Результаты опроса: Ночью в темном переулке, страшнее встретить ...

Голосовавшие
1334. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гопника

    564 42.28%
  • Сотрудника милиции ( ППСника или Беркут )

    770 57.72%

Тема: Моя полиция меня бережет...

Ответить в теме
Страница 318 из 1783 ПерваяПервая ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 368 418 818 1318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,360 из 35654
  1. Вверх #6341
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,207
    Репутация
    17980
    киевский водитель снял беспредел гаишников на камеру
    http://news.ukrhome.net/content/1485...8video%29.html


  2. Вверх #6342
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА город-герой, жемчужина у моря.
    Сообщений
    6,254
    Репутация
    9862
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    киевский водитель снял беспредел гаишников на камеру
    http://news.ukrhome.net/content/1485...8video%29.html
    СУППЕРРРР!!!! Слов, цензурных, просто не найдётся, чтобы выразить свои эмоции!

  3. Вверх #6343
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    11063
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    киевский водитель снял беспредел гаишников на камеру
    http://news.ukrhome.net/content/1485...8video%29.html
    Классный сюжет. Налицо провокация со стороны водителя. Юноша захотел острых ощущений и он их получил. Что мы видим на поверхности? Хамское поведение сотрудника ГАИ, как бы ни за что применившего силу и вытащившего водителя из автомобиля. Естественно, это вызывает общее негодование и еще большую нелюбовь к гаишникам (ну и к милиции в целом).
    Но, если есть желание, пересмотрите запись еще раз и ответьте сами себе на следующие вопросы.
    Во-первых, с какой целью водитель ехал с заранее включенной камерой, правильно направленной в нужный ракурс (только не говорите, что он так всегда ездит)?
    Во-вторых, с какой целью он стал требовать у сотрудника ГАИ удостоверение и демонстративно, явно издеваясь, надиктовывать все данные о нем на камеру? Из сюжета явно видно, что первый сотрудник вел себя лояльно, вежливо, ничем не провоцировал водителя и сомнений в том, что это не сотрудник ГАИ возникнуть не могло настолько, чтобы требовать его удостоверение. Я не говорю, что водитель не имел права его потребовать, но тем не менее - в чем была такая необходимость?
    В-третьих, почему вместо номера телефона любимой девушки (или юноши) у водителя телефон уже был заряжен на набор номера телефона доверия милиции, а следующий на дежурную часть?
    В-четвертых, внимательно прослушайте еще раз диалог между сотрудниками милиции и водителем, из которого следует, что водитель в непосредственной близости от гаишников пил из бутылки с этикеткой пива. Что он и не отрицает, кстати. Ну разве что доказывает, что это было не пиво (еще бы он говорил обратное).
    И в итоге получаем совсем другую картинку. Юноша по какой-то причине решил спровоцировать гаишников на неправомерное (с его точки зрения) поведения с целью снять все это на камеру и вкинуть в интернет. После технической подготовки мероприятия - камера там, телефоны, наполнение бутылки из под пива безалкогольной жидкостью, он демонстративно пьет из этой бутылки на заправке (или возле магазина), постаравшись каким-либо образом привлечь внимание к себе и своему поведению рядом расположившихся сотрудников ГАИ. После чего садится за руль и едет в их направлении, уже зная, что будет дальше. Теперь разберем действия гаишников. Итак, на их глазах водитель выпивает бутылку пива (что это не так они поняли потом), садится за руль и начинает движение. Интересно, какими были бы ваши действия на их месте? Потом этот водитель после остановки для проверки начинает демонстративно вести себя по хамски, не выполняет требование выйти из автомобиля и т.п. Но Вы то (то есть гаишник) уже знаете, что он совершил правонарушение, т.е. выпил за рулем и Вы обязаны пресечь это правонарушение. Статья 13 Закона Украины "О милиции" - работник милиции имеет право применить меры физического воздействия, в том числе приемы рукопашного боя, для пресечения правонарушений... Так что, второй сотрудник поступал в рамках закона, искренне полагая, что водитель под шафе. К чести гаишников они вовремя все поняли. А их бока - не нужно было так эмоционально все комментировать и вообще долго с ним разговаривать. Так что, этот сюжет - иллюстрация к поговорке "инициатива е...т инициатора". Я, кстати, в фанклубе гаишников не состою, но, не нужно жаловаться если на Ваши действия Вы получаете адекватную реакцию.

  4. Вверх #6344
    Починятель примусов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,696
    Репутация
    13634
    Цитата Сообщение от Порядок Посмотреть сообщение
    Классный сюжет. Налицо провокация со стороны водителя. Юноша захотел острых ощущений и он их получил.
    Ты самое главное забыл - он о гайцах всякую фигню думал! А за это статья положена за оскорбление при исполнении.
    У дураков две беды - дороги и Россия.

  5. Вверх #6345
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,559
    Репутация
    2616
    Цитата Сообщение от Порядок Посмотреть сообщение
    Но, если есть желание, пересмотрите запись еще раз и ответьте сами себе на следующие вопросы.
    Во-первых, с какой целью водитель ехал с заранее включенной камерой, правильно направленной в нужный ракурс (только не говорите, что он так всегда ездит)?
    Во-вторых, с какой целью он стал требовать у сотрудника ГАИ удостоверение и демонстративно, явно издеваясь, надиктовывать все данные о нем на камеру? Из сюжета явно видно, что первый сотрудник вел себя лояльно, вежливо, ничем не провоцировал водителя и сомнений в том, что это не сотрудник ГАИ возникнуть не могло настолько, чтобы требовать его удостоверение. Я не говорю, что водитель не имел права его потребовать, но тем не менее - в чем была такая необходимость?
    В-третьих, почему вместо номера телефона любимой девушки (или юноши) у водителя телефон уже был заряжен на набор номера телефона доверия милиции, а следующий на дежурную часть?
    В-четвертых, внимательно прослушайте еще раз диалог между сотрудниками милиции и водителем, из которого следует, что водитель в непосредственной близости от гаишников пил из бутылки с этикеткой пива. Что он и не отрицает, кстати. Ну разве что доказывает, что это было не пиво (еще бы он говорил обратное).
    1 Куда по мнению "опытного специалиста" должен быть направлено объектив видеорегистратора? Неужели на себя любимого, записывать свою мимику во время дорожного движения?
    2 В двух словах -- читай закон. А если не знаешь закона, то зачем писать глупости?
    3 А зачем вообще нужны телефоны доверия ГАИ? И где они должны быть записанны? Или может "некоторые товарищи" платят за чужой мобильный, чтоб кто-то мог звонить в справочную по три грн. за минуту? А зачем водителю заднее сидение в авто?
    4 Надо внимательно слушать, что говорит водитель, а не выдумывать. И ещё внимательно смотреть запись, чтоб понять, что водила проехал достаточно много перед тем как его остановили и дпсник не мог видеть пил он что-то или нет. Да и подсказку даю -- если дпсник увидит пьяного водилу (джек пот). Он сам его догонит с хрюкалкой и мигалками, и получит выигрыш, а не отдаст добровольно товарищу.
    Зачем писать заведомо бред? Да ещё так много?

  6. Вверх #6346
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    11063
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    1 Куда по мнению "опытного специалиста" должен быть направлено объектив видеорегистратора? Неужели на себя любимого, записывать свою мимику во время дорожного движения?
    2 В двух словах -- читай закон. А если не знаешь закона, то зачем писать глупости?
    3 А зачем вообще нужны телефоны доверия ГАИ? И где они должны быть записанны? Или может "некоторые товарищи" платят за чужой мобильный, чтоб кто-то мог звонить в справочную по три грн. за минуту? А зачем водителю заднее сидение в авто?
    4 Надо внимательно слушать, что говорит водитель, а не выдумывать. И ещё внимательно смотреть запись, чтоб понять, что водила проехал достаточно много перед тем как его остановили и дпсник не мог видеть пил он что-то или нет. Да и подсказку даю -- если дпсник увидит пьяного водилу (джек пот). Он сам его догонит с хрюкалкой и мигалками, и получит выигрыш, а не отдаст добровольно товарищу.
    Зачем писать заведомо бред? Да ещё так много?
    Понимаю Вашу озлобленность и не осуждаю.

  7. Вверх #6347
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    11063
    и с чего это я "опытный специалист"? Такой же обыватель как и Вы

  8. Вверх #6348
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,559
    Репутация
    2616
    Цитата Сообщение от Порядок Посмотреть сообщение
    Понимаю Вашу озлобленность и не осуждаю.
    Вовсе не озлобленность. Всё кратко и по делу. А списывать на озлобленность проще всего, легче даже чем почитать права и обязанности водил и дпс, по пункту два. И по первому пункту, что должна снимать камера видеорегистратора?

  9. Вверх #6349
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    11063
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    Вовсе не озлобленность. Всё кратко и по делу. А списывать на озлобленность проще всего, легче даже чем почитать права и обязанности водил и дпс, по пункту два. И по первому пункту, что должна снимать камера видеорегистратора?
    да какая разница, что должна снимать эта камера и чем это предусмотрено. Мы разбираем конкретный случай и действия участников. Если Вы утверждаете, что демонстративного употребления "пива" не было, то и спор наш ни о чем

  10. Вверх #6350
    Починятель примусов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,696
    Репутация
    13634
    Цитата Сообщение от Порядок Посмотреть сообщение
    да какая разница, что должна снимать эта камера и чем это предусмотрено. Мы разбираем конкретный случай и действия участников. Если Вы утверждаете, что демонстративного употребления "пива" не было, то и спор наш ни о чем
    Ну ты хоть какашки на вентилятор набрасывай со знанием матчасти. Для определения состояния алкогольного опьянения есть алкотестер и последующая экспертиза, а не признание или отрицание демонстративного употребления. Мог бы еще и закон о запрещении употребления в общественных местах в кучу свалить. За алкотестер, кстати, водила сам не раз вспоминал. В общем, садись, два.
    У дураков две беды - дороги и Россия.

  11. Вверх #6351
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    11063
    Цитата Сообщение от Инженегр Посмотреть сообщение
    Ну ты хоть какашки на вентилятор набрасывай со знанием матчасти. Для определения состояния алкогольного опьянения есть алкотестер и последующая экспертиза, а не признание или отрицание демонстративного употребления. Мог бы еще и закон о запрещении употребления в общественных местах в кучу свалить. За алкотестер, кстати, водила сам не раз вспоминал. В общем, садись, два.
    естественно он вспоминал))) Посмотрел бы я как он бы о нем вспоминал, если бы реально выпил. А говорим не о признании или отрицании употребления, а о провокации и реакции на нее.

  12. Вверх #6352
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    11063
    вы же все возмущены поведением гаишников и не хотите анализировать, что стало причиной такого поведения

  13. Вверх #6353
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,559
    Репутация
    2616
    Цитата Сообщение от Порядок Посмотреть сообщение
    вы же все возмущены поведением гаишников и не хотите анализировать, что стало причиной такого поведения
    Шо за глупости. НГ ещё не начался, но подготовка, чтоб быть готовым к НГ вижу идёт полным ходом.
    Так может процитировать где на видеозаписи водила сказал, что он что-то пил? Может уже все проанализировали давно и очень внимательно посмотрели и послушали диалог. Но тут всплывают какие-то новые факты. Может поделишься, но конкретно с цитированием и ссылками на видео. Т.к. пока ещё никто, кроме тебя не увидел и не услышал, что водила пил что-то или провоцировал. Поделись топливом, или хоть отсыпь жменьку, людям инетерсно тоже увидеть твою интерпретацию...

  14. Вверх #6354
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    11063
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    Шо за глупости. НГ ещё не начался, но подготовка, чтоб быть готовым к НГ вижу идёт полным ходом.
    Так может процитировать где на видеозаписи водила сказал, что он что-то пил? Может уже все проанализировали давно и очень внимательно посмотрели и послушали диалог. Но тут всплывают какие-то новые факты. Может поделишься, но конкретно с цитированием и ссылками на видео. Т.к. пока ещё никто, кроме тебя не увидел и не услышал, что водила пил что-то или провоцировал. Поделись топливом, или хоть отсыпь жменьку, людям инетерсно тоже увидеть твою интерпретацию...
    кури газету, друг мой. Я тебя не оскорблял. пока

  15. Вверх #6355
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5676
    Цитата Сообщение от Порядок Посмотреть сообщение
    Классный сюжет. Налицо провокация со стороны водителя. Юноша захотел острых ощущений и он их получил. Что мы видим на поверхности? Хамское поведение сотрудника ГАИ, как бы ни за что применившего силу и вытащившего водителя из автомобиля. Естественно, это вызывает общее негодование и еще большую нелюбовь к гаишникам (ну и к милиции в целом).
    Но, если есть желание, пересмотрите запись еще раз и ответьте сами себе на следующие вопросы.
    Во-первых, с какой целью водитель ехал с заранее включенной камерой, правильно направленной в нужный ракурс (только не говорите, что он так всегда ездит)?
    Наверное ему уже попадались сотрудники милиции превышающие полномочия . Ракурс выбран правильно . Те , кто выбрали ракурс по-другому , ак-то вверх или вниз , те ролики в интернет не выложили и мы их не увидели потому как смотреть там не на что .

    Цитата Сообщение от Порядок Посмотреть сообщение
    Во-вторых, с какой целью он стал требовать у сотрудника ГАИ удостоверение и демонстративно, явно издеваясь, надиктовывать все данные о нем на камеру? Из сюжета явно видно, что первый сотрудник вел себя лояльно, вежливо, ничем не провоцировал водителя и сомнений в том, что это не сотрудник ГАИ возникнуть не могло настолько, чтобы требовать его удостоверение. Я не говорю, что водитель не имел права его потребовать, но тем не менее - в чем была такая необходимость?
    Наверное ему уже попадались сотрудники милиции превышающие полномочия . Если сначала до разговора можно потребовать документы , то после первых же незаконных действий это сделать все сложнее и сложнее . Именно для этого и требуются документы , для того чтобы знать на кого жаловаться , а не сидеть потом как дурак в прокуратуре и слушать что наверное это вообще были не сотрудники милиции .

    Цитата Сообщение от Порядок Посмотреть сообщение
    В-третьих, почему вместо номера телефона любимой девушки (или юноши) у водителя телефон уже был заряжен на набор номера телефона доверия милиции, а следующий на дежурную часть?
    Наверное ему уже попадались сотрудники милиции превышающие полномочия . Кроме того , где на видео видно что в телефоне не записан телефон любимой девушки ?

    Цитата Сообщение от Порядок Посмотреть сообщение
    В-четвертых, внимательно прослушайте еще раз диалог между сотрудниками милиции и водителем, из которого следует, что водитель в непосредственной близости от гаишников пил из бутылки с этикеткой пива. Что он и не отрицает, кстати. Ну разве что доказывает, что это было не пиво (еще бы он говорил обратное).
    Он говорит что никакого пива не пил и интересуется все ли у них в порядке с головой и нет ли температуры . На видео видно что водитель проехал достаточное расстояние , что невозможно было бы рассмотреть этикетку на бутылке даже если бы он и пил что-нибудь . Это просто стандартный ментовский прием гнать туфту чтобы оправдать свои незаконные действия . Они всегда так делают , мне непонятно чем тебя так "ловко" развели что ты в это поверил . Мне например когда СМ провели в квартире незаконный обыск потом в прокуратуре объясняли это тем , что я СМ сам к себе домой пригласил (типа в гости наверное) .
    Цитата Сообщение от Порядок Посмотреть сообщение
    И в итоге получаем совсем другую картинку. Юноша по какой-то причине решил спровоцировать гаишников на неправомерное (с его точки зрения) поведения с целью снять все это на камеру и вкинуть в интернет. После технической подготовки мероприятия - камера там, телефоны, наполнение бутылки из под пива безалкогольной жидкостью, он демонстративно пьет из этой бутылки на заправке (или возле магазина), постаравшись каким-либо образом привлечь внимание к себе и своему поведению рядом расположившихся сотрудников ГАИ. После чего садится за руль и едет в их направлении, уже зная, что будет дальше. Теперь разберем действия гаишников. Итак, на их глазах водитель выпивает бутылку пива (что это не так они поняли потом), садится за руль и начинает движение. Интересно, какими были бы ваши действия на их месте? Потом этот водитель после остановки для проверки начинает демонстративно вести себя по хамски, не выполняет требование выйти из автомобиля и т.п. Но Вы то (то есть гаишник) уже знаете, что он совершил правонарушение, т.е. выпил за рулем и Вы обязаны пресечь это правонарушение. Статья 13 Закона Украины "О милиции" - работник милиции имеет право применить меры физического воздействия, в том числе приемы рукопашного боя, для пресечения правонарушений... Так что, второй сотрудник поступал в рамках закона, искренне полагая, что водитель под шафе.
    В чем состояло правонарушение которое он пресек применяя меры физического воздействия - водитель нагло попросил документы ? Поинтересовался причиной остановки ? Это просто смешно . Тогда непонятно почему ему сразу ногу не прострелили и не пресекли таким образом нарушение - по Закону Украины "О милиции" - работник милиции имеет право применить оружие для пресечения .
    Картина которую ты нарисовал вместе с дофантазированными сюжетами может поразить воображение только проплаченного СМ прокурорского работника . А нормальный человек тебе скажет что таких ментов гнать надо в шею . Другое дело что тогда 90% выгнать придется потому-что привыкли они так "работать" .
    Последний раз редактировалось client; 29.12.2010 в 12:14.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  16. Вверх #6356
    Постоялец форума Аватар для swine
    Пол
    Мужской
    Адрес
    District 9
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    3762
    "Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться." ©

  17. Вверх #6357
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5676
    C голоду распух . Зарплата маленькая .
    Последний раз редактировалось client; 04.01.2011 в 11:41.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  18. Вверх #6358
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    О, разбанили??? Поздравляю
    Цитата Сообщение от Порядок Посмотреть сообщение
    Классный сюжет. Налицо провокация со стороны водителя...
    Не уважаю, вобщем-то, га(в)ёнышей.
    Но по данному видео - согласен с тобой на 90%.
    Понтующийся бык, который вобщем-то, необоснованно считает себя крутым законником .
    Я уже высказывал своё мнение в др. ветке по этому поводу - если бы попал на гайцов малёхо покруче или потупее, мы бы могли похохотать над видео подольше. Было бы очень похоже на аналогичный ролик, около года ходящий в сети, когда парниша на "шестёрке" начал так же, а закончил слезами, соплями и звонком другу типо "вася, помоги"...
    Почему 90%... А вот не согласен с :
    Во-первых, с какой целью водитель ехал с заранее включенной камерой, правильно направленной в нужный ракурс (только не говорите, что он так всегда ездит)?
    Во-вторых, с какой целью он стал требовать у сотрудника ГАИ удостоверение и демонстративно, явно издеваясь, надиктовывать все данные о нем на камеру?
    В контексте данного ролика - не исключаю, что он так ездит всегда .
    У себя в машине он может хоть 5 камер в разные стороны направить.
    И мУсора снимать право имеет. И попросить показать ксиву. И "надиктовывать".
    Ты считаешь, что в этом есть что-то противоправное???

  19. Вверх #6359
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5676
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    О, разбанили??? Поздравляю

    Не уважаю, вобщем-то, га(в)ёнышей.
    Но по данному видео - согласен с тобой на 90%.
    Понтующийся бык, который вобщем-то, необоснованно считает себя крутым законником .
    Я уже высказывал своё мнение в др. ветке по этому поводу - если бы попал на гайцов малёхо покруче или потупее, мы бы могли похохотать над видео подольше.
    что-то непонятно какое отношение законность имеет к данному случаю . Типа он необоснованно считает себя крутым законником потому-что любой крутой законник пулей выпрыгнул бы из машины и ни за что не спросил бы у ментов документы ?
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  20. Вверх #6360
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    что-то непонятно какое отношение законность имеет к данному случаю . Типа он необоснованно считает себя крутым законником потому-что любой крутой законник пулей выпрыгнул бы из машины и ни за что не спросил бы у ментов документы ?
    Нет... Потому, что он считает себя настолько крутым законником, что специально провоцирует подобные ситуации...


Ответить в теме
Страница 318 из 1783 ПерваяПервая ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 368 418 818 1318 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения