| ||
Да я работаю на еду.
Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
у вас когда ребенок будет тогда и поговорим. как у вас получится особенно после 4 лет это внушать
хотя вы себя вспомните в школе. по возрасту этовам еще близко должно быть. лично я до сих пор свое детство помню.вы сильно слушали что мама скажет о полезности супа и каши? или с благоговением смотрели на запретные и оттого более желанные чипсы, орешки, сухарики, колу, бирмикс и т.д из ближайших на дороге к школе будок.дети ж как обезьяны в этом отношении.
пока мой ребенок не знает что это такое. ну по большим исключениям и не устраивает мне истерики по поводу этого. но он общается со сверстниками и многие это едят на постой. по дороге с сада-чупсы и барни чтоб они взорвались. и у многих уже черные зубы в 3 года. чем думают их родители я не знаю. но как дальше объяснять ребенку что это вредно когда рядом это едят дети я просто не знаю. пока забалтываю и даю только минералку и соломку
Последний раз редактировалось montana27; 09.01.2011 в 16:46.
Они не то что бы балуют, просто многие действительно думают, что это нормально.
Как правильно Монтана сказалаИ не только успешности (продукты ведь действительно недёшевы), а ещё и заботы - потому что по телевизору сказали, что там цельные злаки, альпийское молоко и а цвет даёт буряковый сок.у нас просто так мозги промыли рекламой что многие родители считают дрыстишки, барни и нутеллу на завтрак вместо каши, чем то вроде показателя их успешности.
да что вы нагнетаете? что полевые помидоры и сельский творог миллион должны стоить? у селян это все за копейки скупают. натуральное.
вот на форуме селяне рады продавать это и многие таскают из сел под заказ. правда вот куры не верю что домашние такими объемами как тут продают. а все остальное вполне даже
Все, конечно, индивидуально, но меня, например, дома кормили с детства вкусно, и лакомствами тоже, в том числе и орешками и сухариками, пожаренными бабушкой и мамой, а вкус сладкой воды я еще помнила "Байкал" и "Буратино". Поэтому единственно, на что я облизывалась какое-то время, - это жвачки. Отжевав требуемое количество, я стала полностью к ним индифферентна
.
Я к чему: если кормите ребенка вкусно с детства и будете продолжать, кроме того, работать с ним, объясняя, что полезно, что нет, предлагать домашние или покупные, но полезные альтернативы тех нездоровых "вкуснятин", которые привлекли его внимание, то особых проблем не должно возникнуть.
Вы знаете я в детстве колой не увлекалась.Ела кашу манную,овсянку любила ,картошку -пюре и т.д.Наверное это все-таки заслуга мамы,которая приучила меня к полезной еде.Увлекалась только жвачками до тех пор ,пока не посетила кажись лет в 5 -6 стоматолога и отпала у меня потребность в жвачке.Но сейчас я вижу такую тенденцию,что мамы буквально килограммами сладкое детям покупают.Так чья вина?Рекламы или все-таки родителей?
У меня всегда все было
=======
Я не говорю про вонючие чипсы и прочую отраву. Я говорю о ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯА эти все жвачки и прочее...продуктами трудно назвать
Импортированное мясо и птица от них намного хуже нашего
Вот к примеру овощи и фрукты у них на вид красивее , но все безвкусное как трава. На клубнику в Голландии смотришь - одно загляденье! Она на вид и сочная и крупная как яблоки и красивая такая, чистая в упаковках разноцветных , а на вкус - трава травойИ вино я во Франции пил дорогое -полова . Честное слово, наше вино из тысячника гораздо вкуснее!
Последний раз редактировалось Мерседес-Бенц; 09.01.2011 в 16:58.
ну то что сделанно мамой и бабушкой вне конкуренции!
но! Вам сколько лет? пардон я о том что уже тогда появилось. лет 35? а сейчас посмотрите сколько ярких упаковок! кому интересно дома обжаренные орешки? ведь в яркой шуршащей упаковке еще будет какая х..нь ввиде наклейки или игрушки. маркетологи ж страются на все лады завлекая детей!
Последний раз редактировалось montana27; 09.01.2011 в 16:55.
таких как вы очень мало. я сидя в декрете уже 4 года гуляю с ребенком и у себя и у мамы школа находится прямо с моими домами и местом прогулок. так что просто поверьте что я уже столько насмотрелась куда и за чем несуться дети на переменах, что я знаю о чем сейчас пишу
ради становления своего я среди сверстников они г.. есть будут, и пиво и водка с сигаретами идет именно оттуда-любопытсво и бравада
Нет, поменьше. Весь продуктовый и непродуктовый разноцветный неликвид появился на прилавках, когда мы были в 5 классе. Я понимаю, что в более раннем возрасте шансы польститься на всякую каку повыше. Маркетологи - маркетологами, но вы-то рядом и лучше знаете своего ребенка, и это ваше преимущество. У него есть друзья - сверстники, объединитесь с их мамами, хорошо, если в школе будет нормальная столовая, и дело пойдет на лад. Купите ему эту цацку отдельно, в конце концов, если уж очень захочется.
По нашей теме есть замечательный французский фильм "99 франков" рекомендую посмотреть![]()
вот надеюсь что смогу уберечь, но пока мои надежды тщетны. многие даже не задумываются о том что это детям вредно и это не детская еда. спаршивают-ну а что тут такого?! вот и подруга и кума грешат этим и искренне не понимают что я вообще за это спрашиваю! а т.к я не люблю проповедовать что-то, то и молчу.
я не хочу выглядеть ханжой потому что редко но я сама люблю какую то гадость съесть. но очень редко
а у нас многие школькники не доходят до столовки они просто идут на "угол" в будки и покупают чипсы и сухари.
надеюсь что смогу своему ребенку правильно объяснить что и зачем это выпускают и кому это выгодно и насколько вредно. на крайняк есть передачи где опыты ставят-кормят людей и мышей всем этим. мыши долго не выживают. люди болеть начинают. буду это показывать![]()
читала книгу,не помню сколько лет назад,честно говоря недоумевала:
" ... Я рекламист: да-да, это именно я загаживаю окружающую среду. Я – тот самый тип, что продает вам разное дерьмо. Тот, что заставляет вас мечтать о вещах, которых у вас никогда не будет. О вечно лазурных небесах, о неизменно соблазнительных красотках, об идеальном счастье, подкрашенном в PhotoShop'e. Зализанные картинки, модные мотивчики. Но когда вы, затянув пояса, соберете денежки и купите наконец машину – предел ваших мечтаний, она моими стараниями давным-давно выйдет из моды. Я ведь иду на три круга впереди вас и, уж будьте уверены, позабочусь о том, чтобы вы чувствовали себя облапошенными. Гламур – это праздник, который всегда с другими – не с тобой. Я приобщаю вас к наркотику под названием «новинка», а вся прелесть новинок состоит в том, что они очень недолго остаются таковыми. Ибо тут же возникает следующая новинка, которая обратит предыдущую в бросовое старье. Сделать так, чтобы у вас постоянно слюнки текли, – вот она, моя наивысшая цель. В моей профессии никто не желает вам счастья. Ведь счастливые люди – не потребляют...."
сколько энергии,сил и жадности бывает в человеках
В буфете нашей школы по прежнему все гадости:
дешевые пиццы,бутеры с корейской морковкой,чипсы,сухарики,сладкие воды дикого цвета,печенье в шоколадной глазури,жевательные конфеты.
Весь набор.
Последний раз редактировалось a33; 09.01.2011 в 17:35.
"Значит чтобы понять другова надо быть на его уровне"
браво! вот это самая верная фомулировка работы рекламщиков!! и когда люди будут это понимать то жить будет легче! я давно на рекламу не ведусь и покупаю только то для меня удобно и красиво и практично.
о слове мода я уже лет 5 как забыла -хорошие марки спорта, джинсов и хорошая и удобная обувь вот моя мода и стиль. а их не рекламируют почему то. так же как и технику хороших марок-тошиба, бош, митсубиши. они в рекламе не нуждаются. так что я не модная![]()
а гламур для меня вообще идентично слову лох. пардон перед всеми гламурными
а!да! еще люблю одежду с иностранных сайтов заказывать! отличное качество за шикарные ценыа то наши гламурные магазины и продавцами у которых такие гламурные рожи что не хочется туда заходить вызывают у меня нервный тик. наценки тоже.
вот такая я не гламурнаяно смотрю на некоторые вещи и понимаю что я б этот гламур под страхом казни не одела бы. особенно это весело выглядит в супере или на базаре
![]()
Последний раз редактировалось montana27; 09.01.2011 в 17:55.
Социальные закладки