политическую волю": обещал, что убийствоГонгадзе будет раскрыто - сделал! (а что вы ещё не в курсе?); во-вторых, за "твёрдое слово": сказал, что Украина будет дружить и на Запад и на Восток, что с Россией отношения портить никто не собирается - "опять сделал"! Ну, назначил Тарасюка, члена партии Костенко, министром ин. дел, это чтоб отношения с Россией улучшались с каждым днём; опять же, обещал всяческую поддержку русскому языку - так "оказал" же! Сами знаете какую, чего уж там. И, наконец, в-третьих, за "суперполиткорректное" участие в предвыборной кампании - он как президент и гарант соблюдает полный нейтралитет, никакую партию не поддерживает - люди же сами всё видят, народ не обманешь...?
Well, show me the way
To the next whiskey bar...
Бондаренко: Ющенко давно превратился из декларируемого демократа в самого наглого нарушителя Закона
[18 сентября 2007г. | 10:44]
Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко считает, что с начало открытой агитации Президента за Блок "НУ-НС" в Украине складывается опасная ситуация.
"Опасная у нас, в Украине, ситуация складывается. С билбордов "НСНУ" на нас взирает Президент, с экранов в телевизионных роликах "НСНУ" также вещает "гарант", а во Львове во всеуслышание господин Ющенко призывает поддержать "его команду - "НСНУ"! И тишина... Молчит Европа, безмолвствуют правозащитники, бездействует ЦИК", - заявила нардеп, сообщает пресс-служба ПР.
По ее мнению, то, что "гарант" Ющенко позволит себе такое, в день его инаугурации в январе 2005 года могло только присниться в страшном сне. А сейчас - это простое повседневное безнаказанное хамство господина Ющенко, и "гарантом Конституции" его назвать сложно. "Ющенко давно превратился из декларируемого демократа и законопослушного гражданина в самого наглого нарушителя Закона! Когда говорят о том, что он превратился в Кучму-2, становится даже не смешно, так как Данилыч давно проиграл Ющенко соревнование на звание "Узурпатор", - считает Бондаренко.
"Читая сейчас записки Президента Кучмы "После майдана", понимаешь, что когда Ющенко перестанет быть "гарантом", он ничем, кроме незаконного разгона Парламента, "похвастать" не сможет. Даже свобода слова появилась не благодаря ему, а, скорее, вопреки. Оскорбления Сергея Лещенко, увольнение Карины Самохваловой, попытка уволить Игоря Слисаренко, постоянное давление Нацсовета на телеканалы (вплоть до грабежа, когда ролики о "социальных инициативах" Ющенко размещались бесплатно), вызовы Савика Шустера на Банковую - все это еще раз свидетельствует о том, что бывший примерный коммунист Ющенко так же прилежно следует принципам работы коммунистической партии, которые преподавались в Высшей партийной школе. "Врагам - закон, друзьям - все".
И когда мне кто-то говорит, что все выходки Ющенко - это милые шалости по сравнению с тем, что было ранее, я понимаю, что этот "кто-то" не имеет ничего общего с демократическими ценностями, ибо свобода - это зависимость от закона.
А самое главное, что аппетиты у тех, кто хоть раз остался безнаказанным, растут. Сегодня распустил Парламент, а завтра сам себя назначил Президентом. Пожизненно...", - отметила Бондаренко.
![]()
"Циники-это уставшие романтики..."
Пролы и животные свободны !
В Турции, а не в России, как утверждал украинский президент, журналисты обнаружили одного из тех, кого разыскивают в связи с делом об отравлении Ющенко. Тарас Залесский, чья роль в злополучном ужине, во время которого будущему президенту Украины, как утверждается, «подсыпали» в еду диоксин, сводилась к «кушать подано», свою вину отрицает. Украинские эксперты вообще сомневаются, что отравление было.
http://www.vz.ru/politics/2007/9/18/110102.html
Социальные закладки