|
это ваш выбор. что говорить и какую сумму называть. если решите сказать что подрабатывает то говорите минимальную сумму 300-400. если решите встать на учет в ЦЗ то вашему мужу будут платить пособие побезработице, в таком случае повышенное пособие будет меньше
пы.сы. далеко не все знают что есть возможность обратится в ЦЗ и стать на учет
Последний раз редактировалось lana2009; 01.12.2010 в 17:58.
подскажите,пожалуйста, имеют ли право считать в доход семьи те 840 гр, часть единоразовых 25тыс на второго ребёнка?
19 ноября состоялось слушание по моему административному иску, на заседании я не присутствовала, так на предварительном слушании обе стороны ( я и ответчик), зная позицию судьи, написали заявление о рассмотрение дела без нашего присутствия). Решение по почте не пришло, по телефону никакой информации не дают, и случайно заехав в суд 30 ноября я узнаю у секретаря, что рассмотрение отложено на 16 декабря. При этом никакой официальной бумаги о переносе я не получала, секретарь направила меня ознакомится с этим документом в гражданскую канцелярию, где очередь как всегда на пол-дня, что отбило у меня охоту знакомится с этим документом. Может у кого-то была похожая ситуация ( с переносом), какие могут быть причины для откладывания, если иск обязаны по КАСУ рассмотреть в течении месяца и вынести решение?
Si felix esso vis, este!
Vivere est cogitare!
Ora et labora!
вполне законно, в доход учитываются все виды помощи, поступлений, выплат (зарплата, пособие, стипендия, пенсия, муниципальные социальные виды помощи: дотации на приобретение хлебобулочных изделий, адресная муниципальная помощь на жилищно-коммунальные услуги и пр. ) имеющие регулярный характер.
первая выплата 4840 пособия при рождении ребенка носит одноразовый характер и не учитывается.
Последний раз редактировалось lana2009; 02.12.2010 в 11:45.
Вы что надеетесь на соблюдение сроков в амин. процессе? Очень зря... Перенос может быть вызван необходимостью выслушать стороны или заслушать их мнение по вопросу, предоставить какой-либо документ, без которого вынести решение нельзя. А может все банальнее-ожидание практики. Сейчас все ее ждут, вот и носишься с решениями и раздаешь(а Департамент раздает противоположные решения) Сегодня в Киевском вручила одну ухвалу КСУ (жизненно важная для незастрахованных), так вот помощник ее в глаза не видела...Обещались удовлетворить 2009-2010 (по периодам когда просили)...Радоваться рано, но если удастся поломать устоявшуюся практику в Киевском суде я буду пить шампанское.
Если была бы необходимость выслушать стороны или предоставить дополнительные документы, то секретарь позвонила бы и пригласила, как она и сделала перед предварительным заседанием, или по почте выслали бы, а искать документ в канцелярии, где можно пол-дня простоять в очереди не собираюсь. Есть почта, почему они почтой не высылают, а создают постоянные очереди в канцелярии, ладно еще на прием исков, но на выдачу -это полный абсурд. Прийдется теперь тащится на заседание и терпеть их хамское пренебрежительное отношение к себе. Моя коллега по работе уже имела удовольствие присутствовать на заседании по своему иску, так ее там так унижали не смотря на знание рідної мови и статуса госслужащего (кстати всю жизнь платившей страховые взносы далеко не копеечные с официальной зарплаты), что после суда ее в полном смысле этого слова "типало от обиды и злости".
Последний раз редактировалось kapusta; 02.12.2010 в 16:37.
Si felix esso vis, este!
Vivere est cogitare!
Ora et labora!
Почему не высылают почтой-это не ко мне вопрос. А хамское отношение-ну так суд не ясли, все бывает. Другой вопрос, что это непозволительно никому делать, а на работе-тем более. Значит еще один повод не останавливаться... Вы просто учтите, что Вы пришли и ушли, а ответчики там целыми днями и днями внушают, что право на пособие вы не имеете. Вопрос-кто более убедителен для суда и что надо сделать чтоб чашу весов склонить на свою сторону?Правильно- защищаться, а еще лучше-нападать, ведь Вы-истец...К сожалению, по этим делам только такой путь, хоть и презумпция виновности у субъекта властных полномочий по ст. 71 КАС
В моем случае ответчица (юрист Департамента) на предварительном слушании, оставив свое "заперечення", с большим удовольствием подписала заявление, чтобы слушали дальше дело без нее ( по предложению судьи, естественно). У меня было желание идти на заседание, но когда судья прямым текстом говорит, что дело тут ясное, и мое присутствие ничего не изменит, как тут "нападать" и бороться? Это только прийти, убить время и получить очередную порцию негатива. И тут же при таком "ясном" по ее словам деле, она назначает еще заседание, на месяц позже. Где тут логика? Ведь она сама себе режиссер при отсутствии истца и ответчика, почему не вынести решение сразу, а тянуть время? Неужели это законно?
Но все равно, спасибо вам, _guess_за поддержку, останавливаться я пока не собираюсь, есть еще несколько месяцев до конца декретного отпуска, может дождусь наконец первого решения (потом на борьбу с "ветряными мельницами" просто времени не будет).![]()
Si felix esso vis, este!
Vivere est cogitare!
Ora et labora!
Вас просили пренести справку о доходах? Просто они всё, что связано с налогами проверяют. Я когда переводила своё дело, естественно в него заглянула. Они меня два раза гоняли в налоговую за спрвкой мужа и тут же послали туда запрос о его доходах!!!! Спрашивается, нафига я ходила? Или они просто проверяют?
Это оно для нее на сегодня ясное, а завтра кто-то что-то сказал. принес какое-то решение или новость рассказал и уже не ясное.... По моему личному делу судья сказала-отказ, я даже взяла читый лсит,что сразу заявление на обжалование написать(тогда оно подавалось), но в самый последний момент она передумала и удовлетворила все. что я просила
Последний раз редактировалось _guess_; 02.12.2010 в 20:00.
А как же законы? Получается, что "кто-то что-то сказал. принес какое-то решение или новость рассказал" главнее законови так можно до бесконечности тянуть, сроков рассмотрения не существует, что хочу, то ворочу? как с этим бороться?
Судья обещала вернуть мне перерасчет за последние пол-года, так что она тогда погорячилась и теперь не хочет мне ничего возвращать? А я ее предупредила, что буду обжаловать![]()
Si felix esso vis, este!
Vivere est cogitare!
Ora et labora!
Социальные закладки