|
WD 1Tb, 7200 rpm, 32Mb caсhe (WD10EALS), SATA II, WD Caviar Blue
WD 1Tb, 7200 rpm, 64Mb caсhe (WD1002FAEX), SATAIII, Caviar Black
какой из этих двух лучше взять или может другой какойта , планирую пока что его поставить в качестве вторго винта и винду 7 на него поставить интересует какой лучше по надёжности , тишине , температуре и еще стоит в Com-Servise покупать винт как у них с гарантией ?
В принципе, вентилятор. Мне интересно то, что Залман декларирует его как сверхтихий (за счет спецформы лопастей) и долгоживущий (около 17 лет) за счет втулки без подшипников, то есть меньше трения. И судя по конструкции его разборка и чистка легка, хотя с таким задекларированным сроком жизни, его и чистить не надо. Так вот, оба качества: тихая работа и живучесть для меня сверхактуальны. А плюс еще можно летом ставить в более скоростной режим (у него их два).
Спасибо, почитаю вдумчиво отзывы.
Он ужасен.На проце у меня стоит красавец CNPS7000C.
Тем, что он убог!
Да любой нормальный кулер, тот же 212+ порвёт его в клочья по всем параметрам.
Не говоря уже о старших залманах, как например cnps10x quiet/flex/xtreme.
И не надо бла-бла, что якобы он устраивает и типа ещё тихий.
п.с. этот кулер конструкции 2003 года!!! Как он может быть хорошим по меркам 2010 года? Я лично не представляю.
Последний раз редактировалось raiden; 19.12.2010 в 18:34.
raiden, для тебя оффтоп в оффтопе
Показать скрытый текст
:)
Примерно такой реакции я и ожидал.
Тест на е8200, не смеши меня! Покажи как он справится, например с i7 930 4Ghz или phenom 1090T 4Ghz.
Нет, я такого не говорил, не коверкай. Твой кулер не справится с современными процессорами в разгоне. Он не лучше боксовых кулеров.Ну, если тебе это недостатки (низкая температура на проце и тихая работа), то это твоя личная головная боль.
Он сможет обеспечить такие температуры?
http://www.guru3d.com/article/zalman-cnps-10x-quiet-and-extreme-review/7
Да и посмотри на размеры своего кулера, мелкий радиатор, мелкий вентилятор 70х70, это означает милипиздрический воздушный поток.
ЭМ поля какими были, такими и остались.Сейчас открою огромнейший секрет: электрические и магнитные поля открыли далеко не в 21 веке. Но ничего, как бы они ни были плохи по меркам 2010 года, пользуемся. Тоже не представляешь?
А вот процессоры 2003 и 2010 года, согласись, различаются по потреблению энергии, да и по тактовым частотам.
Кулер просто дерьмо по современным меркам.
п.с. и конечно же сейчас будет какой-то высер в мою сторону, но ведь подтвердить то, что кулер хорошо не сможешь![]()
Может конечно для атлона 1800+ он хорош, но для современных процессоров - он не подходит.
Даже не держит 1156/1366.
Посмотрите на конструкцию радиотора и на размеры фана(70х70) - как это может охладить ай7 в разгоне?)Неа. Это ты меня не понял. Мне вот крайне интересно, чем вентиляторы в 2003-м принципиально отличались.
raiden....
Показать скрытый текст
;)
А у тебя ай7 920, да?PS у меня на процах температуры ниже, чем на приведенной тобой картинке.
Какой у тебя ЦП и частота? Если е8200, то оно понятно почему кулер кажется классным) А как он остудит феном 1090Т?
Логика совсем не работает?Зачем мне на него смотреть?
http://olladina.bit2u.biz/cache/prod...7000c-alcu.jpg
и
http://images.hardwarecanucks.com/image/akg/Air_Cooling/D14/Noctua_D14_full_ang_sm.jpg
Даже так сразу ясно, что д14 лучше, а 7000 проиграет.
Ну и конструкция 7000с была разработана в далёком 2003году и совершенно под другие процессоры и тепловыведение.
Если для вас 7000с хороший кулер, то что для вас хорошая видеокарта? мх4?))))
Последний раз редактировалось raiden; 19.12.2010 в 19:48.
Социальные закладки