а сколько же стоит „Лицензия на право предоставления усуг внутренних перевозок пассажиров и их багажа на такси” ?
|
Модель машины
Состояние машины
Цена
Отношение диспетчера к Вам
Отношение водителя к Вам
Скорость подачи такси
Легкость номера телефона
Неожиданные приятные скидки, подарки
а сколько же стоит „Лицензия на право предоставления усуг внутренних перевозок пассажиров и их багажа на такси” ?
Таксисты с опытом? Не смешите меня!) С опытом лоха? Это да...Это те,которые работают в службах, где деньги не зарабатывают, а перекалашмачивают: оборот есть, а заработка нет! В нормальных слжбах нормальный таксист не будет перебирать заказами и ворочать носом, потому-что, во-первых, там все маршруты просчитаны оптимально (по реальным тарифам, а не заниженным), во-вторых, ему никто не даст это сделать безнаказанно, т.к. должна быть дисциплина работы и правила. Зона - это название части, на которую поделён населённый пункт, т.к. стоянка - это место, где вы стоите (ведь нельзя же Ленпосёлок назвать стоянкой, но зато он входит в зону "Черёмушки"). Можно, конечно, применить слово "сектор", но я называю "зоной". И совсем не по николаевскому принципу.
ну опять же)) вы от главного принципа отходите, и бред какой то несете. Есть зоны(стоянки, районы) - паскот,центр, жд, авто, черемушки, фонтан, таирово.Так что оптимальный тариф это стал центр- уехал с центра на таирова, стал на таирова, уехал отудаже. А не помощь в другой район!!!
Таксист например выполняеться на черемушках и станет на черемушки, т.е. если он единственный то заказ ему достается и он ДОЛЖЕН поехать на него, или когда подойдет его очередь. Становиться выгодно, можно в любой момент сняться, стать на остоновке и ждать нормального пасажира.
Или выполниться и не стать на пустой район. Дела, обед, заправка, туалет. Вот и спрашивается прерывать ему обед ради 20 гр или 80????
А нормальная помощ с другого района, не по доброте таксиста стоит 15 гр, например у нас.
И вот кто виноват скажите уважаемый умный человек))) на линии 25 машин все утром уехали в город. В городе 10 стоит на жд 5, 10 в пути, а на таирова пусто
P.s. Ну или другой способ, по которому реально не было проблем))) выехал со стоянки со своей и сразу счетчик включил, а не когда сел клиент. Так что тогда никто бы не выбирал!!!
Последний раз редактировалось svikik; 16.12.2010 в 22:02.
Ну и в чём же заключается тот, якобы, бред, который я "несу"? Что я не правильно изъяснил?Объясните, будьте любезны!
Кого должен волновать ваш обед? Хотите пообедать: снимитесь с очереди и обедайте хоть до ужина, только не мазольте глаза диспетчеру и вашим коллегам!
А не бред ли завышать для пассажира, которого не интересует откуда приехала машина, стоимость проезда от стандартного на 15 грн., если таксист взял "помощь"?
ну вот ваша позиция "за что 15 гр лишних" , и 99% пасажиров.
Ну и позиция такси такова - приехал в центр , хрен поеду кудато помогать, жду своей очереди.
А оптимальность как выгорите что просчитана в нормальной службе где километражка. 12 гр подача как раз скажем 3-4 км доехать до пасажира, эти 3-4 км как раз можно доехать в любую точку района, от того места где ты стоиш. А помогают как раз те кто стоит рядом с границами района типа космонавтов/адмиральский, как бы фонтан но и доехать до черемушкек запросто.
Какой на...счётчик? Они у вас есть? Ну хоть у кого-то из всего количества машин? И где....где ваши стоянки? Где они обозначены? Кто о них знает? В таком случае, откуда кто знает с какого места вы стартанули, если стоянок такси как таковых нет! Да и вы все не такси! Не несите БРЕД Вы, уважаемый!
Да, потому-что это проблемы диспетчерской, а не пассажира. Ему всё равно откуда для него подали машину: или с другого района или с этого! Почему на пассажира должна ложиться финансовая "нагрузка", если диспетчерская не обеспечила наличие машины в его районе! В таком случае пусть сама диспетчерская и компенсирует водителю подачу машины, как это и происходит в Эскорте. Там для пассажира стоимость, вне зависимости от подачи, остаётся неизменной.
Злости Вы не добились - не обольщайтесь!) Просто я ни разу не сказал до этого момента, что Вы несёте бред, а аргументированно отвечал.
Да, в условиях демпинга тарифов сейчас не до GPS навигации. А зря! Было бы удобно всем. Кстати, стоит не совсем "копейки". Особенно, если диспетчерская хочет не просто видеть где машина, а отдавать заказ ближайшей и прочие удобства.
О реклама ескорта))
Ну давайте колупатся дальше. Я например наездил на прошлой неделе на 2000 грн. Базе пусть отдам 10% - 200 гр.(зароботок конторы)
Но тут !!О ЧУДО!! решала вычитать помощи- вот 15 гр не с клиента, а компенсация. Вот сделал 12 помощей - заплатил не 200, а 30 гр.
Начальство хочет работать в +, надо заплатить аренду, зарплаты диспетчерам, рекламу и т.д. Так что если такое чудо произойдет, то придумает лишних 200 гр, например за моячок, или за чо то еще. Так что не бывает чудес.
Вот такая система. И какие счас правила на рынке получаеться следущая ситуация.
Так что получаеться, диспетчера не волнует проблемы и затраты водителя, ей выполнить надо заказ и получить свои проценты.
Водителя не волнует проблемы диспетчера что можно потерять заказ, или клиент куда то спешит, ему важна его выручка.
Так что мне например самое выгодное это приехать в любой район, стать в очередь, уехать в другой район по заказу когда наступит моя очередь, и там стать в очередь, а так по кругу. А помощ взять- если еду с пасажиром уже, туда где помощ требуеться. Ну или (я живу на паскоте) кто едет на паскот.
Ну и ваша позиция т.е. клиента
А клиента не волнуют проблемы диспетчера, почему нету машины на районе откуда он хочет ехать, и затраты лишнии водителя, как вы выразились ЛОХА.
Так что не учите как нам работать, и мы не скажем куда вам идти))
Некоторые кто постоянно пользуються такси, нету на районе машин звонят в другое и все проблемы, а не розводят тут демагогику.
Последний раз редактировалось svikik; 16.12.2010 в 22:25.
Не хотел Вас учить, но раз так "просите", то прийдётся.
Итак, начнём с урока математики:
15Х12=180 грн. 200-180=20 грн., а не 30. Теперь к Вашим, якобы, 10 % добавим ещё 5 %, которые с Вас реально берут (т.е. 15% от заказа) и добавим 100 грн./мес. за рекламу, о чём Вы здесь боитесь сказать, что уже давно за это платите вашей конторе.
Кстати, а не жирно ли водителю компенсировать 15 грн. за подачу в др. район (это ведь не считая подачи по району - 12 грн.)??? Ведь подача в др. район - в среднем 5 км (0,5 л бензина - 4 грн.)
Урок логики:Весь фокус в том, уважаемый, что потеря заказа, а как следствие и клиента - это не только проблема диспетчера, но и водителя. Кого ж вы возить будете, если звонить диспетчеру не будут? Тогда Ваши 100 грн./мес. на рекламу - в топку.
Хотя, и так в топку)))
Урок экономики: кучеряво живёте, товарищ. Контора ради Вас готова ободрать с клиента на 15 грн. больше, если Ваше величество возьмёт его заказ как помощь, а Вы носом воротите - ещё и не хотите такую помощь, как специально ехать в др. зону.
Я не указывал именно нашу контору, я сказал среднии тарифы по городу. Так что везде чистых 10 процентов быть не может. Придумывают что то еще типа рекламы, пользование программой, и что то еще. От службы зависит.
А по себестоимости перевозки я вожу только себя, и кого посчитаю нужным. Мне клиент машину покупать не помогал, и на ремонт не скидываеться.
А на работе альтруизмом заниматься вредно для своего бюджета. Будет машина с барского плеча, буду кататься по 0.5 гр - км, мне будет все равно , пусть только зарплату вовремя платят. Это вам дяденька на кастрюлю ловить по пути надо, и 15 гр с паскота до центра предлагать. Неповерите но уедете.
Кучеряво??? я вам привел пример помощи с таирово на черемушки, с заказом на вокзал 25гр , итого 15км - 15 гр на бензин , 4 базе, водиле 6 гр за час работы. Если посчитать амартизаю то в минусах выйдет. Раздатчики флаеров 15гр в час получают.
временна щедрых клиентов давно прошли чаевые один из 5 примерно оставляют, берется 15 гр ну в очень очень редких случаях. Не каждый согласиться, только макс постоянные клиенты которые очень хотят наши такси.
Или ждется машина рано или поздно она появиться, а из воздуха материализоваться не выйдет. Так что пусть ждет или вызывает другое такси, так проще будет всем.
И другое не учли помощь помощью, кто то возмет с другого района застранет в пробке приедет не за обещаных 20 минута, а пусть будет 30. А клиента и след простыл?? лыжы
водила виноват что долго ехал. Клиент не дождался. И никому ничего не докажеш.
Так что вывод только такой вы новоиспеченный владелец такси ексорта, ваши ЛОХИ водилы ничего не понимают.
Или ангина.
Последний раз редактировалось svikik; 17.12.2010 в 00:19.
По-моему, нормальная ситуация, учитывая, что пассажира явно предупреждают (т.е. он может отказаться).
Я уже приводил пример европейского такси, когда при вызова на адрес, счетчик включается в момент выезда машины к клиенту. Садишься на стоянке, ловишь машину - включают при тебе.
Официально нисколько. Не выдаётся. Всё в стадии реформирования.
Да и дело не в стоимости самой лицензии. После получения оной сразу появлялись толпы желающих проконтролировать, проверить, оснастить, обучить, та много разных.
Ну и налоги, сборы, постоянно меняющиеся требования. То машинку поновее, то номера жёлтые, то по доверенности не подходит, то только по месту прописки.
Короче, бесконечная выкачка денег.![]()
А где их брать? С клиента? Клиенту пофиг даже стоимость топлива, а про остальное смешно говорить.
Нет, именно с опытом работы. Спрашивают где адрес и куда поедут именно для того, чтоб понять, имеет ли смысл делать длинную подачу. О нюансах направления вообще и для конкретного таксиста в частности, поговорим потом, если захотите.1 приведите алгоритм просчёта маршрута "оптимально, по реальным тарифам" для сороковки за 33грн с Космонавтов на КолонтаевскуюЭто те,которые работают в службах, где деньги не зарабатывают, а перекалашмачивают: оборот есть, а заработка нет! В нормальных слжбах нормальный таксист не будет перебирать заказами и ворочать носом, потому-что, во-первых, там все маршруты просчитаны оптимально (по реальным тарифам, а не заниженным), во-вторых, ему никто не даст это сделать безнаказанно, т.к. должна быть дисциплина работы и правила.
2 дисциплину работы, правила, наказания устанавливает КЗОТ, когда Вы станете работодателем, будете устанавливать, опять же в рамках КЗОТа, а пока Вы посредник, продаватель информации, тем более начинающий... лучше меньше выпендривайтесь.
Все уже поняли, что Вы новатор.Зона - это название части, на которую поделён населённый пункт, т.к. стоянка - это место, где вы стоите (ведь нельзя же Ленпосёлок назвать стоянкой, но зато он входит в зону "Черёмушки"). Можно, конечно, применить слово "сектор", но я называю "зоной".
Желание похвальное, но не мешает изучить опыт работающего бизнеса.
Микронюанс. Некоторая часть потребителей услуг заказа авто, не так как Вам кажется относится к терминам "зона", "пассажир". Поэтому не прижилось. Но, если Вам виднее, пробуйте.![]()
Что там с утра с тарифом...мне в обед ехать надо...даже не знаю куда звонить..
Социальные закладки