Результаты опроса: Название топика

Голосовавшие
345. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ОНМУ (мед.)

    58 16.81%
  • ОНМедУ

    242 70.14%
  • ОНМУ, бывший ОДМУ

    45 13.04%

Тема: ОНМедУ

Ответить в теме
Страница 161 из 358 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 7153
  1. Вверх #3201
    Новичок Аватар для Vajuli
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Вы правы, это "бамбук" - анкилозирующий спондилит. Видеть надо главное, а не отвлекаться на газовые пузыри в кишечнике ...
    вас не смутила фраза "может опять не туда"?

    ваш недогадливый vbif
    Последний раз редактировалось Vajuli; 26.11.2010 в 12:39.


  2. Вверх #3202
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    793

  3. Вверх #3203
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    793
    ну раз тут такая петрушка, то выложу случай двухнедельной давности. На что похоже? Спрашиваю не что это есть, а на что похоже?Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0039.jpg
Просмотров: 68
Размер:	86.1 Кб
ID:	1939494

  4. Вверх #3204
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    2189
    Тогда уже не "ОНМУ, бывший ОДМУ", а "ОНМУ, бывший ОГМУ"!

  5. Вверх #3205
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    ну раз тут такая петрушка, то выложу случай двухнедельной давности. На что похоже? Спрашиваю не что это есть, а на что похоже?Вложение 1939494

    Похожая картина:"Врожденная лобарная эмфизема правого легкого и открытый артериальный проток у ребенка 7 месяцев"
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  6. Вверх #3206
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    793
    чем это похоже на лобарную эмфизему? Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0039.jpg
Просмотров: 33
Размер:	95.5 Кб
ID:	1939756

    кстати у ребенка не было практически никаких симптомов кроме покашливания.

  7. Вверх #3207
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    4150
    Абсцесс с распадом?
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  8. Вверх #3208
    Постоялец форума Аватар для Monika.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    3960
    Хочу почувствовать все, что только можно.

  9. Вверх #3209
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Абсцесс с распадом?
    и мы так думали, но температура 36,8 и отсутствие какой либо истории пневмонии... на следующий день сделали еще снимок Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0044.jpg
Просмотров: 30
Размер:	94.5 Кб
ID:	1941562Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0043.jpg
Просмотров: 45
Размер:	95.3 Кб
ID:	1941563

    и все стало ясно

  10. Вверх #3210
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Молодец, правда я бы трактовал ситуацию как синдром Панкоста (наличие апикальной (верхушечной) опухоли (чаще саркома), но может быть и очаг туберкулезной этиологии.
    Синдром Панкоста предполагает вовлечение в патологический процесс плечевого сплетения; вовлечение симпатических волокон с уровня сегмента Th1 до верхнего шейного ганглия (лат. ganglium cervicalis superior) влечёт за собой появление синдрома Горнера.
    Кстати впервые узнал об этом синдроме на 3 курсе как ни странно из медицинского сериала "Скорая помощь" там его трактовали как птоз, миоз и ангидроз у Дага Роса еще + сестры из страны Оз. Как по мне такая трактовка более полная чем птоз, миоз + энофтальм, где энофтальм ложный и является проявлением птоза. Так что медицинские сериалы тоже иногда полезно посмотреть.

  11. Вверх #3211
    Постоялец форума Аватар для Elfienlied
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,580
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    Кстати впервые узнал об этом ... из медицинского сериала "Скорая помощь" ... Так что медицинские сериалы тоже иногда полезно посмотреть.
    Основы мира пошатнулись ...
    В действительности всё не так, как на самом деле.

  12. Вверх #3212
    Посетитель Аватар для Тетя Люся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    218
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Slash-22 Посмотреть сообщение
    Если активные пользователи поддержат, попрошу ещё раз модератора. Может, даже опрос сделаю по такому поводу. Можете ещё варианты предложить, если есть что-то интересное, мне, честно говоря, ваш вариант, Сергей, больше понравился, чем то, что сам придумал )
    Я бы сохранила историческое название "Одесский медин"! сразу понятно для всех....какая разница в этих регалиях : университет, национальный и т.д. все одеситы знают как МЕДИН, (вокзал, а не ж.д)
    я за историю и традиции!

  13. Вверх #3213
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от Тетя Люся Посмотреть сообщение
    Я бы сохранила историческое название "Одесский медин"! сразу понятно для всех....какая разница в этих регалиях : университет, национальный и т.д. все одеситы знают как МЕДИН, (вокзал, а не ж.д)
    я за историю и традиции!
    Уважаемая "Тетя Люся", если Ваш близкий человек, называет Вас, ну скажем "ЛЮ-ЛЮ" и для Вас это традиция, то ради бога. Но официально название нашей альма-матер Одесский Национальный Медицинский Университет (ОНМедУ)- это не только дань возросшему уровню ВУЗа, но и имя - собственное, по которому его все знают (и не только одесситы) ...
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  14. Вверх #3214
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    793
    ну уровень какой был такой и остался, если не стал ниже. количество профессоров, КМНщиков на единицу площади конечно возросло, а толку больше не стало.

    А одесситы и все остальные как раз и знают «медин», а не ОНМедУ так что тут вы неправы.

    Смена уровня аккредитации – очередная дань традиции, и ничего больше за этим не стоит, так же как 5-ти строчные таблички с регалиями у некоторых врачей нашего города, которые еще иногда и по-наследству передаются.

  15. Вверх #3215
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47,978
    Репутация
    25150
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Уважаемая "Тетя Люся", если Ваш близкий человек, называет Вас, ну скажем "ЛЮ-ЛЮ" и для Вас это традиция, то ради бога. Но официально название нашей альма-матер Одесский Национальный Медицинский Университет (ОНМедУ)- это не только дань возросшему уровню ВУЗа, но и имя - собственное, по которому его все знают (и не только одесситы) ...
    Следуя вашей логики,возросли уровни всех вузов нашей страны,т.к они стали называться университетами. В чем я глубоко сомневаюсь.

  16. Вверх #3216
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    ну уровень какой был такой и остался, если не стал ниже. количество профессоров, КМНщиков на единицу площади конечно возросло, а толку больше не стало.

    А одесситы и все остальные как раз и знают «медин», а не ОНМедУ так что тут вы неправы.

    Смена уровня аккредитации – очередная дань традиции, и ничего больше за этим не стоит, так же как 5-ти строчные таблички с регалиями у некоторых врачей нашего города, которые еще иногда и по-наследству передаются.
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Следуя вашей логики,возросли уровни всех вузов нашей страны,т.к они стали называться университетами. В чем я глубоко сомневаюсь.
    "УНТЕР-ОФИЦЕРСКАЯ ВДОВА САМА СЕБЯ ВЫСЕКЛА..."
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  17. Вверх #3217
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    793
    http://pediatrics.uchicago.edu/chiefs/future%20chief/chief%20application.pdf

    улыбнула форма

  18. Вверх #3218
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    Смена уровня аккредитации – очередная дань традиции, и ничего больше за этим не стоит.
    отнюдь. Теперь будем проходить аккредитацию раз в 7 лет, а не раз в 5 лет как было. + понт дороже денег
    Time is the only critic without ambition

  19. Вверх #3219
    Постоялец форума Аватар для Monika.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    3960
    От всем вроде понятно, что статус реально не изменил качество...
    Но! не забываем, что мы же живем в стране абсурда! Так что активно радуемся!!!!!!! Мы стали на голову выше! Образование престижней! Да и будущее светлее....
    Хочу почувствовать все, что только можно.

  20. Вверх #3220
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    4150
    Послушайте совета, увеличьте дозу антидепрессантов! И мир станет не таким серым ... Все наладится!!!
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология


Ответить в теме
Страница 161 из 358 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения