Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 349 из 3006 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 359 399 449 849 1349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,980 из 60120
  1. Вверх #6961
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Ну я без разрешения строился.
    Мне нужно было срочно строиться (кредит), а времени на обивание порогов не было.
    Построился, заплатил 170 гривен (35$) штраф и потом не торопясь оформлял все бумажки
    тоже строился без разрешений... потом все узаконил через суд.. дешевле вышло..
    Доктор,а вы случайно ОРТОДОНТИЗМОМ не занимаетесь ? )


  2. Вверх #6962
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,230
    Репутация
    35363
    А не, спасибо, это не наш вариант, у нас соседи не в себе, без разрешения боюсь не получится. Это я понадеялась, что разрешения отменили с новой властью)).

  3. Вверх #6963
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    А не, спасибо, это не наш вариант, у нас соседи не в себе, без разрешения боюсь не получится. Это я понадеялась, что разрешения отменили с новой властью)).
    А у нас тоже соседи писали во все инстанции.. ну и чЬто?
    а Ванька слушает, да ест! (с)
    Что соседи сделать могут?

  4. Вверх #6964
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,230
    Репутация
    35363
    Та вот никогда не знаешь на перед насколько далеко люди готовы зайти. Хотя если бы я одна решала, то я бы тоже строилась без разрешения, но муж вот осторожничает.

  5. Вверх #6965
    Постоялец форума Аватар для nataliemil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1834
    я вот тоже осторожничаю...мало ли власть смениться - потом кормушку сделают из нас....постоянно ходить будут.

    хотя пока...меняем назначение земли, дай бог к августу след.года все закончиться и на зиму фундамент уже стоять будет)))
    разгон от зайки до стервы 1.07 секунды.....
    Милаша 14.08.2012

  6. Вверх #6966
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,538
    Репутация
    15364
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    А не, спасибо, это не наш вариант, у нас соседи не в себе, без разрешения боюсь не получится. Это я понадеялась, что разрешения отменили с новой властью)).
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    А у нас тоже соседи писали во все инстанции.. ну и чЬто?
    а Ванька слушает, да ест! (с)
    Что соседи сделать могут?
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Та вот никогда не знаешь на перед насколько далеко люди готовы зайти. Хотя если бы я одна решала, то я бы тоже строилась без разрешения, но муж вот осторожничает.



    ..... строюсь без, .....сосед не дал согласие, .... только ушел инспентор, уже второй на этой неделе(разные службы).
    ...в торбе три кило распечпток постанов.., умов..., высновков... ришэнь...., назазов...., ....

    ...далее по тексту пи-пи-пи-пи....
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  7. Вверх #6967
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    ..... строюсь без, .....сосед не дал согласие, .... только ушел инспентор, уже второй на этой неделе(разные службы).
    ...в торбе три кило распечпток постанов.., умов..., высновков... ришэнь...., назазов...., ....

    ...далее по тексту пи-пи-пи-пи....
    На согласие соседа можно положить)))
    у нас тоже.. не дал согласие.. типа... открываю документы.. а не.. дал! ( правда он об этом еще не знает)

  8. Вверх #6968
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,538
    Репутация
    15364
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    На согласие соседа можно положить)))
    у нас тоже.. не дал согласие.. типа... открываю документы.. а не.. дал! ( правда он об этом еще не знает)
    решение №4709-V вид 07.10.09, п. 5.13. НАМ в помощь....
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  9. Вверх #6969
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    решение №4709-V вид 07.10.09, п. 5.13. НАМ в помощь....
    а пальцем ткнуть?

  10. Вверх #6970
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,538
    Репутация
    15364
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    а пальцем ткнуть?
    Понимаю, иногда это лень ....


    http://www.odessa.ua/acts/council/23915/
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  11. Вверх #6971
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    Понимаю, иногда это лень ....


    http://www.odessa.ua/acts/council/23915/

    пасип

  12. Вверх #6972
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от Murana Посмотреть сообщение
    И даже несмотря на этот бесконечный список, все равно хочется жить в своем доме Где не будут соседи по батареям стучать, когда дети бегают, захотел- забор покрасил,и не надо ходить и всех уговаривать:"А давайте уже покрасим", а в ответ:"Тебе надо, ты и крась, а нам и облезлый нравится". У нас в мес.за трешку хрущевскую выходит 700-800 грн., даже если живя в доме будет больше получатся, я все равно согласна Сори, если не в тему.
    Вы абсолютно правы!!! На миллион процентов!!!!

  13. Вверх #6973
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,975
    Репутация
    26828
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    На согласие соседа можно положить)))
    у нас тоже.. не дал согласие.. типа... открываю документы.. а не.. дал! ( правда он об этом еще не знает)
    И что, если сосед не дал согласие??? Я не имею права из-за этого строиться на собственном участке?????
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  14. Вверх #6974
    Не покидает форум Аватар для VIL-100
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    2110
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    ..... строюсь без, .....сосед не дал согласие, ....
    Лично я лет пять назад "забил" на подобного, невменяемого, соседа и сделал все что хотел...

    Забавно что спустя пару лет,уже он ко мне подкатывался за какой то подписью. ( Вернее - мать подослал...)

    Были посланы оба...Мягко... Но далеко.......

  15. Вверх #6975
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,538
    Репутация
    15364
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    И что, если сосед не дал согласие??? Я не имею права из-за этого строиться на собственном участке?????
    Можете , ... и даже с гордо рассправленными грудями, ....но.... в рамках ДБН, НОРМАХ, .... и ПРАВИЛАХ, !!!
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  16. Вверх #6976
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,538
    Репутация
    15364
    Цитата Сообщение от VIL-100 Посмотреть сообщение
    Лично я лет пять назад "забил" на подобного, невменяемого, соседа и сделал все что хотел...

    Забавно что спустя пару лет,уже он ко мне подкатывался за какой то подписью. ( Вернее - мать подослал...)

    Были посланы оба...Мягко... Но далеко.......

    Мне повезло меньше, мой сосед ПИСАка и за.....,

    ...приходится атписяваться и "прикрываться усякими бАмажками

    ...., в некотором кубинете , извиняюсь за нескромность, ссылочки попросили....., на некоторые законнннные бумажки, ......боюсь, с целью прикольнуться, типа.... и оно вам надА вА всё вникать и... изучать...?

    ...было не надА, оказалось надА, .... Вася...))) , нада
    Последний раз редактировалось Ludmila11-09; 08.12.2010 в 11:18.
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  17. Вверх #6977
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,975
    Репутация
    26828
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    Можете , ... и даже с гордо рассправленными грудями, ....но.... в рамках ДБН, НОРМАХ, .... и ПРАВИЛАХ, !!!
    А какие особые правила, касающиеся лично соседа? Полтора метра от забора, и всё.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  18. Вверх #6978
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,538
    Репутация
    15364
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    А какие особые правила, касающиеся лично соседа? Полтора метра от забора, и всё.
    ооооо, Вам ещё познавать и познавать....
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  19. Вверх #6979
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,975
    Репутация
    26828
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    ооооо, Вам ещё познавать и познавать....
    да, мне еще вообще начать и кончить))))) Поэтому и читаю здесь всё так внимательно.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  20. Вверх #6980
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1000
    Подскажите плиз, помню что уже упоминалось, но не могу найти. Как считается в общий метраж лестничные проемы?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа


Ответить в теме
Страница 349 из 3006 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 359 399 449 849 1349 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения