|
"О согласовании места расположения объекта и предоставления согласия ЧП «Фирма «КВОРУМ» на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка в аренду, по адресу: г. Одесса, ул. Заславского, 9, для строительства 2-секционного 9-этажного жилого дома с мансардой, встроенными офисными помещениями и подземным паркингом"
http://www0.odessa.ua/acts/council/17728/
Водянная балка возле Слободки (Краснослободской спуск)
В Окрестностях ЖД вокзала в направлении ЖД ветки как раз одноэтажная застройка, так как конец города. Там трёхэтажные дома только на Сахалинчике и аж за обл. архивом на Куликовском переулке. Но по правде говоря данные здания двух -трёх этажные, но видимо с обратной стороны склон понижается и с тыльной стороны дома четырёхэтажные.
Последний раз редактировалось Antique; 02.12.2010 в 23:58.
Мне кажется это пересыпский мост, не представляю где еще поезда на насыпи ходили.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)
Ну например здесь
http://www.panoramio.com/photo/36571867
А на заднем плане эти здания:
http://www.panoramio.com/photo/36571704
см. мою версию.
Последний раз редактировалось Antique; 03.12.2010 в 10:59.
Я когда писал не видел этой версии![]()
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)
А я возмущался 8-этажкой Тарпана на Тираспольской. А как же запрет на строительство домов больше 6 этажей с фасада? Сколько еще таких потерь будет![]()
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)
А вы заметили что на том сайте нет проекта "Большой Московской", по моему его переделывают, достройка дополнительных этажей хорошо видна из "Пузатой Хаты"...
Зато вот есть и хорошая нововсть:
Теперь стройке под санаторием Россия,которая была то "берегоукрепляющим сооружением", то "подземным тоннелем для автотранспорта" кранты!2 декабря Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно прибрежных защитных полос", сообщает информационное управление ведомства.
Согласно принятому закону, вдоль морей и вокруг морских заливов и лиманов устанавливается прибрежная защитная полоса шириной не менее двух километров от уреза воды. В пределах прибрежной защитной полосы морей и вокруг морских заливов и лиманов устанавливается пляжная зона, ширина которой определяется в зависимости от ландшафтно-формирующей деятельности моря, но не менее 100 метров от уреза воды.К побережью морей, морских заливов и лиманов в пределах пляжной зоны обеспечивается беспрепятственный и бесплатный доступ граждан для общего водопользования, кроме земельных участков, на которых расположены гидротехнические, гидрометрических и линейных сооружений, санатории и другие лечебно-оздоровительные учреждения, детские оздоровительные лагеря. Строительство других сооружений законопроектом не предусмтрено.Закроют нафиг!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)
Последний раз редактировалось Sergey_L; 03.12.2010 в 09:36.
Приветствую!
Не знаю,были ли здесь эти фотографии,но..........вот:
Иллюстрированный путеводитель по Одессе (издание Д. Вайнера, 1901)
http://lingvik.livejournal.com/8600.html
Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам(с)
Мощный удар архитектурой по эстетическому рецептору!
Куда они втулят этот "памятнег" (слева)? Очередное творение "Токарева ибн Глазырина"? Там и так тесно! Еще и забор придумали.
И сколько надо пямятников на одном пятачке? Там же до Воронцова 50 метров!
Где парковаться?
Куда троллейбусы девать?
Маршрутки?
Пешеходов?
Куда они собираются переносить весь остальной транспорт?
Оно все красиво смотрится на рендере, но в жизни это будет иметь вид переполненной кладовки и теснота будет такая же, как на Греческой возле "Афины" со стороны "Антошки".
Дополним картинку. Представим еще 3 будки с шаурмой, пьяных парковщиков, цыган, кучу народу, 2 маршрутки (Богданы), лотки с газетами и пополнение мобилок... летом еще добавятся лари мороженого, нищие под стеной... перуанцы рядом поют... грязь на тротуаре... и потеки на стенах здания. Так наш "сферический конь в вакууме" будет иметь нормальный вид, как через год эксплуатации. Но кто об этом думает? Тут надо бабки пилить.
Красата!
Мы достойны нашего правительства!
Последний раз редактировалось translator; 03.12.2010 в 12:09.
юристы поправят, но насколько я понимаю закон обратной силы не имеет. т.е. если ранее были получены все разрешительные документы, то ничто не будет мешать портить морской фасад города как и было запланировано.
кстати из закона "В пределах существующих населенных пунктов прибрежная защитная полоса устанавливается с учетом градостроительной документации. Прибрежные защитные полосы устанавливаются согласно отдельным проектам землеустройства." и понимай как хочешь.
Социальные закладки