|
Ссылки выкладывай или цитируй, учись культуре общения - шерстить тему по твоей прихоти не обязан.
Я.Кто тебе сказал, что я не выучил украинский язык?
С таким знанием приличная средняя школа банит на второй год)Просто, как человек образованный, я понимаю, что можно его знать и лучше. В чем криминал?
а теперь укажи, в чем криминал незнания? и где грань, отделяющая никудышнее знание от его отсутствия.
Зачем словесами типа "дебилы" разбрасываешься?
Ответь за свои слова, сергей007.
Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]
только тогда когда все умрут, закончится Большая игра.
[QUOTE=Таки Да;169478]Сейчас для нас Гоголь — иностранный автор"
Журнал «Огонёк» № 4 (5113) от 01.02.2010
7 февраля — второй тур украинских выборов. От их итогов будет зависеть и статус русского языка в этой стране. Своими тревогами поделилась с "Огоньком" профессор кафедры русского языка Института филологии Киевского национального университета им. Тараса Шевченко Людмила Кудрявцева.
— Проблема с русским языком существует, и она ощущается всеми русскоговорящими гражданами страны. Это не только 17 процентов этнических русских, но и большинство других нацменьшинств: 80 процентов евреев, греков, гагаузов считают себя русскоязычными, потому что они учились в русских школах. 1993 год — это точка отсчета, когда стало стремительно сокращаться количество школ с обучением на русском языке. Постановлением Совета министров русские школы стали переводить в статус школ с украинским языком обучения. Статистика была такова — каждый год количество русских школ сокращалось на 150-200.
У нас есть Институт социологии при Академии наук, они ежегодно проводят мониторинг, и, по их данным, более 50 процентов населения считают своим родным языком русский. Причем интересно, что от постановки вопроса эта цифра меняется. Если задается напрямую вопрос, какой язык для вас является родным, то порядка 39 процентов называют русский. Когда спрашивают, на каком языке вы общаетесь в семье, это уже под 50 процентов. Но когда задают вопрос, на каком языке вы хотели бы получить анкету с вопросами, то на русском хотят 60 процентов. У нас мэр Киева Черновецкий, он русскоязычный, так он сказал как-то, что обещает выучить ридну мову. Это нонсенс — как можно выучить родной язык? Ведь родной язык — этот тот, который не выучивают, а впитывают с молоком матери. У человека все пространство семантическое структурируется на этом языке.
— Ющенко, став президентом, в марте 2006 года предписал Министерству образования переводить преподавание ряда предметов в школах с национальными языками обучения на украинский язык. То есть школа у вас называется русской, а математика, истории, физика преподаются на украинском языке. Это объяснялось заботой о детях, которым предстоит поступать в вузы, поскольку все ваши вузы тоже объявили себя украиноязычными.
— Сейчас у нас перед поступлением в вуз проводится внешнее тестирование — как и у вас, в России. И если в прошлом году язык тестирования выбирался по желанию, то с этого года тестирование проводится только на украинском языке. При том что и родители, и общественные организации, и ОБСЕ говорят о том, что если у нас легально существуют школы с русским языком обучения, то проверять качество образования только на украинском языке — это нонсенс. Зачем тогда вообще существуют школы с русским языком обучения? Кстати, и Румыния, и Венгрия в лице своих дипломатических представителей уже высказали возмущение по этому вопросу. Только российское посольство хранит молчание.
— А учебники для русских школ на каком языке издаются?
— нас в стране вообще не издаются учебники на русском языке. В русские школы приходят учебники на украинском языке — по всем предметам, кроме русского языка. И что же это за национальная школа? Все идет к тому, что скоро ее вообще не будет.
Город Киев — исторически русский город. В Киеве более 500 школ, и только в шести из них преподавание идет на русском.
У нас в стране вообще не издаются учебники на русском языке. В русские школы приходят учебники на украинском языке — по всем предметам, кроме русского языка. И что же это за национальная школа? Все идет к тому, что скоро ее вообще не будет.
Город Киев — исторически русский город. В Киеве более 500 школ, и только в шести из них преподавание идет на русском.
Жизнь - вредная штука. От нее все умирают. Станислав Ежи Лец
Ленивая откорячка... дальше идет пояснение автора
Об этом и шел разговор, для "образованного человека", как мне представляется, вполне доступнотам вообще была какая-то словесная абракадабра, никак не складывающаяся в понятный человеческий язык
Где?Кстати, если я абстрактных людей назвал дебилами, то наш товарищ, вполне реальных
В цитируемых постах этого нет. Опять фантазируешь? Не балуй...
Нет. Тебе просто ответить нечем.По остальному, просто словоблудие.
Но ты заходи, если что. Только родной язык подучи, стыдно ведь перед инородцами.
Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]
значит это не моё желание что-бы русский имел равный статус с украинским и сделало более конформным мою жизнь в этом государстве, а некого политикана решившего манипулировать такими как я для достижения власти?
а давайте сделаете проще, вы как умный человек и не подверженный манипуляциям, поможете нейтрализовать этот "козырь". представьте: в стране двуязычие ... и всё этот вопрос уже трогать не будут и оперировать им не смогут.
но тут другое, как мне кажется, часть страны говорит : мы желаем быть равными среди равных и что бы наши права учитывались и защищались. а в ответ нам говорят: все ваши требования равноправия это на самом деле лохотрон вами манипулируют.
а в чём ещё нами манипулируют?
только тогда когда все умрут, закончится Большая игра.
Хорошо, давай еще раз, но только последний.
ЧеБурашка
"направила еще в какую-то задницу, которая эти письма сочиняет. а задница пояснила, что письмо это можно смело игнорировать.
полтора часа езды за письмом и обратно, суммарно более часа разговоров с банковскими работниками. которые, кстати, украинского ни фига понять не могут."
Если ты считаешь, что назвав девушку из банка, задницей он ей сделал комплимент, то не вопрос)))
То, что товарищ Че назвал написанное на украинском языке "словесная абракадабра", это тоже по твоему нормально, хотя ты тоже бедолага иногда не можешь понять, сам говорил. У меня с этим все нормально, как не странно))
Ну, а в остальном....Видимо стареешь, теряешь форму)))
Сергей, ты действительно не можешь понять, о каком языке писал Че?
Не усугубляй своё положение.
Слава українським українцям української України!
Социальные закладки